Медикамент «сульпирид». Инструкция по применению

Видео: Сульпирид | инструкция по применению

Медикамент «Сульпирид», цена которого варьируется в пределах ста рублей, относится к категории атипичных нейролептиков группы замещенных бензиамидов. Лекарство оказывает нейролептическое воздействие умеренного типа, в комплексе с тимоаналептической (антидепрессивной) и стимулирующей активностью. Механизм влияния связан с антидопаминергическим воздействием. Небольшие дозировки средства могут назначаться как вспомогательные при терапии заболеваний психосоматического типа. сульпирид цена Препарат «Сульпирид» (инструкция по применению подтверждает это) проявляет эффективность при устранении негативных психических проявлений на фоне язвенной болезни в органах ЖКТ. На почве синдрома раздраженного кишечника снижается интенсивность болей абдоминального типа, улучшается общее состояние больных. В низких дозах медикамент эффективен при головокружениях, вне зависимости от их природы. Средство стимулирующе действует на продукцию пролактина, оказывает центральное антиэметическое влияние (угнетает рвотный центр). Максимальная концентрация отмечается через полтора-три часа после проникновения лекарства внутрь. Биодоступность медикамента 27%. Средство обнаруживается в молоке. Метаболизму препарат практически не подвергается, выводится почками в неизмененной форме.

таблетки сульпирид




Препарат «Сульпирид». Инструкция по применению. Назначение

Показано средство в качестве монотерапии либо в комплексе с иными лекарствами. Назначается медикамент при шизофрении (острой и хронической), делириозных острых состояниях, депрессиях разной природы, расстройствах невротического типа. К показаниям относят головокружения любого происхождения (на почве вестибулярного неврита, вертебро-базилярной недостаточности, болезни Меньера, среднего отита, при состояниях после ЧМТ). В качестве вспомогательного лекарство рекомендовано при язвенных поражениях в двенадцатиперстной кишке или желудке, а также при синдроме раздраженной кишки.



Режим дозирования сульпирид инструкция по применению

Таблетки «Сульпирид» рекомендовано пить в первой половине дня (до 16 часов), так как препарат способствует повышению активности организма. В сутки назначается не больше 1,6 г. При шизофрении хронического или острого типа, остром делириозном психозе начальное количество медикамента от 600 до 1200 мг. Указанную дозу разделяют на несколько приемов в течение дня. В качестве поддерживающей терапии назначается по 300-800 мг. При депрессивных состояниях рекомендовано от 150-200 до 600 мг несколько раз в сутки. При головокружениях назначается по 150-200 миллиграмм. При тяжелых состояниях количество лекарства увеличивается до 300-400 мг. Длительность приема медикамента «Сульпирид» (инструкция по применению содержит такую информацию) не меньше четырнадцати суток. При вспомогательной терапии при язвенной болезни и синдроме раздраженной кишки назначается по 100-300 мг 1-2 раз в сутки. Количество лекарства «Сульпирид» (инструкция по применению предупреждает об этом) следует корректировать для пациентов с расстройствами деятельности системы почек. Для таких больных рекомендовано снижение дозы или увеличение интервалов между приемами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Медикамент «сульпирид». Инструкция по применению