Антигипертензивные таблетки "блоктран": инструкция по применению

Фармдействие лекарства

блоктран инструкция по применениюПрепарат "Блоктран" инструкция по применению характеризует как антигипертензивное средство, являющееся антагонистом особых рецепторов ангиотензина II. Использование данного лекарства позволяет уменьшить давление в малом круге кровообращения, снизить общее сопротивление сосудов, уровень содержания альдостерона и адреналина. Кроме того, средство "Блоктран", инструкция по применению которого всегда прилагается, эффективным образом предупреждает развитие гипертрофии миокарда, оказывает характерный диуретический эффект и повышает толерантность к нагрузке. Последнее является особенно актуальным для людей, страдающих сердечной недостаточностью. Что касается особенностей фармакокинетики этого антигипертензивного препарата, то его наибольшие плазменные концентрации наблюдаются спустя пять-шесять часов после использования. Максимальный терапевтический эффект достигается через три-семь недель регулярного приема лекарства "Блоктран", цена на который варьируется в пределах от трехсот до четырехсот рублей.

Описание состава лекарства




блоктран ценаПроизводится данный антигипертензивный препарат в форме круглых таблеток розовато-оранжевого цвета. В качестве активного элемента в состав драже входит пятьдесят миллиграмм лозартан калия. Дополнительными ингредиентами являются картофельный крахмал, микрокристаллическая целлюлоза, лактоза, диоксид кремния, стеарат магния и повидон. В состав оболочки входят такие компоненты, как тальк, гипромеллоза, желто-оранжевый сиковит и полисорбат-80. Помимо этого, в небольшом объеме содержатся диоксид титана и коповидон.

Показания к использованию

Принимать таблетки "Блоктран" инструкция по применению советует для терапии артериальной гипертензии. Кроме того, активно назначается это средство для лечения пациентов с хронической формой сердечной недостаточности.

Список медицинских противопоказаний



блоктран лекарствоНачинать прием препарата "Блоктран" инструкция по применению строго не рекомендует в случае наличия дегидратации, гиперкалиемии и артериальной гипотензии. Детский возраст, лактация и период беременности также включены в список строгих противопоказаний. Кроме того, категорически не стоит принимать эти таблетки в случае повышенной чувствительности к лозартан калию или любым другим составляющим. С большой осторожностью следует использовать данный антигипертензивный препарат при почечной и выраженной печеночной недостаточности.

Перечень побочных эффектов

Продолжительное применение таблеток "Блоктран" может стать причиной появления головных болей, астении, бессонницы, головокружения, болей в животе. Возможно появление гастрита, диареи, тошноты и рвоты. Также могут наблюдаться заложенность носа, судороги, нарушение сна, атаксия, гипостезии, нарушение вкуса, звон в ушах, тремор, парестезии и периферическая нейропатия. Кашель, синусит, миалгия, синкопе, конъюнктивит и ринит - все это также следствие длительного применения лекарственного средства. Диспноэ, бронхит, мигрень, сухость во рту, анемия, стенокардия и брадикардия также могут развиться в результате использования препарата "Блоктран". Лекарство это может спровоцировать и ангионевротический отек, крапивницу, гиперкалиемию, ослабление либидо и алопецию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Антигипертензивные таблетки "блоктран": инструкция по применению