Как правильно выбрать успокаивающее средство?

Самый лучший успокоительный препарат вам только доктор подберет. Но бывают ситуации, когда попасть к врачу пока не получается, а успокаивающее средство не помешало бы. В таком случае следует разобраться в медикаментах этого типа, чтобы понять, чему отдать свое предпочтение.успокаивающее средство

Видео: Успокаивающие и снотворные средства.

Какими бывают успокаивающие средства?

- для детей и взрослых;

Видео: Как правильно выбрать купить авто бу.

- синтетические, из растительного сырья и комбинированные (из синтетических компонентов на растительной основе).

По действию на организм все лекарства с успокаивающим эффектом подразделяются на группы:

- Анксиолитики (транквилизаторы). Это группа психотропных средств для погашения чувства страха, тревоги, психического перенапряжения и иных расстройств.

успокаивающие средства для детей

Видео: Как правильно выбирать авто с пробегом №2. Двигатель.




- Нейролептики. Применяются только специалистами в психиатрической практике.

- Нормотимические средства. Это психотропные препараты, которые используются в медицинской практике для стабилизации настроения у людей с нездоровой психикой.

- Седативные препараты. Типичные успокаивающие средства на растительной основе (настои пустырника, валерианы и т.п.) либо медикаменты, содержащие бром.

Седативные препараты

Эта группа медикаментов в применении наиболее предпочтительна, несмотря на то, что не имеет таких выраженных эффектов, как при употреблении синтетических и комбинированных средств.

Успокаивающее средство на основе валерианы, пустырника или мелиссы обладает существенными преимуществами: щадящее воздействие на организм, минимальное количество побочных реакций, которые, как правило, имеют обратимый характер.

Самое широко известное успокаивающее средство – валериановые капли или таблетки. Одним из положительных свойств медикаментов на основе этого растения является содействие быстрому наступлению стадии глубокого засыпания и крепкому сну.
народные успокаивающие средства



Народные успокаивающие средства

Для того чтобы уравновесить свою нервную систему, не обязательно принимать медикаменты. Некоторые веками проверенные способы могут дать даже больший эффект, нежели таблетки:

- Вечерние теплые ванны с применением отвара таких трав, как хмель, мята, ромашка. В аптеке можно спросить травяные успокоительные сборы и использовать их. Для этого упаковку сырья заливают кипятком и дают настояться в течение минут десяти. Затем настой необходимо довести до кипения и отставить на некоторое время. Процедить, влить в наполненную водой до середины ванну, туда же опустить и намокшую траву, которую предварительно завернуть в марлевый или холщевый лоскут. Принимайте успокаивающую ванну перед сном по 15–20 минут один раз за неделю. Курс: 7–10 ванн.

- По тому же принципу принимаются хвойные или пустырниковые ванны.

- Хорошее успокаивающее средство – шейная подушечка, наполненная мелиссой, мятой, ромашкой, хмелем и измельченным корнем валерианы. Сделать ее можно самостоятельно. успокаивающее средство

Видео: Как правильно выбрать и купить Smart Fortwo (Roadster) с пробегом. Советы экспертов

- Чай. Всыпьте ложку сухих ягод боярышника в термос и залейте на ночь крутым кипятком. Для улучшения вкуса к ним можно добавить плоды шиповника. Пить по полстакана до еды два–три раза за день.

Будьте здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно выбрать успокаивающее средство?