Отчего и почему бывает боль в яичках у мужчин

Боль в яичках у мужчин является одним из самых неприятных ощущений, которые можно себе представить. Ноющая боль в яичках бывает не только у взрослых мужчин, но и у подростков и совсем маленьких детей. Такая боль очень часто сопровождается рвотой и тошнотой, даже в том случае, если здоровью нет никакой угрозы.

Боль в яичках у мужчин - это серьезный повод для того, чтобы нанести визит урологу-андрологу, так как она может быть прямым симптомом воспалительных и инфекционных заболеваний, таких как микоплазмоз, хламидиоз, уреоплазмоз и простатит. Существует ряд таких проблем, для решения которых используется хирургическое вмешательство, к ним относятся: паховая грыжа, опухоль и перекрут яичка. Однако статистика медицинской практики говорит о том, что в одной четверти всех пациентов-мужчин боль остается под завесой тайны, это происходит в том случае, если ярко выраженная боль берет свое развитие на благополучном фоне.

На данный момент есть несколько наиболее известных причин, вызывающих боль в яичках у мужчин, все они требует заблаговременного обращения к врачу, вот главные из них: безболезненная и болезненная опухоль, которая находится в мошоночной области и была обнаружена в результате прощупывания, мошоночная боль, начавшаяся из-за какой либо травмы, внезапная и быстро усиливающаяся боль в яичках у мальчиков и мужчин, мошоночная боль, которая вызывает тошноту и повышение температуры.

Видео: Яичники внутри ,а яички снаружи. Мужская "контрацепция"

Ниже будут описаны наиболее распространенные проблемы вызывающие боль в яичках.




Перекрут яичка

Перекрут яичка подразумевает под собой перекрут семенного канатика, держащего яичко в подвешенном состоянии. Такую проблему вызывает затруднение кровотока и сдавливание. К сожалению, на данные момент нет никакого лечения этого заболевания, кроме операции. Есть шанс, что хирург раскрутит яичко и боль пройдет в течение всего одной недели, однако этот шанс не велик, и возлагать больших надежд на него не стоит.

Эпидидимит

Во время протекания эпидидимита боль в яичках у мужчин довольно сильная. В результате этого заболевания яичко увеличивается в размерах, и становится болезненно чувствительным к прикосновению. Иногда болезнь сопровождает воспаление мочеиспускательного канала, сильные жжение в процессе мочеиспускания и повышение температуры тела. Причиной эпидидимита являются вредные микроорганизмы, по большей степени, такие как хламидии и гонококки. В случае заболевания, необходимо как можно более срочное лечение. Врач назначит ряд обезболивающих лекарств и как дополнение к ним пропишет пить антибиотики около 7-10 дней. Какой антибиотик нужно будет принимать, напрямую зависит от того, какой возраст у пациента, и какая у него переносимость этого лекарства.

Увеличение двух или одного яичек

Видео: Рак яичек. Болезнь молодых мужчин



Как правило, увеличение яичка вызывает снижение кровотока в области паха или нарушение обращения крови в семенном канатике. Для уменьшения боли используют пакетики и ледяные компреммы, а также обезболивающие лекарства ацентаминофен и ибупрофен. Все остальные более радикальные виды лечений напрямую зависят от того, в результате чего появилась боль. Если вы обнаружили у себя опухоль в области яичек, то незамедлительно пройдите онкологическое обследование. Если результате обследования была найдена гидроцеле или паховая грыжа, то операция является неотвратимой. Стоит отметить, что для детей паховые грыжи угрожают смертью и могут спровоцировать смерть части кишечника и яичка.

Простатит

Симптоматика простатита схожа практически для всех его форм, за исключением воспалительного простатита и острого простатита.

Простатит имеет следующие симптомы:

  • Жжение в процессе мочеиспускания;
  • Чрезмерное мочеиспускание ночью;
  • Ощущение частично полного мочевого пузыря;
  • Боль на конце пениса;
  • Боль после эякуляции.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отчего и почему бывает боль в яичках у мужчин