Санаторий "Радон", Лиски, Воронежская область: отдых и лечение

Санаторий «Радон» (Лиски) – прекрасное место, где можно в течение короткого времени заметно поправить здоровье, зарядиться энергией первозданной природы и получить целую массу положительных эмоций. Здравница располагает высококвалифицированным персоналом, который способен поставить на ноги любого человека. Какие же услуги предлагает своим клиентам санаторий «Радон»? Лиски чем так привлекают многочисленных туристов? Во сколько обойдется отдых в этом удивительном месте? Постараемся ответить на эти и другие вопросы в данной статье.

санаторий радон лиски

Где располагается санаторий?

Чтобы попасть в санаторий, необходимо приехать в город Лиски, что находится в Воронежской области. Представленная здравница размещена на уникальной территории, недалеко от озера Богатое и реки Дон. Здания санатория находятся в окружении соснового леса. Благоприятный климат, завораживающая природа, свежий воздух, внимательный персонал и широкие возможности для комплексного оздоровления организма – все это делает санаторий «Радон» (Лиски) идеальным местом для проведения отпуска и отдыха всей семьей.

Видео: Санаторий "Радон", Воронежская область

 город лиски

Чем известна здравница?

Город Лиски находится в местности, окруженной нетронутой флорой. Что касается самой здравницы, то внимание отечественных отдыхающих она привлекает в первую очередь своими источниками радоновой минеральной воды. Естественные месторождения целебной жидкости, что располагаются поблизости от санатория, являются единственными в своем роде на весь Центральный федеральный округ.

Именно на широком использовании радоновой воды строится основной список терапевтических программ, которые практикуются в здравнице. Ее внутренне употребление позволяет привести в норму восстановительные и окислительные реакции, происходящие в организме. Для гостей предусмотрены и другие процедуры. Так, радоновая вода используется специалистами санатория и для наружного применения.

санаторий радон лиски воронежская область

О ценах

Какую сумму необходимо иметь в наличии, чтобы посетить Лиски, санаторий «Радон»? Цены на размещение здесь следующие:

  • Одноместные номера с базовыми удобствами. За такую комнату придется заплатить 2900 рублей в сутки.
  • Двухместные апартаменты эконом-класса. Стоимость – 2500 рублей.
  • Одноместные комнаты улучшенной планировки. Их цена начинается от 3250 рублей в сутки.
  • Двухместные номера повышенного комфорта. Обойдутся вам от 3100 рублей.



В стоимость за размещение в номерах здравницы входит: трехразовое питание, курортное лечение на основе предварительного обследования и предписаний врача, пользование игровыми и спортивными площадками, посещение развлекательных мероприятий. За отдельную плату отдыхающие имеют возможность арендовать сауну и бассейн.

Видео: Масленица 2016. Санаторий Радон

лиски санаторий радон цены

Питание

Санаторий «Радон», Лиски которым может гордиться, предлагает своим посетителям услуги трехразового питания с планировкой семидневного меню. Здравница располагает квалифицированными диетологами. По требованию клиентов, специалисты способны разработать индивидуальную программу питания на основе предварительного обследования организма.

Стандартное меню санатория основано на популярных блюдах европейской и российской кухни. Отдыхающим ежедневно предлагается минеральная вода, свежие фрукты и овощи. Все это способствует улучшению защитных функций организма и укреплению иммунной системы.

санаторий радон лиски телефоны

Лечебная база санатория

Санаторий «Радон» (Лиски, Воронежская область) располагает следующей лечебной базой. В здравнице представлены многочисленные питьевые бюветы, в которых доступна целебная минеральная вода абсолютно бесплатно. Имеется на территории учреждения и современная водолечебница, где посетители комплекса принимают радоновые, морские, йодобромные, хвойные и жемчужные ванны. Здесь же находится современная грязелечебница. Среди прочих услуг стоит отметить возможность посещения ингаляториев, отделений аппаратной физиотерапии, массажных комнат, кабинетов электросветолечения, фитобаров, комнат магнитотерапии и лазеротерапии, стоматологических кабинетов.

санаторий радон лиски

Какие развлечения доступны отдыхающим?



К услугам клиентов санатория представлены бары и рестораны, танцевальные залы, музыкальные салоны, бильярдные, караоке и дискотеки. Указанные места выглядят отличным вариантом для увлекательного времяпрепровождения в веселой компании. Как уже отмечалось ранее, имеются на территории здравницы также сауны с бассейном. Любителям культурного отдыха предлагаются настольные игры, театральные представления, концерты, возможность посещения библиотеки.

За дополнительную плату для отдыхающих организуются увлекательные экскурсионные программы, в ходе которых можно познакомиться с историей города, местными достопримечательностями, культурой региона. Буквально в километре от здания санатория на берегу озера Богатое находится благоустроенный пляж. Кроме того, посетителям здравницы доступны парикмахерские, салоны красоты, банкоматы, зоны бесплатной раздачи Wi-Fi, прачечные, сувенирные магазины.

 город лиски

Санаторий «Радон» (Лиски): телефоны

Отыскать здравницу можно по адресу: Воронежская область, г. Лиски, улица Коминтерна, дом 61. По любым вопросам можно обращаться в справочные службы санатория. Для этого необходимо воспользоваться следующими телефонными номерами: +7(47391)-464-62, +7(47391)-410-86.

 санаторий радон лиски воронежская область

Какие документы требуются для оформления путевки в санаторий?

Для получения путевки в санаторий «Радон» необходимо предоставить:

  1. Бумаги, подтверждающие личность.
  2. Курортную карту, которая оформляется по образцу № 072/у-04.
  3. Выписки из истории болезни, если таковые имеются.
  4. Полис медицинского страхования.

лиски санаторий радон цены

Видео: Санаторий "Радон", филиал АО "РЖД-ЗДОРОВЬЕ"

В заключение

Вот мы и рассмотрели, чем хорош санаторий «Радон». Лиски (Воронежская область) представляют собой уникальную местность. Сам населенный пункт находится в окружении первозданной природы. Оказавшись однажды в этой местности, большинство людей стремится вернуться сюда вновь. Как уже было сказано, в здравнице можно не только хорошо отдохнуть всей семьей, но и поправить утраченное здоровье. Располагает к этому наличие комфортных условий для проживания, современная высокоразвитая лечебная база, мягкий климат, разнообразные варианты для организации досуга.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Санаторий "Радон", Лиски, Воронежская область: отдых и лечение