Санаторий «радуга» в уфе: официальный сайт, цены и отзывы о лечении

Санаторий «Радуга» в Уфе пользуется огромной популярностью. Причем сюда наведываются не только жители окрестностей — пациенты и отдыхающие съезжаются со всех уголков страны. Но лечением каких заболеваний занимается здравница? Какие условия проживания предлагает? Сколько стоит путевка? Эти вопросы интересуют многие туристов.

санаторий радуга в уфе

Где находится санаторий «Радуга»?

Современный, уютный санаторий расположен в самом сердце Башкирии, в городе Уфа. Здравница построена на берегу реки Уфимки, в экологически чистой зоне под названием Зеленая Роща. Здесь вас ждут красивая природа, чистый воздух, уют и спокойствие, которое возможно лишь вдали от большого города. Кстати, добраться до санатория очень просто, так как из центра Уфы сюда ездит маршрутное такси.

Какие заболевания лечат на территории здравницы?

санаторий радуга стоматолог

Санаторий «Радуга» в Уфе представляет собой многопрофильный медицинский центр, который занимается как общим оздоровлением отдыхающих, так и лечением пациентов с конкретными заболеваниями. В частности, сюда нередко направляют людей, страдающих от различных болезней опорно-двигательного аппарата.

Здесь также лечат нервные расстройства и нарушения обмена веществ. Показанием к терапии являются также заболевания мочеполовой, пищеварительной и сердечно-сосудистой систем. Кроме того, на территории санатория используются различные методики лечения кожных и гинекологических болезней, проблем с органами дыхания.

Основные методы терапии и оздоровления

санаторий радуга уфа

Для начала стоит отметить, что санаторий «Радуга» в Уфе обладает всем необходимым оборудованием для диагностики и лечения разных заболеваний. Например, здесь вам могут провести ультразвуковое исследование, РЭГ, ЭКГ и т. д. Имеются также лаборатории, где проводятся необходимые исследования, включая и биохимические анализы. При необходимости пациент может получить консультацию у специалиста узкого профиля.




Что же касается лечения, что в первую очередь вам предложат бальнеотерапию (минеральные ванны, подводный душ, душ Шарко и т. д.), а также грязелечение — эти методы позволяют избавиться от массы заболеваний или просто тонизировать организм. На территории санатория проводят криотерапию и лечение пиявками. Кроме того, здесь работают прекрасные специалисты, занимающиеся вытяжением позвоночника.

В стоимость путевки обязательно входит массаж — отзывы свидетельствуют, что массажисты здесь действительно опытные и талантливые. Проводятся также ингаляции кислородом, терапия в галокамере, фитотерапия.

санаторий радуга

Здравница также предлагает массу косметических услуг, включая омолаживающие обертывания, маски из голубой глины и растительных лекарств, а также лазерную коррекцию, ручную и ультразвуковую чистку лица, пилинг и депиляцию, удаление бородавок (с биопсией). Имеются и неплохие стоматологические кабинеты. В гинекологическом отделении также проводятся различные процедуры, включая и лечение эрозии шейки матки.

Условия проживания, описание номеров

Санаторий «Радуга» в Уфе предлагает своим гостям проживание в номерах различных категорий.

  • Имеются здесь стандартные комнаты, рассчитанные на проживания одного, двух или трех человек. В каждом номере есть необходимый комплект мебели, ванная комната с душем, туалет, а также набор бытовой техники, включая холодильник и телевизор.
  • Номер «полулюкс» имеет две спальни и небольшую гостиную с большим раскладным диваном. В ванной комнате есть душ, умывальник, туалет. Есть также телевизор, телефон и холодильник.
  • санатории радуга уфа официальный сайт Номера категории «люкс» состоят из трех комнат — это просторная прихожая, гостиная с раскладным диваном и две спальни. В таких номерах помимо душа и туалета имеется также деревянная небольшая сауна для индивидуального использования.
  • Для отдыха большой компанией прекрасно подойдут двухэтажные деревянные коттеджи. На первом этаже расположена гостиная, ванная комната и туалет, а также сауна. В гостиной имеется раскладной диван, телевизор, компьютер с доступом к Интернету. Второй этаж состоит из двух просторных спален. Имеется выход на балкон.
  • Для пациентов с особыми нуждами (людей с аллергиями или заболеваниями иммунной системы) имеются специальные номера с системой очищения. Здесь воздух не только стерилен, но также содержит в себе повышенное количество кислорода.
  • На четвертом этаже жилого комплекса есть мансардные номера.

Схема питания

Санаторий «Радуга» в Уфе предлагает своим гостям полноценное питание, которое, впрочем, в стоимость путевки не входит. На территории медицинского центра есть вместительная столовая, которая каждый день предлагает пациентам свежеприготовленную еду. Меню включает вкусные, сытные, но диетические блюда, которые, несомненно, принесут пользу организму. Завтрак обойдется в 55 рублей, полдник стоит 15, обед и ужин стоят по 65 рублей.

санаторий радуга в Уфе отзывы

Отдых и развлечения на территории санатория



Безусловно, качественное лечение — это далеко не все, что могут предложить в санатории «Радуга» (Уфа). Официальный сайт (sp-raduga.ru) гласит, что на территории курорта есть масса способов весело и с пользой провести время. В частности, здесь имеется большой бассейн, где проводятся занятия по аква-аэробике. Есть также сауна и тренажерный зал с современным оборудованием.

Приятно провести время можно в бильярдной комнате, или же играя в пейнтбол. На территории санатория также есть кафе, бары и ресторан с большим банкетным залом. Есть даже фитобар, где можно заказать полезный для здоровья коктейль. Кроме того, работает экскурсионное бюро, где для гостей санатория регулярно устраивают различные экскурсии по городу и его окрестностям, который дают возможность узнать больше об особенностях и истории этого региона. Ну, и конечно же, у вас всегда будет возможность прогуляться по берегу реки, наслаждаясь легким воздухом и замечательными пейзажами.санаторий радуга бильярдная

Сколько стоит отдых на территории санатория?

Конечно же, стоимость проживания и лечения может быть разной, так как здесь все зависит от комплекса процедур, подобранного врачами, а также от категории номера. Проживание по путевке обходится в 1500–4000 рублей на сутки. Примерно такую же цену предлагают туристам, пользующимся услугами гостиницы, но путевка включает в себя и полноценный курс лечения.

С другой стороны, есть и дополнительные процедуры, за которые приходится платить отдельно. Например, сеанс мануальной терапии стоит 600 рублей, а душ Шарко обойдется в 400 рублей.

Санаторий «Радуга» в Уфе: отзывы

Поскольку здравница предлагает огромный спектр услуг, она пользуется огромной популярностью. Более того, здесь разрешено останавливаться туристам, так как курорт работает и как обычная гостиница. Так что представляет собой санаторий «Радуга»? Отзывы об этом месте носят положительный характер.

санаторий радуга отзывы

В первую очередь пациенты отмечают качество лечения. На территории санатория проводят диагностику, а затем составляют подходящую схему терапии. Здравница оснащена современным, качественным оборудованием, да и работают здесь исключительно хорошие специалисты. Эффект от лечения появляется уже спустя несколько дней, что не может не радовать.

Что же касается условий проживания, то здесь гостей все устраивает. Некоторые номера немного тесноваты, но зато всегда чистые и опрятные. Питание разнообразное, а меню включает в себя полезные, вкусные диетические блюда. В целом санаторий «Радуга» (Уфа) оставляет у своих гостей приятные воспоминания и массу положительных впечатлений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Санаторий «радуга» в уфе: официальный сайт, цены и отзывы о лечении