Санаторий "Дубрава", Орел: адрес, фото и отзывы

Срединаиболее посещаемых лечебно-профилактических комплексов Орловской области лидерство уже не первый год держит санаторий «Дубрава» (Орел). Выгодное расположение, приветливый персонал и обширный ассортимент оказываемых услуг в сочетании с уединенностью и комфортабельностью, делают его привлекательным для большого количества гостей.

санаторий дубрава орел

Месторасположение и природные условия

Санаторий «Дубрава» (Орел) расположился всего в 7 км от областного центра в д. Жилине, на опушке лиственного леса. Совсем рядом каскад прудов с живописными видами и возможностью поплавать, позагорать на оборудованном пляже летом, покататься на коньках зимой и удить рыбу в любое время года. Очень примечательно, что теплое время года в этом регионе с мая по октябрь (средняя температура лета +18–20 0С). А зимой это -8 - -12 0С.

Удобной окажется и поездка на автомобильнымтранспорте в санаторий «Дубрава» (Орел). Как доехать на машине, не стоит беспокоиться: по Симферопольскому шоссе в сторону Болхова, где поворот к здравнице покажет указатель «сан. "Дубрава"».

Сюда ходят маршрутные автобусы из Орла: сан. Дубрава – завод Приборов. Но их расписание не так удобно: 9-00, 15-10, 16-40.

Кроме того, в Орле всегда просто взять такси.

Получить справку или заказать путевку можно по телефонам 8 (4862) 43-30-09, 424-005 или 423-998.

санаторий дубрава орел отзывы

Территория и размещение

На территории санаторного комплекса построено несколько удобных современных корпусов, призванных сделать пребывание здесь удобным и комфортабельным. Так, здесь расположились:

  • лечебный корпус с грязелечебницей, процедурными и терапевтическими кабинетами, спортивным залом и косметологическим кабинетом;
  • бювет с минеральной водой;
  • столовая, соединенная со спальными корпусами теплыми переходами;
  • административный корпус с двумя банкетными залами, киноконцертным залом, бильярдом, библиотекой, парикмахерской.санаторий дубрава орел как доехать

В санатории одновременно может отдыхать 220 гостей. Их размещают в двух спальных корпусах:

  • В корпусе № 1, 4-этажном здании на 200 мест. Размещение в 1- и 2-местных номерах I категории- 2- местных II категории, номерах класса люкс, а также в номерах III категории для гостей по льготным путевкам. Во всех номерах есть жилая комната, телевизор, холодильник, санузел, балкон.
  • В корпусе № 2 номера премиум-класса (24 места). Это «Люкс», «Полулюкс», «Стандарт».

Есть возможность купить путевку на 12, 14 дней, а также на 21 или 24 дня. Она включает проживание, 4-разовое питание, медицинские процедуры.

Хорошие бытовые условия и приятное оформление комнат предлагает гостям санаторий «Дубрава» (Орел), фото только некоторых комнат это наглядно показывает.

Медицинское обслуживание, оздоровительные профили

Медицинские услуги санаторий «Дубрава» (Орел) предоставляет в широком ассортименте. К медицинским профилям санатория относится лечение заболеваний:

  • системы кровообращения;
  • эндокринной и нервной систем;
  • костно-мышечного аппарата;
  • пищеварительного тракта;
  • дыхательной системы;
  • мочеполовой сферы.

Среди особенностей данной здравницы называют лечение лечебной торфяной грязью озера Сакского, минеральной хлоридно-сульфатно-натриево-кальциевой водой.




 санаторий дубрава орел как доехать на машине

Здесь предоставляют терапевтические процедуры в очень широком диапазоне: озоно-, гирудо-, рефлексо-, талассо-, фото-, баро-, диетотерапию. Кроме того, есть ЛФК и медицинский массаж, спелео- и барокамеры, капсула «Альфа-СПА» и специальные аппараты «Мустанг», «Ярило» для лечения простатита.

Санаторий предоставляет целый ряд специальных программ (12 дней): "Молодость и здоровье", "Очищение", "Лишний вес", "Здоровье женщины после 40 лет", "Антистресс", "Хочу стать мамой".

Здесь работают косметологический кабинет, есть СПА-процедуры, мини-сауна «Кедровая бочка», сауна, русская баня.

Часть процедур в стоимость путевок не входит. Их можно получить оплатив уже в санатории.

санаторий дубрава орел фото

Особенности долечивания

Заслуживают особого внимания программы реабилитации и долечивания пациентов. Здесь проводят терапию пациентов после острого инфаркта миокарда, перенесших острые нарушения мозгового кровообращения, после операций на сердце, магистральных сосудах, на органах пищеварения.

В санатории оборудованы специальные терапевтические кабинеты, позволяющие делать лечебные процедуры после выписки из стационара. Есть возможность проводить специальные исследования (ЭКГ, РЕГ, суточное мониторирование АД, реоэнцефалографию и др.), анализы.

Для пациентов, нуждающихся в долечивании, хороший уходипрекрасное медицинское обслуживание предоставляет санаторий «Дубрава» в Орле. Как проехать в санаторий, часто спрашивают гости, требующие комфортных условий, квалифицированного долечивания.

Видео: Элитный коттеджный поселок "Довиль"

Питание

Санаторий «Дубрава» (Орел) предлагает своим гостям 4-разовое питание. Меню диетическое, есть возможность выбрать из заказного перечня. Многие отзывы гостей отмечают вкусную еду и хороший уровень обслуживания. Столовая соединена с корпусами теплыми переходами. На территории санатория работает бар на 30 мест.

санаторий дубрава в орле как проехать

Развлечения

На территории санаторного комплекса размещен киноконцертный зал (200 мест), который предоставляет гостям возможность посмотреть фильм, поучаствовать в конкурсах или посетить дискотеку, здесь часто проходят концерты гостей из Орла.

Для тех, кто любит отдых на свежем воздухе, разработан целый ряд мероприятий.

Для пешеходных прогулок оборудованы специальные дорожки терренкура. Есть возможность покататься и любителям велосипедных прогулок.



Для детей оборудована небольшая, но живописная детская площадка.

санаторий дубрава орел

Для любителей водных процедур летом на одном из прудов обустроен пляж. Здесь же можно покататься на лодках. Зимой есть возможность прокатиться на коньках или лыжах, санках. В любое время на прудах хороша рыбалка.

Для тех, кто не захватил снаряжение из дома, работает пункт проката.

Те, кто захочет спокойного и тихого отдыха, смогут поиграть в бильярд, почитать (здесь большая, разнообразная библиотека), посидеть в беседках парка.

Любителям экскурсий понравятся разнообразные и неутомительные путешествия по окрестностям Орла. Здесь есть увлекательная поездка в музей-усадьбу И.С. Тургенева, в национальный парк «Орловское Полесье» и др.

На территории санатория расположены два банкетных зала (на 12 и 85 мест). Там проходят торжества, устраиваются бизнес-встречи. Для гостей, приехавших на авто, есть стоянка (платная).

Необременительный и нескучный отдых предлагает санаторий «Дубрава» (Орел). Как доехать на машине, спрашивают не только гости, едущие на лечение.

санаторий дубрава орел отзывы

Что пишут отдохнувшие люди

Санаторий «Дубрава» (Орел) отзывы получает хорошие. Большинству гостей нравится возможность отдыхать в спокойной обстановке. Размеренность и покой – одни из самых часто упоминаемых позитивных сторон санатория.

Нередки хорошие отзывы о питании и обслуживании. Многим импонирует возможность есть в соответствии с процедурным режимом. Чистота в номерах также отнесена к достоинствам санатория.

Одними из наиболее часто описываемых процедур с положительной стороны являются оздоровительные и лечебные. Здесь отмечают профессионализм медперсонала в целом и докторов в частности, их отзывчивость, внимательность.

Многим импонирует, что жилые корпуса, столовая и лечебный корпус соединены переходами.

Среди недостатков нередко отмечают отсутствие бассейна, платную автостоянку. Встречаются отзывы, в которых жалуются на очереди к распорядителю процедур.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Санаторий "Дубрава", Орел: адрес, фото и отзывы