Санаторий "манкент" - лучшая здравница в казахстане

Один из лучших оздоровительных центров Казахстана, санаторный комплекс "Манкент Шипажайы", расположен на юге республики в 30-км отдалении от города Шымкент.
Санаторий специализируется на лечении:

Видео: Санаторий Акжаик

  • органов пищеварительного тракта;
  • органов мужской и женской мочеполовой системы;
  • органов дыхательной системы;
  • центральной и периферийной нервной системы;
  • опорно-двигательного аппарата.

Минеральная вода - основа лечения в санатории "Манкент"

Основой лечебно-оздоровительных программ санатория является минеральная вода, в состав которой входят наиболее необходимые организму химические элементы: натрий, йод, сера железо, фтор, хлор и бром. Ее дарит Казахстану Манкентское месторасположение, где она добывается с глубины в 1210 метров. Минерализация воды составляет 2,2 г/л, а естественная температура достигает 38°С. Санаторий "Манкент" предлагает своим посетителям воду, которая не имеет резкого запаха. Она приятна на вкус, поэтому применяется как для наружного, так и для внутреннего лечения.

Видео: Бассейн санатория Казахстан | Ессентуки санатории | Ессентуки отзывы

Санаторий Манкент

Основные процедуры и лечебные мероприятия

В оздоровительном центре расположен лечебный корпус, включающий:

  • бальнеологическое отделение и бассейн (здесь осуществляют такие процедуры, как минеральные ванны, гидромассаж, душ Шарко, подводный и циркулярный душ, горизонтальную подводную вытяжку позвоночника, орошения кишечника и половой системы);
  • диагностическое отделение (включает лабораторию, кабинет УЗИ, рентгенографии, ЭКГ и МРТ);
  • физиотерапевтическое отделение (здесь находятся 22 типа тренажеров и специального оборудования для лечебной физкультуры);
  • грязелечебницу;
  • СПА-комплекс;
  • салон красоты.

Санаторий Манкент цены

Также санаторий "Манкент" имеет собственный зубоврачебный кабинет, где можно не только полечить зубы, но и полностью протезировать ротовую полость.
Территория комплекса составляет 12 га, из которых большая часть отведена под лесопарковую зону, где растут хвойные и лиственные деревья. По этой местности пролегают многочисленные мелководные протоки реки Ак-су, благодаря которым воздух увлажняется и становится более целебным.
На территории находятся:

  • спортивно-оздоровительные площадки для игры в волейбол, футбол, баскетбол;
  • теннисный корт;
  • столы для игры в настольный теннис, шашки и шахматы;
  • пешеходные дорожки с маршрутами терренкуров.

Видео: Алматинская обл, Санаторий - Профилакторий "Текели",

Кроме спортивных площадок и пешеходных дорожек, в парке расположены уютные беседки с вмонтированными столиками и скамейками, а рядом с ними установлены фонтаны с минеральной водой.




Манкент Шипажайы

Организация питания

Как и остальные заведения такого типа, санаторий "Манкент" уделяет огромное внимание питанию своих подопечных. В оздоровительном комплексе работает 2 столовых, предлагающих разнообразное диетическое меню, разработанное на 10-дневный срок пребывания.

Калорийность пищи строго ограничивается потребностями гостей, пребывающих на лечебном отдыхе, а качество продуктов не подлежит сомнению – в ведомстве санатория находится собственная теплица и подсобное хозяйство, благодаря которым кухня может готовить экологически чистые и качественные блюда.

Культурная программа

Санаторий "Манкент" предлагает своим постояльцам еще и массу развлечений, понимая, что лечение может быть максимально эффективным в том случае, если отдыхающие пребывают в хорошем расположении духа и состоянии психологического комфорта и стабильности.

Кроме спортивных командных игр на свежем воздухе, в развлекательном центре «Думан» устраиваются творческие вечера с участием гостей санатория, концертные программы, различные культурные мероприятия, по вечерам открыт танцевальный зал. При желании посетители могут записаться в библиотеку, работающую на территории комплекса и постоянно пополняющуюся новыми бестселлерам. Также они имеют возможность сходить в ресторан или кафе, чтобы немного разнообразить диетическое меню.

Экскурсионный центр регулярно организовывает автобусные и пешеходные экскурсии к историко-культурным достопримечательностям и уникальным памятникам природы Казахстана. Эти увлекательные прогулки позволяют не только познакомиться с историей этой великой страны, но и открыть для себя те красоты, куда еще не успела добраться вездесущая цивилизация.

Манкент фото

Организация проживания и номерной фонд



Санаторный комплекс "Манкент", фото которого сразу же привлекают внимание, предлагает своим гостям огромный и разнообразный номерной фонд. Так, территория включает в себя 35 корпусов с номерами на 1-3 отдыхающих. Причем, 18 корпусов представляют собой отдельные одноэтажные коттеджи, с отдельным входом, идеально подходящие для публичных персон.

В санатории есть номера различной ценовой категории – от простых номеров эконом-класса до роскошных люксов и полулюксов. Общее количество их варьируется в пределах 400 мест в низкий, зимний сезон, и 700 мест в летний период.Манкент Шипажайы

Стоимость отдыха

Стоимость пребывания в санатории зависит от ряда факторов: длительность путевки, условия проживания, наличие дополнительных возможностей. Санаторий Манкент, цены которого более умеренны, чем во многих здравницах России, включает в стоимость путевки не только питание и проживание, но и лечебные процедуры, а также культурный досуг. Существует возможность приобретения путевки на месте, а также заблаговременное бронирование тура при помощи онлайн-агрегаторов.

Видео: Санаторий Казахстан. Лечение в санатории Казахстан.

Стоимость номера зависит не только от того, на сколько человек он рассчитан (двухместный или одноместный). На это влияет еще и количество мебели, техники, имеющейся в комнате. Рассмотрим примерную стоимость номеров, в зависимости от их функционального предназначения:

Характеристика номера

Видео: Слайд-шоу отель-санаторий "Altyn Kargaly"

Стоимость за сутки, руб.
Номер с тремя комнатами, принадлежащий к первому классу. Предназначен для двух человек. В комнате имеется все необходимое: телевизор, кондиционер, холодильник, шкаф, спальня, кровать, кресла, стол со стульями, душевая кабинка.11000
Двухместный номер первого класса. Отличается от предыдущего только наличием не трех, а двух комнат.9000
Двухкомнатный номер второго класса. В комнате есть телевизор, холодильник, ванная, кондиционер, две раздельные кровати.8000
Однокомнатный номер, рассчитанный на двух человек. В комнате есть две раздельные кровати, санузел, шкаф и тумбочка.3800

Как доехать?

"Манкент" - санаторий, отзывы о котором можно прочитать на многочисленных туристических форумах и сайтах. Причем в большинстве своем они положительные. Комплекс очень удачно расположен – недалеко от железнодорожной станции Манкент, откуда автобусом можно добраться до поселка Аксукент (автострада Алматы-Ташкент). Манкент санаторий отзывы

Тем, кто предпочитает перелеты, следует брать рейс до города Шымкент, а оттуда добраться до санатория на рейсовом автобусе. Администрация также принимает заявки на доставку постояльца или группы отдыхающих, организовывая им встречу с представителем санатория прямо на перроне или в аэропорту.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Санаторий "манкент" - лучшая здравница в казахстане