Санаторий "бакирово" (татарстан): фото, расположение на карте и отзывы о лечении бесплодия

Санаторий «Бакирово» на сегодняшний день является одним из самых известных и популярных оздоровительных курортов. Квалифицированный медицинский персонал, современное оборудование, красивая природа, удобная инфраструктура и выгодное место расположения делают это место действительно идеальным для отдыха и лечения.

бкирово санаторий на карте

Санаторий «Бакирово»: место расположения

Конечно же, пациенты в первую очередь интересуются местом расположения оздоровительного курорта. Так где же находится Бакирово? Санаторий на карте расположен примерно в 250 км от города Казань. Лечебный комплекс построен на правом береге реки Шешма, в глубинке Республики Татарстан, на территории заповедника. За четыре часа сюда можно добраться от центра города Казань на автомобиле, автобусе или поезде.

Сразу же стоит отметить, что санаторий «Бакирово» (фото) поражает воображение изумительной красотой природы — здесь и горные вершины, и реки, и небольшие озера, и хвойные леса, где можно прекрасно провести время, наслаждаясь чистым воздухом. А минеральные источники делают курорт незаменимым для людей с определенными проблемами.

Природные лечебные ресурсы на территории санатория

бакирово санаторий на карте

Безусловно, наличие некоторых природных ресурсов сделало это место столь популярным. В частности, на территории санатория есть бесценные минеральные источники, воды которых богаты на сероводород, йод, бор, кальций, бром, магний, сульфатные соли, а также гидрокарбонаты. Есть и солевые рассолы.

Кроме того, здесь же предлагают и грязелечение, так как в арсенале санатория имеются сульфиды из торфяного ила, а также грязи, насыщенные йодом, кремнием, бором, бромом, кальцием и железом. Да и хвойный лес, окружающий территорию санатория, также положительно сказывается на здоровье и самочувствии приезжающих сюда людей.

Описание оздоровительного комплекса и его инфраструктуры

санаторий бакирово татарстан

Стоит отметить, что санаторий «Бакирово», расположенный в живописном уголке Татарстана, имеет немалую территорию, на которой находятся три основных жилых корпуса. Кроме того, здесь имеется столовая для всех гостей, а также небольшое кафе.

Курорт предназначен не только для лечения, но и для отдыха. Поэтому на его территории есть несколько бассейнов, а также спортивная площадка, комната для бильярда, библиотека с внушительной коллекцией книг. Для гостей, прибывших на собственных автомобилях, имеется большая стоянка. Кроме того, есть и косметический салон, где свои услуги предлагают опытные косметологи, парикмахеры и стилисты. Стоит отметить, что санаторий «Бакирово» работает круглый год.

Условия проживания на территории санатория

санаторий бакирово




На территории курортного комплекса - более 500 номеров разной категории. Есть здесь как стандартные комнаты, так и номера класса «люкс» и «полулюкс». Есть и специальные комнаты, предназначенные для совместного проживания матерей с детьми.

Вне зависимости от категории, каждый номер имеет отдельную ванную комнату и туалет. Есть необходимый комплект мебели, включая широкую кровать, шкаф и тумбочку. Номер также оснащен телевизором, кондиционером и холодильником.

Санаторий «Бакирово» (Татарстан) предлагает своим гостям полноценное пятиразовое питание. Меню включает в себя диетические блюда.

Какие болезни лечат в санатории «Бакирово»?

санаторий бакирово лечение бесплодия отзывы

Санаторий в Бакирово (Татарстан) занимается лечением самых разнообразных расстройств. Например, сюда направляют пациентов с различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Кроме того, показанием к санаторно-курортному лечению являются и некоторые расстройства нервной системы, включая неврологические болезни и некоторые психические нарушения.

В санатории занимаются лечением разных заболеваний репродуктивной системы — здесь даже лечат бесплодие с помощью общепринятых и нетрадиционных методов медицины (например, гирудотерапия). Здесь же предоставляют качественный уход за беременными женщинами, лечат кожные болезни и расстройства пищеварительной системы.

Спектр предлагаемых услуг

санаторий бакирово фото

Сразу же стоит отметить, что санаторий «Бакирово» (Татарстан) имеет собственный большой диагностический центр, где проводятся необходимые исследования. Естественно, здесь пациентам предлагают минеральные ванные и души. Популярными также являются грязевые и гидромассажные ванны, подводный душ, гальванотерапия. Имеется также джакузи.

Кроме того, на территории санатория работают специалисты по лечебному массажу, а также опытные мануальные терапевты. С пациентами работают инструкторы по лечебной гимнастике. Санаторий также предлагает различные методы физиотерапии, свето-, гало- и лазеротерапию.

С другой стороны, отдыхающие могут попасть на сеанс ароматерапии и иглоукалывания. Здесь же проводят лечение пиявками (гирудотерапия). Имеется стоматологическое отделение. Лечебный корпус также предлагает услуги психотерапевтов.



Сразу же после приезда ваш врач проведет необходимые исследования, ознакомится с историей вашей болезни и составит схему лечения и график процедур.

Противопоказания к проведению лечения

Сразу же стоит отметить, что санаторий «Бакирово» (Татарстан) можно посещать не всем. Например, к противопоказаниям можно отнести острые болезни или периоды обострений любого хронического заболевания — в таких случаях сначала нужно пройти полный курс лечения и только после этого собираться в поездку.

На лечение также не принимают пациентов с инфекционными и венерическими болезнями. С другой стороны, в санаторий также не рекомендуют приезжать с детьми младше четырех лет, так как здесь лечение таких маленьких пациентов не проводится, да и условий для проживания с малышами нет.

Спорт и отдых на территории санатория

санаторий в бакрово татарстан

Естественно, на территории курорта можно не только улучшить состояние здоровья, но и прекрасно провести время. Например, здесь можно сыграть в бильярд, посетить библиотеку, воспользоваться услугами сауны или искупаться в бассейне.

Это место также придется по душе поклонникам здорового образа жизни с определенным уровнем физических нагрузок. Здесь имеются спортивная площадка и тренажерный зал с современным оборудованием.

В санатории регулярно устраиваются экскурсии по окрестностям, прогулки в лесу, походы в горы. В зимнее время здесь катаются на лыжах.

Отзывы гостей санатория

Безусловно, многие люди интересуются вопросами о том, как осуществляет санаторий «Бакирово» лечение бесплодия. Отзывы пациентов о здравнице и ее услугах, стоит сразу же сказать, по большей части носят положительный характер.

В первую очередь пациенты отмечают качественное лечение, так как используемые на территории учреждения оздоровительные процедуры действительно помогают ослабить симптомы того или иного заболевания, а также улучшить общее самочувствие. Например, довольно часто сюда приезжают пациенты с бесплодием — качественный терапевтический комплекс помогает нормализовать работу репродуктивной системы и увеличивает шансы на благополучную беременность.

Медицинские сотрудники здесь квалифицированные и вежливые, равно как и обслуживающий персонал. С другой стороны, могут возникнуть проблемы с общением, так как некоторые работники не владеют русским языком.

Условия проживания также на достойном уровне — комнаты просторные, с удобной мебелью и всегда чистые. Питание диетическое, что, конечно же, положительно сказывается на состоянии здоровья. А в свободное время всегда можно найти способ весело и с пользой провести время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Санаторий "бакирово" (татарстан): фото, расположение на карте и отзывы о лечении бесплодия