7 роддом, Киев: обзор, специалисты, услуги и отзывы

Появление ребенка на свет – это заключительный и самый важный этап беременности, от которого зависит дальнейшая жизнь и здоровье малыша. Все будущие родители хотят, чтобы это событие оставило в памяти только приятные и трогательные моменты. Жителям Украины в этом готов помочь 7 роддом. Киев – большой город, в котором много медицинских учреждений, однако именно это место по праву считается одним из лучших.

Общая информация

Киевский городской родильный дом 7 – это лидирующее по популярности медицинское учреждение столицы. Оно расположено на ул. Предславинской, 9 (ближайшее станция метро – «Олимпийская»). В 2012 г. на базе городского роддома №7 был открыт перинатальный центр, который по сей день считается одним из ведущих медицинских учреждений в Украине.

7 роддом киев

Именно здесь впервые в стране была применена эпидуральная анестезия. Помимо родов, центр занимается проблемами невынашивания беременности и уходом за недоношенными новорожденными. Если для пациентки важно оптимальное соотношение уровня оказываемых услуг и стоимости, то ей вполне может подойти 7 роддом (Киев). Цены в этом учреждении устанавливаются официально, а все взносы платятся через кассу. Хотя некоторые пациенты предпочитают дополнительно благодарить врачей.

Видео: Інспекція пологових будинків. Інспектор Фреймут - 1 серія, 3 сезон

Врачи 7 роддома (Киев). Роженицы в надежных руках профессионалов

Все специалисты этого медицинского центра имеют многолетний успешный опыт работы. Некоторые из врачей являются обладателями ученых степеней (в основном это заведующие отделениями). Минимальная квалификационная категория докторов, которые здесь работают – первая, что свидетельствует о высоком уровне профессионализма персонала. На базе роддома функционирует крупная кафедра акушерства и гинекологии медицинского университета им. А. А. Богомольца, где студенты и интерны обучаются под руководством лучших врачей.

Роды в 7 роддоме (Киев) проходят в дружелюбной обстановке под чутким наблюдением специалистов высокого класса. Поэтому, несмотря на некоторую болезненность этого процесса, в основном у женщин остаются только приятные и светлые воспоминания.

Родильные залы

Комфортные условия во время родов, минимум лишних вмешательств и постоянный мониторинг состояния будущего младенца и матери – все это может предоставить 7 роддом (Киев). Здесь приветствуется присутствие партнера во время появления ребенка на свет. Это может быть не только муж, но и мама, сестра или человек, которому доверяет роженица. Партнер оказывает благоприятное психологическое влияние на женщину и помогает ей легче перенести схватки. Во время потуг роженица по желанию может остаться только с медицинским персоналом, если так ей будет более комфортно.

7 роддом киев отзывы

В каждом родильном зале есть такие элементы, помогающие снизить боль во время схваток:

  • фитбол;
  • шведская стенка;
  • кровать-трансформер.

Здесь также есть специальный стул, который может использоваться для вертикальных родов. В каждом зале современный ремонт и металлопластиковые окна. Независимо от времени года 7-й роддом (Киев) обеспечивает комфортные условия пребывания.

Послеродовое физиологическое отделение

При нормальном течении родов после появления младенца на свет его вместе с мамой переводят в специальное физиологическое отделение, где предусмотрено совместное пребывание. Класс комфорта можно выбрать, 7 роддом (Киев) предлагает стандартные палаты или размещение в люксе.

Проживание в улучшенных условиях предполагает наличие телевизора и кондиционера, а также специальной подушки для удобного кормления грудью. В двухкомнатном люксе могут проживать родственники молодой мамы, помогая ей в уходе за ребенком.




Во всех палатах, независимо от категории удобств, выполнен современный ремонт, есть душевые кабины и столики для пеленания. В норме в этом отделении роженица с ребенком пребывают 3 суток, а затем их выписывают домой. Если у новорожденного или мамы отмечаются проблемы со здоровьем, то до стабилизации их состояния они остаются в роддоме.

Отделение патологии беременности и медицины плода

Поскольку Киевский городской родильный дом 7 – это не рядовое медицинское учреждение, а перинатальный центр, здесь наблюдается большое количество беременных женщин на разных сроках. В этом отделении будущим мамам, которые столкнулись с угрозой прерывания вынашивания плода, оказывают всю необходимую помощь.

перинатальный центр киев роддом 7

Постоянное наблюдение, УЗИ-контроль и готовность вовремя принять правильное решение здесь спасло немало жизней будущих детей и их мам. Сохранение беременности до максимально возможных терминов и адекватное ведение родов позволяет женщинам чувствовать себе более спокойно и уверенно.

Видео: СУМКИ в РОДДОМ!! На роды,после родов и на выписку Важные моменты

Реанимация для рожениц и беременных

Анестезиологическое отделение включает в себя операционные и палаты интенсивной терапии. Для хирургических вмешательств и последующего наблюдения 7 роддом (Киев) располагает всем необходимым: от одноразового стерильного инструментария до современных мониторов наблюдения за жизненно важными показателями (газообмен, сердцебиение, давление и т. д.). В это отделение попадают те пациентки, у которых во время беременности или родов возникли острые патологические состояния, угрожающие их собственной жизни или состоянию будущего ребенка.

Однако чаще всего здесь пребывают женщины, которым было проведено плановое кесарево сечение. Несмотря на то что большинство таких операций сейчас проводятся под эпидуральной анестезией, роженица все равно нуждается в интенсивном уходе и последующим обезболивании. При стабилизации состояния и прекращении действия наркоза молодая мама переводится в обычную палату совместного пребывания с ребенком.

киевский городской родильный дом 7

Реанимация и интенсивная терапия для новорожденных

Выхаживание недоношенных детей и новорожденных после тяжелых родов – это прямая специализация роддома. Отделение для слабых младенцев оснащено по последнему слову техники всем необходимым, что позволяет сохранять жизнь и здоровье малышам.

Здесь есть специальные боксы для выхаживания детей, которые родились преждевременно. В них искусственно создаются условия, имитирующие пребывание ребенка в животе у мамы, благодаря чему он быстрее набирает вес и растет.

7 й роддом киев

Круглосуточно при любых тревожных симптомах мамы из физиологического отделения могут подойти сюда на консультацию и попросить неонатологов осмотреть ее новорожденного. На посту все время дежурят медсестры, поэтому ситуация в отделении всегда под контролем.

Гинекологическое отделение

Как и в любом крупном роддоме, в перинатальном центре Киева помимо акушерской помощи оказывают гинекологическое лечение. В этом отделении могут находиться женщины разных возрастов, которым необходима стационарная терапия или операция. Тут проводят такие медицинские манипуляции:

  • эндоскопические исследования органов малого таза;
  • полостные операции;
  • лечение гормональных заболеваний;
  • иссечение патологий шейки матки;


Операции всех категорий сложности и диагностика специфических гинекологических заболеваний – это то, на чем специализируются врачи 7 роддома. Киев – огромный город, и выбор лечебного заведения в нем есть всегда. Однако данный перинатальный центр занимает ведущие позиции в этой сфере благодаря высокому уровню оказания помощи и грамотному подходу к каждой пациентке.

Необходимый список в роддом 7 (Киев)

В роддом при госпитализации нужно взять с собой такие вещи:

  • личные документы (паспорт, обменная карта);
  • постельное белье;
  • халат;
  • ночная рубашка (2 шт.);
  • носки (2 пары);
  • моющиеся тапки (роженице и мужу);
  • прокладки;
  • лифчик из натурального материала (лучше приобрести специальный бюстгальтер для кормления);
  • памперсы;
  • одежда для новорожденного (несколько комплектов распашонок с ползунками или «человечки», шапочки, носочки);
  • простые и теплые пеленки (6-8 шт.);
  • влажные салфетки;
  • полотенца (2 шт.);
  • ушные палочки с ограничителем;
  • посуда для мамы и бутылка минеральной воды без газа;
  • зубная щетка, паста, мыло;
  • бумажные полотенца (2 рулона);
  • туалетная бумага;
  • резиновая спринцовка минимального объема (стерильная) с мягким наконечником;
  • гигиенические пеленки (20 шт.);
  • косметика для ребенка (присыпка, масло, крем);
  • термометр без ртути;
  • детское одеяло с пододеяльником;
  • глазные капли "Тобрекс".

Все вещи для новорожденного должны быть постираны, поглажены с двух сторон и сложены в отдельный чистый пакет.

Отделение для консультаций и диагностики

В данном отделении роддома беременные или роженицы могут получить консультацию на волнующие вопросы в любое время суток. Особенно это актуально для женщин, рожающих впервые, ведь некоторые симптомы они никогда раньше не испытывали и боятся их спутать со схватками. Тут можно пройти УЗИ, КТГ плода, сдать лабораторные анализы и получить консультацию разных специалистов.

врачи 7 роддома киев

Наличие такого отделения – это еще один плюс, которым может похвастаться 7 роддом (Киев). Отзывы об этом центре и оказываемых здесь услугах подтверждают хорошее качество оборудования, высокую квалификацию персонала и оперативность реагирования в опасных ситуациях.

Отзывы о роддоме

Впечатления женщин, рожавших здесь, в основном положительные. Они отмечают приветливое отношение не только врачей, но и всего персонала. Многим нравится естественный подход к родам. Но встречаются и отрицательные комментарии в адрес роддома. Обычно они связаны с коррупцией, но, к сожалению, эта проблема существует во многих учреждениях, где оказывают акушерско-гинекологическую помощь.

Женщины хвалят современный ремонт и комфортные условия пребывания в роддоме. Внимательность врачей и готовность в любой момент оказать помощь – еще одна черта, за которую центр получил народное признание. Многие именно поэтому рекомендуют своим подругам 7 роддом. Киев всегда считался наиболее развитым городом Украины по оказанию медицинской помощи, поскольку тут работает большое количество высококвалифицированных специалистов. Поэтому рожать в перинатальный центр приезжают не только жители столицы, но и женщины со всех уголков страны.

Поддержка грудного вскармливания

Учитывая ориентированность перинатального центра на максимально возможный естественный способ родов, поддержка кормления грудью здесь – само собой разумеющееся понятие. Еще в родильном зале акушерка помогает правильно приложить ребенка, чтобы ему досталось ценное молозиво.

Беременные могут пройти курс лекций по грудному вскармливанию и уходу за малышом – эти услуги также предоставляет перинатальный центр (Киев). Роддом 7 всегда открыт для будущих мам.

роды в 7 роддоме киев

Для налаживания естественного вскармливания предусмотрено совместное пребывание младенца с мамой в палатах. В те часы, когда малыш спит, женщине также нужно отдыхать, чтобы набраться сил и иметь возможность нормализовать лактацию. Если с захватом соска или количеством молока возникают проблемы, молодая мама всегда может обратиться к дежурной акушерке за консультацией. Она при необходимости научит выполнять легкий массаж молочной железы и покажет приемы сцеживания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » 7 роддом, Киев: обзор, специалисты, услуги и отзывы