Упражнения от второго подбородка

Каждой женщине хочется как можно дольше оставаться красивой и привлекательной. Но для этого нужно, не покладая рук, следить за собой и своим питанием и достаточное время уделять физическим нагрузкам. Но как быть с проблемой второго подбородка? Неужели для его устранения все-таки придется лечь под нож одного из пластических хирургов? Вовсе нет. Сегодня существует целая дисциплина фитнеса для лица, которая носит название «фейсформинг». Упражнения от второго подбородка могут эффективно использоваться не только женщинами с увядающей кожей, но и молодыми с целью профилактики появления второго подбородка. Правда, фейсформинг потребует от вас существенных затрат времени – для того чтобы достичь ощутимого результата, вам потребуется проводить занятия не менее пяти раз в неделю на протяжении трех месяцев.

Видео: Фейсбилдинг: как убрать второй подбородок [Workout | Будь в форме]

Как избавиться от второго подбородка быстро

Ниже приведены упражнения от второго подбородка, обладающие максимальной эффективностью. Лягте на спину, но голову держите на весу. Приподнимите голову настолько, насколько вы можете и посмотрите на стопы своих ног. Каждый день повторяйте такое упражнение минимум двадцать раз. Однако такое занятие имеет противопоказания: если вы страдаете болезнями сосудистой системы или у вас больной позвоночник, то не рекомендуется выполнять данное упражнение.

Упражнения от второго подбородка, дающие длительный эффект

Сядьте напротив зеркала, локтями упритесь в стол. Подбородком при этом нужно коснуться пальцев. Выполняя данное упражнение, вы должны максимально стиснуть зубы, а подбородок выдвинуть вперед. Суть такого занятия в том, чтобы вы пальцами рук похлопывали себя по подбородку, причем не менее тридцати раз. В день делайте два-три подхода, выполняя заданное количество похлопываний.

Видео: Комплекс упражнений от второго подбородка! – Все буде добре. Выпуск 693 от 26.10.15




Как убрать двойной подбородок: упражнения с нагрузкой

Современные косметологи утверждают, что если вы каждый день будете давать мышцам лица нагрузку, то ни о каком втором подбородке речи не может идти вовсе. Но тем, кто уже столкнулся с данной проблемой, можно порекомендовать следующее упражнение. Сядьте за стол и расслабьте тело. Рот должен быть закрыт. Сначала приподнимите подбородок вверх и как бы выставите вперед. Поставьте на стол локоть правой руки и положите подбородок на кулак. Нижнюю губу вытяните так, чтобы не было видно верхней. В таком положении посчитайте до пяти, затем расслабьте мышцы лица, только очень медленно. Повторите упражнение от трех до пяти раз.

Упражнения от второго подбородка с книгой

Упражнения с книгой очень простые, но также эффективные. Выберите в своей домашней библиотеке томик потолще и каждый день кладите его себе на голову. Ходите с книгой в течение 10-15 минут. При этом спина должна оставаться ровной идеально. Благодаря этому упражнению вы не только избавитесь от второго подбородка, но и создадите себе привычку ходить с прямой спиной.

Видео: Есть один секрет Как избавиться от второго подбородка



Упражнение для второго подбородка «Жираф»

Встаньте, выпрямите грудную клетку. Положите обе руки на плечи и начинайте максимально вытягивать шею вверх. А руками во время этого нажимайте на плечи. Вытягивание шеи осуществляйте на вдохе, считая до десяти. А на выдохе расслабляйтесь. Сами же плечи не должны подниматься или опускаться, когда вы выполняете данное упражнение. Поскольку оно универсальное, его можно выполнять в день столько раз, сколько вы сами пожелаете.

Упражнения для профилактики появления второго подбородка

Всем известно, что проблему проще предотвратить, чем ее потом исправлять. Так и со вторым подбородком. Каждое утро, после того, как проснетесь, умойтесь теплой водой, а тыльной стороной ладошки слегка похлопывайте по подбородку.

Видео: Как убрать второй подбородок в домашних условиях! Упражнения для второго подбородка (№ 1)| #edblack

Еще одно профилактическое упражнение выполняется следующим образом. Сядьте и выпрямите спину. Запрокиньте голову назад и в таком положении начинайте слегка открывать и закрывать рот. Выполнение данного упражнения позволит предупредить не только появление второго подбородка, но и морщин на шее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Упражнения от второго подбородка