Двойной подбородок: как от него избавиться?

Двойной подбородок — довольно распространенная проблема. И хотя многие считают, что подобное явление связано с излишним весом, стоит сразу же заметить, что «второй подбородок» бывает даже у стройных, худых людей. Этот эстетический недостаток может быть связан с массой факторов, которые полезно будет рассмотреть.

Двойной подбородок и его причины

двойной подбородок

На сегодняшний день принято выделять четыре основных и самых распространенных причины подобного явления:

  • Для начала стоит отметить генетическую предрасположенность. Доказано, что проблема второго подбородка наследственная и передается вместе с генетической информацией.
  • Естественно, двойной подбородок довольно часто бывает следствием избыточного веса, ведь жировые отложения начинают образовываться в первую очередь в этой зоне.
  • Лишняя кожа и жировые отложения могут быть результатом разных ортопедических проблем. Например, доказано, что второй подбородок часто появляется у людей с неправильной осанкой, остеохондрозом. Кстати, у людей с так называемой «сидячей» работой также часто образуются некрасивые складки в области подбородка.
  • Причиной подобной проблемы может быть и быстрое, слишком резкое похудение, во время которого кожа не успевает стягиваться. Интересно, что довольно часто двойной подбородок появляется у женщин после 35 лет, ведь именно в это время кожа становится менее эластичной.

Можно увидеть, что причины проблемы могут быть совершенно разными. Кстати, двойной подбородок у мужчин также распространен, как и у женщин. К счастью, подобную проблему можно устранить — нужно лишь приложить некоторые усилия.




Двойной подбородок: как от него избавиться?

коррекция второго подбородка

Современная косметология предлагает массу способов подкорректировать овал лица и сделать форму подбородка идеальной.

Например, довольно эффективным является массаж. Замечено, что регулярные сеансы помогают сравнительно быстро избавиться от второго подбородка, улучшить кровообращение и восстановить тонус кожи. Кроме того, это наименее травматичная и доступная процедура, которая подойдет почти каждому.

Еще одна популярная процедура — это мезотерапия, во время которой под кожу на подбородке вводятся специальные препараты и лекарственные коктейли, которые активируют обмен веществ, совершенствуют состояние кожи и способствуют устранению жировых отложений.

Видео: Елена Малышева. Как убрать второй подбородок?



Иногда проводится и хирургическая коррекция второго подбородка — это липосакция, во время которой врачи удаляют жировые отложения и лишнюю кожу.

Как избавиться от второго подбородка в домашних условиях?

Видео: Надоел "второй подбородок"? Смотри видео, как от него избавиться!

двойной подбородок у мужчин

Есть несколько простых рекомендаций, которые помогут избавиться, или, по крайней мере, уменьшить двойной подбородок. Для начала стоит обратить внимание на вашу кровать и подушку. Во время сна на слишком высокой подушке на подбородке образуются складки, поэтому старайтесь подобрать качественный матрац, подушки и прочие принадлежности.

Видео: СЕКРЕТЫ ОМОЛОЖЕНИЯ: Как избавиться от второго подбородка? – Все буде добре. Выпуск 664 от 03.09.15

Не забывайте о правильном питании, особенно если второй подбородок является результатом набранных килограммов. Весьма эффективным средством является ежедневный контрастный душ. Кроме того, вы можете самостоятельно проводить массаж проблемной зоны, использовать полезные маски и прочие косметические средства. И не забывайте о регулярных физических упражнениях!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Двойной подбородок: как от него избавиться?