Удаление бородавок жидким азотом и с помощью чистотела

Видео: Удаление бородавок жидким азотом(криодеструкция)

Ох уж эти бородавки! Сколько неприятностей они нам доставляют своим присутствием на ногах, руках и многих других участках тела. От их появления никто не застрахован, ведь мы постоянно находимся в общественных местах. Достаточно дотронуться до поручня в автобусе, чтобы уже через несколько недель обнаружить у себя на руке мерзкий нарост. Бородавка, в принципе, безобидна, но вот с косметической стороны ничего хорошего она не сулит. В последнее время большой популярностью пользуется удаление бородавок жидким азотом. Что собой представляет данная процедура, где можно ей воспользоваться и насколько она эффективна, вы сейчас и узнаете.

Видео: Большой волдырь после удаления бородавки жидким азотом

Удаление бородавок жидким азотом: безопасно и эффективно

В последнее время все чаще можно слышать о том, как бородавки удаляют народными средствами. Ничего плохого не могу сказать, так как с их помощью сама когда-то удалила несколько наростов на пальцах ног и рук. Но все же мы живем в мире цивилизованном, и далеко не каждый захочет заниматься самостоятельным врачеванием. Согласитесь, гораздо проще довериться специалисту, не волнуясь по поводу того, получится или нет. Собственно, удаление бородавок жидким азотом представляет собой современную косметологическую процедуру, совершенно безболезненную и без каких-либо последствий. Называется она криотерапией, одного сеанса достаточно, для того чтобы окончательно избавиться от бородавки. Правда, предотвратить их дальнейшее появление криотерапия, увы, не может.

Как проводится удаление бородавок жидким азотом




Бородавка – не просто паразит, а вирус, который может запросто передаться другому человеку. Именно поэтому, чем быстрее вы от нее избавитесь, тем и лучше. Для этого вам придется обратиться в центр, где проводится криотерапия. Проводить данную процедуру самостоятельно крайне нежелательно, так как техника выполнения требует определенной сноровки.

Видео: Как удалять бородавки

Итак, в криотерапии для удаления бородавок используют специальный технический аппликатор. Он представляет собой деревянную палочку длиной 30 см, на кончике которой расположен ватный тампон. В некоторых случаях подобный аппликатор заменяется несколько другим: трубочкой-контейнером, к которой прикрепляются наконечники различных размеров в зависимости от диаметра бородавки.

Давайте рассмотрим, как удалить бородавку на пальце с помощью жидкого азота, чтобы понять смысл всей процедуры. Берется аппликатор и быстро опускается в емкость с жидким азотом. Так же быстро он извлекается и прикладывается к бородавке. Считанные секунды, и азот испаряется, поэтому аппликатор опять приходится опускать в емкость. Необходимо сделать несколько таких действий, дабы оказать воздействие на бородавку жидким азотом в течение одной минуты.



Как только процедура закончится, бородавка, конечно же, не исчезнет. Понадобится некоторое время. Может пройти пара дней, а может и две недели. Словом, у всех это будет происходить по-разному.

Удаление бородавок чистотелом

Видео: Как удалить бородавку с помощью чистотела в домашних условиях. Лечение бородавок чистотелом

Предлагаю вам попробовать избавиться от бородавок и с помощью чистотела. Экстракт этого растения продается в аптеке, так что нет необходимости покидать пределы города, дабы найти траву где-нибудь на поле. Что касается техники нанесения, использование чистотела очень похоже на криотерапию. Обычно чистотел продается в небольшом резервуаре, в который опущен аппликатор с наконечником в виде плотной закрывающейся крышечки. Аппликатор извлекается, свободным его концом, смоченным в чистотеле, нужно коснуться бородавки, стараясь не попадать на здоровую кожу. Правда, мазать бородавку чистотелом придется несколько дней подряд, дабы добиться полного ее исчезновения.

Будьте здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Удаление бородавок жидким азотом и с помощью чистотела