Бородавка на пальце

Бородавка на пальце возникает при заражении кожи вирусом папилломатоза. Внешне она смотрится как сосок или узелочек. Ее появление вызывается вирусом и передается от инфицированного человека через непосредственный контакт. Инкубационный период длится до 5 месяцев.

Способствует возникновению бородавок сниженный и ослабленный иммунитет. Часто они появляются на месте ранок, ссадин или царапин.

Когда появляется бородавка на пальце,она приносит много неприятностей и не только косметических. Если ее неосторожно задеть, она начинает обильно кровоточить. Появившись, бородавки, как грибы, распространяются на большие области, могут менять цвет и форму. Чем больше времени проходит, тем глубже внедряется в кожу и больше распространяется заболевание. На привычную бородавку может походить начало развития злокачественного новообразования, поэтому при появлении любых образований на коже своевременно консультироваться у дерматолога. Именно из-за риска развития более серьезных заболеваний не стоит заниматься самолечением и пытаться удалить бородавку своими силами.

Во врачебной практике удаление бородавкипроводят несколькими способами. Самые распространенные:

- удаление с использованием салициловой кислоты. В продолжение некоторого времени следует смазывать бородавку салициловой кислотой. Предварительно надо делать горячую содовую ванночку для рук. Затем хорошо просушить руки и смазать бородавку салициловой кислотой-

Видео: Удаление бородавки на пальце ноги




- жидкого азота. Этот метод называется замораживанием или криотерапией. Процесс исцеления длится до трех недель-

- кантаридин. Это специальное лекарство, которое наносится на то место, где выросла бородавка на пальце. При нанесении лекарства боль не ощущается. После смазывания палец забинтовывают на сутки, а затем повязка снимается вместе с бородавкой-

Видео: Бородавка на пальце

- применение лазера. Это самый радикальный, стерильный, эффективный и быстродействующий метод. Лазерный луч воздействует на бородавку и уничтожает вирус, предотвращая повторное развитие болезни-

- электрокоагуляция. Врачи пропускают высокочастотный ток через бородавку. Это воздействие основано на коагуляции – обжигании близлежащих тканей. Тем самым перекрывается доступ вируса к здоровым местам. Этот метод позволяет сделать операцию бескровной.

Видео: Как Удалить Бородавку [Бородавка На Пальце Ноги Лечение]

Это все способы врачебной практики, которые эффективны, если болезнь зашла далеко. Но если бородавка на пальце проявилась не так давно и не достигла еще больших размеров, можно применить многочисленные народные методы.



Наиболее часто в знахарском искусстве удаления бородавок применяется млечный сок различных растений.

Сок чистотела. Предварительно смазать место вокруг больного места вазелином, чтобы ядовитый сок не обжег окружающую здоровую кожу. Соком из свежесорванного чистотела капнуть на бородавку. Он ядовит и убивает вирусы.

Сок инжира. Надо сорвать недозрелый плод инжира. Предварительно хорошо распарить руку и только затем капнуть молочную капельку сока на бородавку. Желательно проделывать эту процедуру три раза в день. Через неделю две бородавка поднимется над поверхностью кожи. Поднявшуюся бородавку надо захватить пинцетом и вырвать, как вырываем волоски. После этого начнется кровотечение, постарайтесь прижечь ранку йодом и остановите кровотечение.

Сок одуванчика. Предварительно кожу вокруг бородавки смазываем жидким подогретым кукурузным маслом, а затем капаем капельку белого млечного сока от молодого растения. Процедуру надо повторять в течение полумесяца по два раза в день. Обычно после такой ежедневной процедуры бородавка начинает усыхать.

Существует еще много народных способов, как избавиться от бородавки, но все же лучше это сделать при помощи врача, чтобы быть уверенным, что это не какое-то злокачественное образование.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бородавка на пальце