Массаж лица в домашних условиях

Любой человек может сделать себе массаж лица в домашних условиях, для этого вовсе не обязательно проходить какие-то специальные курсы, достаточно изучить методику понравившуюся и подходящую вам. Правильно выполненный массаж вернет лицу живость и румяный цвет, значительно улучшив состояние кожи.

Как делать массаж лица?

Существуют разные виды массажа, которые можно выполнять в домашних условиях.

Видео: Facial massage at home / lift effect / simple way to skin tightening / Self-massage

Одним из них является омолаживающий массаж. Он направлен на устранение возрастных изменений мышечных структур и кожных покровов. Под воздействием массажа кожа разглаживается, а мышцы подтягиваются. Снабжение ее кислородом улучшается. Рекомендуется выполнять этот массаж лица в домашних условиях перед тем, как лечь спать. Начать его необходимо с тщательного очищения кожи, затем нанести слой омолаживающего крема и сделать несколько мягких движений по массажным линиям. Далее следует перейти к более сильным воздействиям на кожу лица с помощью похлопываний и пощипываний. После этого надо снова перейти к мягким поглаживаниям, лишь в проблемных зонах можно усилить движения с помощью растираний. Закончив массаж, следует нанести питательный крем на кожу лица.

Выполнять его лучше не реже двух раз в неделю. Результаты оказываются удивительными.

Огромную популярность в последнее время приобрел японский массаж лица. Самостоятельно его совсем несложно сделать.




Как и любой массаж лица в домашних словиях, японский начинается с очищения лица тоником или молочком. Свои руки рекомендуется смазать оливковым маслом перед выполнением массажа.

Видео: Массаж лица в домашних условиях: видеоуроки

Легче всего освоить технику шиацу. Такой массаж рекомендуется делать утром и вечером. В его выполнении участвуют все пальцы рук, за исключением мизинца и большого. Поднесите руки к лицу и подушечками пальцев выполняйте постукивание, словно это барабанная дробь. Затем этими же пальцами выполните поглаживающие движения по коже лба от бровей к волосам. Такие же движения совершайте по верней части щек от носа к вискам. Затем выполняйте пальцами поглаживание средней части щек в направлении ушей.

Всеми пальцами рук, кроме большого, поглаживайте подбородок и нижнюю часть щек. Движения направлены от подбородка к ушам. Когда массажируете правую сторону, лучше повернуть голову влево, и наоборот, когда уделяете внимание левой.

Достаточно шести повторений каждого движения.

Вызывает интерес азиатский массаж.

Для него сначала нужно снять напряжение мышц лица, выполняя кончиками пальцев ото лба - к вискам, от подбородка – к скулам, поглаживания. Завершает этот этап массаж вокруг уголков рта. Движения должны быть круговые.

Далее следует осторожно массировать область вокруг глаз подушечками безымянных пальцев, стараясь при этом не растягивать кожу. Далее всеми пальцами следует проводить круговые движения от переносицы к вискам.

Видео: Косметический массаж лица. Обучение массажу лица в домашних условиях



Подушечками пальцев мягко, но интенсивно следует похлопать щеки от висков к носу и опуститься плавно к скулам. Повторить эти движения несколько раз.

Завершающим этапом станут круговые движения ото лба к вискам, затем мягко, слегка надавливая, массировать область под глазами, заканчивая массаж движениями от подбородка до скул.

Существуют и другие виды массажа. Например, классический массаж лица. Его выполняют с использованием крема или специального масла, и служит он для поддержания кожи лица в норме и тонуса мышц лица.

Также популярен пластический массаж лица. В домашних условиях его тоже можно сделать. Он представляет собой более сильное воздействие на лицо. Проводят его без крема, но с использованием талька. Этот массаж подходит тем, у кого круглое лицо и кто хочет слегка изменить его форму, активно воздействуя на мышцы лица и кожу, а также полезно делать такой массаж при увядающей коже.

Массаж Жаке или щипковый массаж лица включает щипки, активное разминание, вибрацию, является очень сильным и подходит не всем. Его можно применять для воздействия на рубцы, глубокие складки.

Как видно, сделать массаж лица в домашних условиях несложно, особенно воспользовавшись одной из проверенных и эффективных техник.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Массаж лица в домашних условиях