Аптечка для ребенка в дорогу: необходимый минимум лекарств, который нужно иметь при себе

Нужна ли аптечка для ребенка в дорогу? Многие родители задают себе это вопрос. Давайте с вами рассуждать логически.

Представьте себе: вы, наконец, собрались в поездку, но не взяли с собой аптечку. Каковы будут ваши действия, в случае если ребенок оцарапается или у него заболит животик? Так как в большинстве ситуаций отдых на природе приходится на выходные дни, то большая часть клиник, аптек и больниц не работает. Как тогда помочь малышу?Аптечка для ребенка в дорогу

Выход очень прост: собираясь в дорогу, возьмите с собой аптечку. В ней должен находиться необходимый минимум препаратов на случай любых неприятностей. Вот список рекомендуемых лекарств, которые должна иметь аптечка для ребенка в дорогу:

1. Препарат "Парацетамол" отлично сбивает температуру. Его лучше всего брать в жидкой форме, потому как не каждый ребенок сможет прожевать таблетку, а если купить порошковую форму или свечи, то их применение может быть затруднительным. Название лекарства не имеет значения: главное, чтобы основным компонентом был парацетамол.

2. Капли в нос, убирающие симптомы простуды.

3. Антигистаминное средство. При выборе препарата лучше всего посоветоваться с врачом.

4. Средство для регидратации. Пригодится при обезвоживании организма.

5. Мазь, в состав которой входят антибиотики. Пригодится в случае повреждения кожных покровов. Чаще всего берут гель «Спасатель» или «Пантенол».




6. Солнцезащитное средство.

7. Крем от комаров.

8. Активированный уголь в жидком виде. Пригодится на случай отравления.

9. Гомеопатические средства, помогающие от укачивания.Аптечка для ребенка на дачу

Конечно, важно знать, что, помимо лекарств, аптечка для ребенка в дорогу должна содержать определенные инструменты. Они будут вспомогательными средствами для диагностики и оказания первой медицинской помощи.

Что еще должна вмещать аптечка для малыша:

- термометр-

- ножницы и щипцы-

- ложка медицинская-



- пипетка-

- бинт и марля-

- спирт или салфетки на спиртовой основе для обеззараживания-

- пластырь-

- вата.

И еще одно правило, которое и так всем известно, но все же лучше повторить, чем потом жалеть о случившемся: ни при каких обстоятельствах аптечка для ребенка в дорогу не должна быть доступна детям. Медикаменты не являются игрушкой. Даже если аптечка хорошо и плотно закрыта, ребенок может ее уронить и разбить лекарства. Кстати, все препараты, особенно суспензии, желательно покупать в пластиковых бутылках, тогда и вес поклажи будет меньше, и шанс разбить емкость с лекарством становится минимальным.

Аптечка для ребенка на дачу должна быть компактной, поэтому не нужно брать средства, которые будут повторять свойства (если взяли средство "Парацетамол" в виде суспензии, то не берите с собой еще и таблетки или свечи).Аптечка для малыша

Прежде чем собирать аптечку, проконсультируйтесь у врача, потому что, в зависимости от возраста ребенка и от места, в которое вы едете, варианты лекарственных препаратов могут быть разными. Может быть, что-то придется добавить в свой минимум, например, средство от клещей. Лекарства, которые содержит дорожная аптечка, пригодятся не только малышу, но и вам в случае недуга.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аптечка для ребенка в дорогу: необходимый минимум лекарств, который нужно иметь при себе