Препарат «Аугментин» – суспензия для детей

Препарат «Аугментин» – суспензия для детей, которая широко используется в современной медицине. Данное средство представляет собой комбинированный антибиотик с широким спектром действия, который применяют для лечения разных заболеваний, вызванных бактериальной инфекцией.

аументин суспензия для детей

Препарат «Аугментин» (суспензия для детей): состав и свойства

Для начала стоит отметить, что «Аугментин» – препарат нового поколения, для изготовления которого используется комбинация активных веществ. Действующим компонентом в нем является антибиотик амоксициллин, который воздействует на разные штаммы болезнетворных бактерий. Но в состав препарата также входит клавулановая кислота. Это вещество блокирует синтез бета-лактамазы, которую производят бактерии. Таким образом, амоксициллин может максимально воздействовать на патогенные микроорганизмы.

В качестве вспомогательных веществ используются коллоидный кремний, янтарная кислота, аспартам, ксантановая кислота и диоксид кремния. Порошок для приготовления суспензий также содержит в себе апельсиновый и малиновый ароматизатор, благодаря чему лекарство имеет мягкий, приятный вкус и запах.




Стоит отметить, что средство «Аугментин» (суспензия для детей) на сегодняшний день считается одним из самых эффективных препаратов. С его помощью лечат разные инфекции, причем возможно даже лечение новорожденных малышей.

«Аугментин» (суспензия для детей): показания к применению и рекомендуемые дозы

аналог аументина

В первую очередь данный препарат используется для лечения инфекций верхних дыхательных путей. Он эффективен при тонзиллитах, ангинах. Его назначают детям с бронхитами, пневмониями, иногда и абсцессом легких. Лекарство эффективно для лечения отитов и синуситов. Довольно часто врачи используют препарат при инфекциях мягких тканей, кожи, суставов, костной ткани и органов мочеполовой системы.

Видео: Аугментин суспензия | аналоги

Средство выпускается в виде порошка. Для приготовления суспензии его нужно развести теплой кипяченой водой. Хранить приготовленный раствор нужно только в холодильнике. Срок годности готовой суспензии составляет семь дней.

Что касается дозировки, то ее должен определить лечащий врач. Ни в коем случае не стоит принимать лекарство самостоятельно! Ведь доза зависит от возраста ребенка, веса его тела, тяжести заболевания, общего состояния и индивидуальных особенностей организма.



Принимать лекарство обязательно нужно перед едой. Курс лечения не должен превышать две недели.

Лекарство «Аугментин детский»: побочные реакции

аугментин детский

Как и любой другой антибиотик, данный препарат может негативно влиять на организм ребенка, вызывая ряд побочных эффектов. Наиболее часто проявляются реакции со стороны пищеварительного тракта. Прием данного лекарства может вызывать тошноту, расстройства пищеварения, боли в животе, повышенное газообразование и диарею. Кроме того, изредка антибиотик может негативно влиять на работу нервной и мочеполовой систем.

При наличии аллергии или каких-либо побочных эффектов нужно срочно показать ребенка педиатру. Возможно, врач назначит какой-нибудь аналог «Аугментина».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Аугментин» – суспензия для детей