Акупунктурные точки

Видео: Лечение без врачей и лекарств. Акупунктурные точки (целебные точки) PRO часть 4

Научно доказано, что на теле человека имеются активные точки – акупунктуры. Воздействие на них способствует нормализации работы всех систем и органов. Акупунктура – один из методов традиционной китайской медицины. В его основе лежит введение игл в определенные места на теле человека. Воздействие на акупунктурные точки позволяет ускорить выздоровление и излечить функциональные расстройства. В результате разнообразных электронно-микроскопических и гистохимических исследований было выяснено, что в местах, прилегающих к активным зонам, расположены вены, подкожные нервы, лимфатические сосуды и артерии. Именно через них и происходит лечебное воздействие на организм.

Видео: Акупунктурные точки головы при заболеваниях сердца

Существует множество методов активизации биологически активных точек. Сегодня наибольшее распространение получило иглоукалывание, используемое врачами рефлексотерапевтами при лечении разнообразных недугов. В повседневной практике широко применяется воздействие на акупунктурные точки посредством массажа. Этот метод очень удобен благодаря своей простоте, физиологичности и возможности проведения в любых условиях. Точечный массаж можно использовать в комплексе с медикаментозным лечением. Данный метод позволяет увеличить работоспособность, предупредить ослабление защитных сил, уменьшить вероятность осложнения инфекционных заболеваний. Массаж рекомендуется делать ежедневно утром и вечером, воздействуя на каждую из активных зон по 0,5 – 1 минуте.




Акупунктурные точки, отличающиеся маленькими размерами, имеют определенное расположение на поверхности тела. Однако обнаружить их не так-то просто, так как они практически ничем не отличаются от обычных участков кожи. Опытные специалисты определяют положение активных зон по анатомическим линиям или традиционным каналам. Акупунктурные точки являются местами скопления жизненной энергии. Воздействие на них вызывает реакцию раздражения, которая распространяется на внутренние органы и ткани по системе каналов. Использование акупунктурного массажа способствует избавлению от радикулита, астмы, кожных высыпаний, фобий, герпеса, заболеваний сердечно-сосудистой, а также кровеносной систем. Данный метод помогает восстановить обмен веществ, привести в равновесие энергетический баланс всего организма.



Воздействие на акупунктурные точки на лице способствует мышечному расслаблению всего организма, избавлению от усталости и напряжения:

  • в районе внутреннего угла глаза на расстоянии 0, 3 сантиметра находится активная зона «ясный свет». Массаж этой точки позволит снизить заложенность носа, снять усталость глаз и повысить зрение;
  • зона, отвечающая за состояние сердечно-сосудистой системы, расположена в нижнем участке носогубного треугольника. Массаж точки избавит от головокружения, поможет при аритмии, атеросклерозе, стенокардии, дистонии и др;
  • в височной части находится зона, отвечающая за работу желчного пузыря. Акупунктура помогает при дискинезии и гепатите;
  • точка, стимулирующая работу почек, расположена в районе нижнего края глазной орбиты. Ее массаж поможет предупредить отеки и другие заболевания мочевыделительной системы.

Видео: акупунктурные точки для похудения

Акупунктурные точки уха помогают избавиться от глазных болезней. Документально зафиксировано восемь активных зон, способствующих восстановлению зрения. Для выявления акупунктурных точек уха в медицине применяется специальный прибор, обнаруживающий области пониженного электрического сопротивления. Стимулирование активных зон осуществляется с помощью микротока или иглоукалывания. Опыт показал, что воздействие на эти точки приносит лишь положительные результаты в лечении больных с нарушением зрения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Акупунктурные точки