Как лечить хламидиоз

Прежде чем лечить хламидиоз, необходимо пройти полное обследование.

Сегодня лечение данного заболевания занимает от четырнадцати до двадцати одного дня. Как правило, проблем в процессе не возникает. Однако следует придерживаться некоторых правил, особенно на ранних этапах, так как лечить хламидиоз в хронической форме будет намного сложнее.

Всем партнерам, имевшим половой контакт с пациентом необходимо обязательно пройти обследование. Так как лечить хламидиоз придется с применением антибиотиков, то на время терапии необходимо отказаться от употребления алкоголя. Кроме того, специалисты рекомендуют не жить половой жизнью на протяжении терапии или использовать презерватив.

Видео: Лечение хламидиоза. Лечение хламидий. Отзыв Богдан Данильченко о лечении хламидиоза БИОМЕДИС

Следует отметить, что хламидии (возбудители заболевания) обладают стойкостью к стандартному лечению. Поэтому врачу необходимо подобрать индивидуальные медикаменты.

Хламидии – это внутриклеточные паразиты. Выбор лекарств при лечении хламидиоза ограничивается теми препаратами, которые обладают способностью попадать внутрь клетки. К ним относятся такие антибиотики, как: «Макропен», «Эритромицин», «Вильпрафен», «Ровамицин», «Клиритромицин», «Олеандомицин». Кроме того, в терапевтический комплекс включаются и такие препараты, как «Нистатин», «Флюкостат», а также противомикробные средства («Мирамистин») или же иммуномодуляторы («Виферон»).




Так как лечить хламидиоз необходимо комплексно, то врач может назначить в дополнение к медикаментам физиотерапевтические процедуры. Эффективность при этом будет зависеть от индивидуальных особенностей каждого больного, стадии развития патологии, участка локализации воспаления, а также уровня поражения органа.

Пациент считается здоровым, если по окончании терапевтического курса на протяжении двух месяцев в процессе лабораторных исследований хламидии не выявляются. Как показывает практика, при строгом соблюдении предписаний доктора, результаты оказываются благоприятными.

Видео: Как вылечить хламидиоз

Необходимо отметить, что некорректный прием антибактериальных средств может спровоцировать переход заболевания в хроническую форму. В таком случае во много раз повышается риск развития осложнений или резкого повышения интенсивности воспалительного процесса. Именно поэтому самолечение при таком заболевании недопустимо. Обследование, выбор медикаментов и их прием должны находиться под контролем врача.

Использование рецептов народной медицины является мерой дополнительной, ни в коем случае не альтернативной медикаментозному воздействию.

Как лечить хламидиоз лекарственными растениями?



К средствам от этого заболевания можно отнести чеснок, бедренец, цветы ромашки и календулы, листья и почки березы, корень ревеня и солодки и некоторые другие травы.

Для приготовления настойки из чеснока потребуется пять или шесть зубчиков. Их необходимо мелко нарезать и настоять на протяжении двенадцати-пятнадцати часов в 180-200 мл воды. После этого следует процедить и использовать для промывания головки мужского члена и влагалища женщины.

Для приготовления еще одного средства следует взять цветы ромашки, корень солодки, череду, тысячелистник и березовые почки. Две-три ложки (столовые) сбора залить литром воды (горячей). Настаивать тридцать-сорок минут, процедить. Употреблять средство по 100-120 мл три-четыре недели за сорок-сорок пять минут до еды. Таким образом, можно облегчить симптомы, сопровождающие хламидиоз.

Как лечить хламидиоз, соблюдая диету

Из рациона следует исключить все молочные продукты. Это связано с тем, что в их состав входят бактерии, способные снизить эффективность антибактериальных средств. Однако в молочных продуктах также содержится необходимый кальций. Его можно заменить таблетками или употреблять измельченную скорлупу вареных куриных яиц.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как лечить хламидиоз