Как у мужчин проявляется молочница? Причины, симптомы, лечение, профилактика

Видео: Молочница - причины, лечение, симптомы, профилактика.

Традиционно молочница считается женским заболеванием. Причина этого недуга в деятельности грибка Candida. В небольшом количестве он есть в организме каждого человека. Эти грибы находятся в слизистой оболочке вагинальной области и на коже. Пока иммунитет человека в порядке, они никак себя не проявляют. Но как только он снижается, такие грибки начинают размножаться с высокой скоростью. Важно знать, как у мужчин проявляется молочница. Иначе они, не ведая о своем недуге, могут заражать женщин. Как у мужчин проявляется молочница

Видео: Молочница: причины болезни и способы лечения

Что нужно для развития грибов Candida? Прежде всего, низкий иммунитет. Именно он является сдерживающим фактором для размножения микроорганизмов. Местом своего обитания они выбирают влажные участки тела, куда не поступает воздух. Именно поэтому молочница обычно поражает влагалище, а у мужчин - область паха и ротовую полость.




Чаще всего эта болезнь проявляется белым налетом на слизистой и обильными кремовыми выделениями. Иногда наблюдается зуд, жжение при мочеиспускании, покраснение, боль или дискомфорт в области влагалища. В редких случаях может наблюдаться боль во время полового акта. Но как у мужчин проявляется молочница? Если больна партнерша, то ее друг может не подхватить болезнь вследствие сильного иммунитета, но сдать анализы все же не будет лишним, особенно если пенис покраснел. Может появиться чувство болезненности в области него и крайнейОт молочницы плоти. В дальнейшем возникает небольшой отек. Из мочеиспускательного канала появляются белые творожистые выделения с кислым запахом. Также может быть боль во время мочеиспускания и при половом акте. Интересно, что молочницей мужчина может заразиться только при незащищенном половом акте, в то время как женщина может быть инфицирована грибком другими путями. Но даже если партнерша - носительница бактерии, то заболевают всего лишь 40% мужчин.

Видео: Причины_появления_молочницы.



Многие лекарственные препараты без труда избавят от молочницы. Но лучше не заниматься самолечением и обратиться к врачу. Он назначит анализы и уже по их результатам определит схему приема медикаментов. Женщинам чаще всего назначают вагинальные свечи, мужчинам достаточно таблеток. Как правило, используют препараты двух групп: "Флуконазол" и "Итраконазол". Но даже они обладают противопоказаниями и побочными действиями. Поэтому нельзя проводить лечение самостоятельно. Если вы знаете, как у мужчин проявляется молочница, то можете Профилактика кандидозапопробовать народные средства. К таким относят ванночки с содой и употребление биокефира.

Важна профилактика кандидоза. Ведь любую болезнь легче предупредить, чем лечить. Самое важное - это не вести беспорядочную половую жизнь. Обязательно использовать презервативы, только они могут защитить от инфекций, передающихся половым путем. Также важно соблюдать правила гигиены и не пренебрегать визитами к врачу. В профилактических целях следует укреплять иммунитет. При приеме антибиотиков нужно проводить поддерживающую терапию, так как эти лекарства уничтожают нормальную микрофлору, поэтому нужно ее восстанавливать. При высоком иммунитете вам не понадобятся знания о том, как у мужчин проявляется молочница.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как у мужчин проявляется молочница? Причины, симптомы, лечение, профилактика