Уреаплазма: симптомы

Болезнь проявляется не сразу. Уреаплазма, симптомы которой мы рассмотрим, может проявиться только через месяц после заражения. В принципе, в некоторых случаях инкубационный период может длиться даже до полугода. В основном все зависит от индивидуальных особенностей зараженного человека. Инкубационный период весьма специфичен. Специфика его является в том, то симптомов у человека еще не проявилось, но он уже стал источником заразы. Незащищенный половой акт приводит к моментальному заражению партнера. Иначе данное заболевание называют уреаплазмозом.

После завершения инкубационного периода, появляются первые нечеткие симптомы. Важно отметить, что многие не воспринимают их всерьез. По этой причине многие обращаются к врачу только тогда, когда заболевание начнет прогрессировать.

У женщин заболевание часто протекает вообще без симптомов. Некоторые из них могут даже десять лет являться носителями, совершенно не подозревая этого.

Также важно отметить, что в некоторых случаях симптоматику уреаплазмоза путают с симптоматикой каких-либо воспалительных инфекций, поражающих мочеполовой тракт.

Уреаплазма: симптомы у мужчин




В данном случае самым распространенным симптомом будет очень скудные, как правило, прозрачные выделения, которые появляются из мочеиспускательного канала. Также можно наблюдать раздражение на головке полового члена. При мочеиспускании зараженный мужчина чувствует жжение и боль. Уреаплазма, симптомы которой проявляются не сразу, может привести к тому, что у мужчины разовьется простатит. Возможно бесплодие.

Уреаплазма: симптомы у женщин

К женским симптомам также можно отнести небольшие выделения. Как и у мужчин, у женщин они тоже являются прозрачными. При этом могут появиться крайне неприятные ощущения боли и рези во влагалище. Мочеиспускание становится невероятно болезненным процессом. Уреаплазма может стать причиной воспалительных процессов самой матки, а также ее придатков. Многие женщины жалуются на боль внизу живота. Она может затихать и появляется вновь. Иногда бывает постоянной.

В том случае если человек заразился при оральном половом акте, болезнь может проявиться в виде ангины. Все симптомы будут характерными для данного заболевания.

Симптомы уреаплазмы могут быть невыразительными. Также отметим, что они могут очень быстро исчезнуть. Исчезновение симптомов ни в коем случае не означает, что заболевание исчезло. Велика вероятность оседания уреаплазмы на мочеполовых органах. В любой момент он сможет проявиться в полную силу.



Толчком для его появления часто является ослабление иммунитета. Особенно если защитные силы организма были подорваны переохлаждением или каким-то другим заболеванием. Активировавшиеся по этой причине уреаплазмы, атакуют очень сильно.

Уреаплазма, причины которой мы рассматриваем, как уже говорилось выше, может развить у мужчин простатит в тяжелой форме. Также может возникнуть и уретрит. Воспаление, перешедшее с предстательной железы на семенные пузыри, может запросто привести к бесплодию.

Повышенная норма уреаплазмы вызывает у женщин воспаление влагалища (то есть кольпит), воспаление стенок матки (эндометрит). В редких случаях можно наблюдать цистит. Все больные жалуются на различного рода болезненные ощущения, возникающие во время полового контакта.

Уреаплазма, симптомы которой мы рассматриваем, имеет несколько форм – от острой до бессимптомной. Форма заболевания во многом зависит от состояния здоровья самого человека.

Необходимо регулярно проверяться на наличие подобных заболеваний. Помните о том, что симптомы в большинстве случаев проявляются не сразу, а заразить кого-нибудь очень даже легко.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Уреаплазма: симптомы