Как очистить кишечник самостоятельно

Если человек принимает решение по проведению очищения своего организма от шлаков и токсинов, то, прежде всего, ему нужно узнать, как очистить кишечник от шлаков. Непереваренная пища выводится именно этим органом, а также это относится к выводу из организма вредных веществ. Зашлакованность кишечника сильно препятствует выведению вышеупомянутых веществ, а накапливание каловых масс имеет весьма негативное воздействие на работу организма.

Как очистить кишечник, как определить, есть ли в этом необходимость? На самом деле необходимость подобной процедуры существует постоянно. Дело в том, что накопление вредных веществ может происходить непрерывно. Сам организм подсказывает о том, что пришло время очистки возникновением метеоризма (вздутием, скоплением газов). Также свидетельствуют о зашлакованности и частые запоры, быстрая утомляемость и даже радикулиты и простуды.

Как очистить кишечник без клизмы в домашних условиях? Для начала можно посоветовать обычные ягоды винограда. Кушать их нужно вместе с косточками. Таким образом, кишечник неплохо очищается. Можно перетереть ягоды шиповника и, подержав над паром, употребить горсточку натощак с самого утра. Рецепты, казалось бы, очень простые, но благодаря им явно улучшается работа ЖКТ без применения клизм и специальных медицинских препаратов.

Видео: как очистить кишечник правильно




Как очистить кишечник при помощи салата? Такой салат должен включать в свой состав свежую капусту, свеклу и морковку. Нужно сказать, что свеклой даже чистят печень, а если она присутствует в достаточном количестве, например, в борщах, то для работы кишечника это отличная помощь.

Из вышеуказанных овощей можно сделать такой салат:

Видео: ВЕСНА . КАК ОЧИСТИТЬ КИШЕЧНИК

  • капусту нужно нашинковать;
  • морковь, свеклу и сельдерей натереть на терке;
  • салат сделать в такой пропорции: капусты взять три части, остальные овощи по одной части;
  • все смешать и заправить оливковым или подсолнечным маслом.

Видео: Как очистить кишечник от шлаков! Очищение льняным семенем! Очиститься и похудеть| № 2 | #edblack

Оливковое масло вообще полезно пить натощак ежедневно по ст. ложке.



Очищают кишечник и травами. Тогда применяется очистительная клизма с отварами лекарственных растений. В частности, это может быть отвар ромашки, полыни, календулы. Клизму не рекомендуется делать часто и вообще увлекаться подобным методом очистки. Заблуждаются и люди, возлагающие чрезмерные надежды на слабительные препараты. Они могут вызывать истощение слизистой кишечника, а организм к ним привыкает. Тем не менее существует и такой метод очистки, особенно в совокупности с лечебным голоданием.

Как очистить кишечник натуральными соками? Сок шпината очищает заодно и весь пищеварительный тракт. Хорошо подходит и капустный сок, особенно для людей страдающих ожирением. Можно провести очистку йоговским способом – соленой водой.

Видео: Как #очистить кишечник от #шлаков! Очищение льняным семенем! Очиститься и #похудеть | #edblack

  1. С утра натощак необходимо выпить один стакан подсоленной воды. Вода должна быть теплой. После этого делаются определенные упражнения. Нужно в течении пяти минут совершать попеременные наклоны туловища в разные стороны (лево – право).
  2. Теперь выпивается еще один стакан подсоленной воды, и на протяжении одной минуты выполняются вращательные движения, также в разные стороны.
  3. Выпив еще стакан такой воды, нужно усесться удобно на пол и закинуть ногу на ногу. Теперь выполняются наклоны вперед с доставанием пальцев ног пальцами рук. Делается пять – семь раз.
  4. Ну и последний стакан подсоленной и теплой воды. Выпив воду и поставив ноги на уровень плеч, нужно выполнять наклоны вперед, стремясь достать пол ладонями. Такой метод имеет противопоказания. Не следует применять его при тяжелых патологиях органов пищеварения, при подозрении на аппендицит.

Надеемся, что приведенные советы помогут читателям жить с чистым кишечником, что в свою очередь сделает жизнь более полноценной и энергичной. Желаю вам здравия!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как очистить кишечник самостоятельно