Как очистить печень. Важность очистки

Отвечая на вопрос, как очистить печень, следует вначале принять во внимание один важный факт. Роль печени в человеческом организме настолько велика, что ее ставят на второе после сердца место. Да и сможет ли сердце нормально функционировать, если кровь загрязненная?

Видео: КАК ОЧИСТИТЬ ПЕЧЕНЬ ПРОСТЫМИ СРЕДСТВАМИ?

Информация о том, как очистить печень от шлаков всем нам очень пригодится, потому что именно проходя через печень, кровь освобождается от всевозможных примесей. А чистая кровь – это чистая энергия, сила, здоровье.

Что происходит, когда нехорошие примеси скапливаются в печени? Если представить себе фильтр, предназначенный, например, для очистки водопроводной воды, то все станет понятно. В идеале он чистенький, светленький. Через определенное время фильтр становится загрязненным, скользким, липким. Появляются отложения в виде песка и камешков.

Примерно то же самое происходит и с фильтром нашего организма. В печени и расположенном рядом с ней желчном пузыре появляются камни. Выглядят они как комочки теста. Когда камни покидают организм во время чисток, их можно видеть. Оттого, что печень загрязнена шлаками, ухудшается самочувствие.

Многие люди, находясь в депрессии, ищут помощи у психологов, а ведь она может оказаться прямым следствием загрязнения печени шлаками. Также ослабевает иммунитет. Другие симптомы при этом:

  • вялость,
  • хроническая усталость,
  • бессонница,
  • головная боль.

Видео: ШЕСТЬ СОВЕТОВ ДЛЯ ЧИСТКИ ПЕЧЕНИ




Как очистить печень, что для этого необходимо? Самое главное - спровоцировать извержение желчи. При этом жиры расщепляются, улучшается перистальтика кишечника, шлаки и вся «грязь» начинают выходить. Для забитой шлаками печени характерна густая и темная, похожая на мазут, желчь. Такая среда способствует размножению болезнетворных микроорганизмов, развитию патологий.

Когда печень очищена от шлаков, желчь становится прозрачной, золотистого цвета.

Прежде чем узнать подробнее о том, как очистить печень, подумаем над тем, что это нам даст. В некотором роде очистка печени приводит в действие механизм омолаживания нашего организма. Человек, у которого печень здорова, становится обаятельным, вызывая симпатию окружающих людей.

Как очистить печень от пленки, камешков, слизи – способы

Как очистить печень при помощи свеклы

Возможно, именно такая очистка является наиболее мягкой. Польза свеклы вообще велика. С ее помощью можно избавиться от запора, вывести шлаки, токсины, понизить давление. Итак:

  • очищенную свеклу, размером с кулак, положим в кастрюлю;
  • заливаем тремя литрами воды и ставим варить;
  • нам нужно, чтобы испарилось 2/3 воды и остался литр отвара:
  • свеклу извлекаем и натираем на терке, полученную кашицу варим в той же воде двадцать минут;
  • теперь процеживаем все это, чтобы осталась только жидкость.


Отвара хватит на четыре порции. Пить нужно через каждые четыре часа, и к области печени каждый раз прикладывается грелка. Если сделать именно так, как выше написано, то очистка будет наиболее мягкой и комфортной. Не следует выпивать весь отвар за один раз. Будьте готовы также к мочегонному эффекту такой очистки. Все нормально. Считается, что такую чистку нужно проводить один раз в полгода.

Как очистить печень оливковым маслом

Другим распространенным способом является очистка оливковым маслом. Есть разные методы. Метод, который я предлагаю, весьма прост, но по времени довольно продолжителен и занимает пять недель.

Схема приема оливкового масла следующая:

  • на протяжении первой недели следует выпивать каждое утро по ½- чайной ложки продукта;
  • следующую – вторую неделю - вы принимаете уже по 1 чайной ложке масла;
  • в третью неделю пейте каждое утро по две чайные ложки;
  • неделя четвертая – столовая ложка;
  • неделя пятая – один стакан масла.

Видео: Быстрая и полная очистка организма и печени от шлаков и токсинов

Во всех случаях слизь, камешки и пленка будут выходить вместе с калом. Это можно наблюдать визуально после посещения туалета. Естественно, что ваше состояние после полной очистки улучшится весьма ощутимо. Здравия желаю!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как очистить печень. Важность очистки