Чистка кишечника в домашних условиях

Видео: Очищение кишечника

Чистка кишечника, в принципе, представляет собой одну из обязательных процедур, направленных на то, чтобы организм человека нормально функционировал. Даже в том случае, если человек ведет правильный образ жизни, то скапливаемые в кишечнике непереваренные частички съеденной пищи начнут гнить, чем вызовут возникновение токсичных веществ. А токсины, в свою очередь, разнесутся по всему организму и начнут его постепенно отравлять.

Видео: Как принимать отруби для очищения кишечника - очищение кишечника в домашних условиях отрубями

Важное условие чистки всего организма состоит в том, что каждый орган, кишечник и т.д., необходимо очищать на протяжении 25 суток. В принципе, чистка кишечника возможна и в домашних условиях. Выполняется она с помощью нескольких методов, к самому простому из которых относят обычные клизмы. Здесь надо сказать, что клизму обязан ставить себе каждый человек, ибо это является одной из самых важных процедур гигиенического характера.

Итак, если для очищения ЖКТ используются клизмы, то воду для них следует брать чистую и кипяченую. Желательно, чтобы она была прогрета до комнатной температуры, но ни в коем случае не была бы горячей. Иногда в воду для клизм добавляют определенные вещества, чтобы процесс очищения кишечника прошел более активно и качественно.

Видео: #Чистка #КИШЕЧНИКА в домашних условиях СЕМЕНЕМ ЛЬНА и ОТРУБЯМИ. Делюсь своим опытом и рецептом.




Существуют некоторые вещества натурального происхождения, которые помогают очищать ЖКТ без использования клизм. К ним относят, к примеру, отруби и клетчатку. С их помощью можно очистить стенки кишечника от каловых камней. Нередко чистка кишечника проводится свежевыжатыми овощными соками. Известно, что сок капусты или шпината способен очистить даже весь ЖКТ в целом. Примерно такого же эффекта можно добиться при употреблении в лечебно-профилактических целях подсолнечного или оливкового масла, которое рекомендуется принимать утром натощак.

Очень часто применяется чистка кишечника активированным углем. Некоторые люди по какой-то причине весьма скептически относятся к такой методике, однако, она действительно не только работает, но и способна показать ошеломляющие результаты. Эта методика предполагает прием таблеток активированного угля, из расчета одна таблетка на 10 кг веса. Можно как сразу принимать суточную дозу, так и распределить ее равными частями на день.

Видео: Очищение кишечника без слабительных. Простое очищение кишечника в домашних условиях

Между тем, активированный уголь – это все же лекарство со своими противопоказаниями, поэтому к нему следует относиться внимательно. Чистка кишечника таким способом имеет свои побочные эффекты, к которым можно отнести запоры или поносы, а также развитие в организме дефицита витаминов.



Процедура очищения бывает мягкой и жесткой. К последней нередко относится и чистка кишечника касторовым маслом. Как правило, ее проводят в течение 2-х недель и начинать надо обязательно в период убывающей луны. Для этого понадобится касторовое масло, имбирный чай, сок грейпфрута и активированный уголь.

Видео: Семена льна Чистка кишечника в домашних условиях семенами льна

В 1-ый, 5-ый, 10-ый дни необходимо принимать внутрь по столовой ложке касторового масла, после чего запивать его 250 мл сока грейпфрута. Кроме того, весь период очищения таким способом необходимо утром выпивать стакан имбирного чая, который улучшает эффект очищения касторовым маслом. Надо ли говорить о том, что применение такого способа предполагает строгую диету. Т.е. в пищу можно употреблять только рисовые, гречневые и овсяные каши. Разрешаются компоты из сухофруктов. При всей простоте такой методики она противопоказана детям до 14 лет и людям от 70 лет и выше.

Вообще, чистка кишечника без правильного питания невозможна. Поэтому, во время таких процедур надо стараться исключить из своего меню пшеничный хлеб, колбасы, кофе, макароны и копчености. Пить желательно исключительно травяные настои и чаи. Каждый день желательно есть морковь, фасоль, свеклу, капусту или репу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чистка кишечника в домашних условиях