Медицинское золото: что это?

Видео: Серьги украшения медицинское золото

Драгоценные металлы дорожают, а блеск золота в колье или красивом колечке так и притягивает, так и манит, подстегивает приобрести что-нибудь эдакое. И тут на первый план внезапно выходит материал, внешне очень схожий с золотом, но в несколько раз дешевле. Наша статья будем об этом сплаве, который известен ныне как медицинское золото. Мы постараемся выяснить, что оно собой представляет и чего нужно остерегаться при покупке изделий из данного материала.

медицинское золото

Определение медицинского сплава. Есть ли в нем настоящее золото?

Увидеть изделия из медицинского золота вы могли в магазинах, где продаются ювелирные украшения. При виде изделий, без рассматривания проб, вы бы даже не подумали, что золота как такового перед вами нет. Так что же представляет собой медицинское золото?

Итак, данный сплав изготовляется на основе латуни. В определенных пропорциях она дает волшебный блеск, присущий благородному металлу желтого цвета. Для получения металла белого цвета используется сплав на основе титана. Естественно, в составе присутствует лигатура, то есть примеси, придающие сплаву нужные физические свойства.

украшения из медицинского золота




Кроме украшений, из рассматриваемого материала делают хирургические инструменты (отсюда и название), а также зубные коронки.

Свойства изделий из медицинского сплава

Теперь мы в курсе того, что за материал нам представляют изготовители бижутерии. А вот каковы свойства таких изделий и в чем их отличия от настоящей продукции ювелирной промышленности, расскажем сейчас.

Видео: Серьги Подсказка незнакомцу медицинское золото Gold Earrings medical

Изделия из медицинского золота отличаются тем, что совершенно безвредны для здоровья: у человека не возникают аллергические реакции. Кроме того, такой сплав более прочный и "ноский" в изделиях. Внешне он близок к высокопробному золоту 750. Он не темнеет после контакта с водой, от продолжительного ношения на открытой коже. Коррозия также не касается украшений из медицинского золота. Как и для изготовления ювелирных изделий, в элитной бижутерии также используются вставки-камни, комбинируются сплавы разного цвета. Кроме того, изделия могут покрываться настоящим золотым сплавом для придания яркости, увеличения цены.

Говоря о стоимости ювелирной бижутерии, следует упомянуть, что изделия, внешне идентичные золотым, стоят в десятки раз дешевле. Эстетические свойства их неподражаемы, практичность покоряет. Таким образом, украшения из медицинского золота - великолепная альтернатива драгоценностям.

Видео: Мужской перстень печатка медицинское золото с черним цирконием

Осторожно: обман!



Что касается предпринимателей, избравших предметом заработка ювелирную бижутерию, то здесь стоит быть готовыми к обманным маркетинговым ходам. Один из них - презентация сплава как чистейшего золота 999,9 пробы. И многие люди по незнанию охотно верят этому!

Видео: Как проверить золото в домашних условиях

изделия из медицинского золота

Чтобы понять, что подобный факт невозможен, вспомним: золото, тем более чистое, - металл мягкий. Из чистого золота украшения никогда не делали, поскольку носиться они не будут. А медицинское золото твердое и прочное. Таким образом, нестыковка фактов очевидна.

Видео: Украшение медицинское золото серьги интернет магазин WomenCity

Заключение

Наша статья была посвящена доступному по цене и привлекательному на вид медицинскому сплаву, из которого изготавливают современную ювелирную бижутерию. Данный материал поистине уникален: выглядит сногсшибательно, не уступая благородному металлу, при этом практичен, так как носится долго, не теряя внешнего вида.

Медицинское золото - сплав, не содержащий настоящего золота. И уж тем более это не золото 999 пробы, как в этом пытаются убедить доверчивых покупателей мошенники. Об этом нужно помнить, когда вы отправляетесь приобретать красивое изделие для себя. Удачных вам покупок и только оригинальных роскошных образов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Медицинское золото: что это?