Как чистить золото в домашних условия х: все способы

Видео: Как почистить золото в домашних условиях

Срок службы ювелирных изделий практически неограничен. Нередко украшения из золота или серебра передают в семье по наследству. Но все же со временем благородным материалам свойственно терять свой первоначальный блеск и тускнеть. Вернуть ювелирным украшениям первоначальный вид совсем несложно, достаточно знать, как чистить золото в домашних условия х.

Видео: ЛУЧШИЙ СПОСОБ...Как чистить серебро и золото, украшение и другие предметы, В домашних условиях!

Мытье – самый простой способ очистки




Как чистить золото в домашних условияЛюбые украшения из золота при носке или хранении покрываются пылью. Также не стоит забывать о жировых и потовых выделениях нашей кожи, косметических средствах. Периодически мыть необходимо все изделия из драгоценных и полудрагоценных металлов. Возьмите небольшую емкость, налейте в нее горячей воды и добавьте любое моющее средство – мыло, шампунь, гель для мытья посуды или стиральный порошок. Замочите в полученном растворе украшения и оставьте их на пару часов. Это превосходное средство для чистки золота дома – когда грязь размокнет, достаточно почистить изделия мягкой зубной щеткой, а затем отполировать мягкой тряпочкой. Что делать, если после мытья украшения все равно выглядят недостаточно хорошо?

Видео: ЛАЙФХАК: Чистка золота и украшений в домашних условиях от Nataly Gorbatova.

Как чистить золото в домашних условия х, если оно окислилось?

Золото вГлавный недостаток золота – его пластичность и низкая прочность. Именно по этой причине для ювелирных украшений чаще используют сплавы с другими металлами. Потому ювелирное украшение со временем может изменить свой цвет из-за естественных процессов окисления. В такой ситуации необходима чистка особыми средствами. Как чистить золото в домашних условия х химическими составами? Практически в любой аптеке можно купить концентрированный раствор аммиака. Важно, чтобы он был не менее 25%. В раствор очищаемые изделия следует поместить на 3-4 часа, если загрязнения сильные, можно оставить на ночь. После выемки из аммиака золотые украшения следует промыть в обычной воде и дать им высохнуть на воздухе.

Видео: Cleaning the gold at home



Как почистить золото в домашних условиях от черного налета?

Средство для чистки золота домаЕсли на ваших украшениях появился черный налет, необходима механическая чистка. Существуют «народные» рецепты, предлагающие использовать для очистки смесь соды и соли или других аналогичных веществ. Но подобные составы слишком агрессивны и могут повредить украшение. Лучшим вариантом станет использование специальных паст для очистки ювелирных изделий. Продаются такие средства с подробными инструкциями по использованию. Чаще предлагается проводить чистку при помощи обычных мягких тряпочек или щеточек. Еще один хороший рецепт, как чистить золото в домашних условия х – нанести на него зубную пасту или порошок, немного потереть, а затем смыть состав. Подходит такая чистка и для серебряных изделий. Неплохие результаты дает сок лука, в нем украшения следует подержать несколько часов, затем почистить щеточкой и промыть водой. Для того чтобы украшения меньше загрязнялись, следует снимать их на время купания и принятия ванны/душа, нанесения косметики, занятий спортом и домашними делами. Храните украшения в плотно закрывающихся шкатулках, и они будут радовать вас своим блеском значительно дольше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как чистить золото в домашних условия х: все способы