Иглоукалывание от курения. Кодирование от курения иглоукалыванием. Лечение курения иглоукалыванием, отзывы

Сегодня мы поговорим о том, что такое иглоукалывание от курения, рассмотрим его специфику, правила проведения и эффективность процедуры. Однако перед этим следует дать общую информацию об иглорефлексотерапии, ведь далеко не всем известен этот метод лечения многих заболеваний.

Видео: Лечение табакокурения иглоукалыванием.

иглоукалывание от курения

Общие сведения

Иглоукалывание, или так называемая акупунктура представляет собой нетрадиционный метод терапии, который основан на китайской медицине. Специалисты, проводящие такие процедуры, уверены в том, что на теле человека имеются множество активных точек, с которыми непосредственно связаны те или иные органы, системы и структуры организма. Влияя на них определенным образом можно лечить заболевания, обезболивать, расслаблять мышцы и т. д.

Видео: Кодирование от курения иглоукалыванием: плюсы, минусы, противопоказания

Лечение курения иглоукалыванием

Использование представленного метода довольно распространено у тех, кто хочет навсегда избавиться от этой пагубной привычки, но самостоятельно сделать это не в состоянии. Разумеется, главную и определенную роль в эффективности такого способа играет внушаемость того человека, кто решил им воспользоваться (эффект плацебо). Кроме того, очень важно правильно осуществить данную процедуру. В связи с этим следует обязательно найти высококвалифицированного и опытного специалиста, который искусно владеет традиционной китайской медициной, а точнее методом иглоукалывания. Следует также отметить, что прежде чем обращаться к такому способу, врачи рекомендуют попытаться самостоятельно избавиться от вредной привычки. И если несколько попыток не увенчались успехом, то можно смело воспользоваться представленной методикой.

Почему метод не признан официально?

кодирование от курения иглоукалыванием

Иглоукалывание от курения не является официально признанным способом, позволяющим избавить человека от этой привычки. Но сегодня все же существуют курсы, где проводится подготовка врачей по специальности «рефлексотерапия». Так почему же иглоукалывание от курения не является официальным? А связано это с тем, что на сегодняшний момент полностью отсутствует доказательная база и рандомизированные исследования по данной теме. Более того, очень сложно определить, что именно привело к положительному результату и насколько выражен в этом случае эффект плацебо. Другими словами, кодирование от курения иглоукалыванием не может быть признанным официально из-за отсутствия обоснованных методологических оснований.




Также следует отметить, что, несмотря на то что представленная процедура осуществляется довольно опытными специалистами, к каждому отдельно взятому пациенту требуется индивидуальный подход. Ведь в процессе иглоукалывания врач может случайным образом воздействовать и на неблагоприятные точки, даже при наличии стандартной схемы с указанием расположения всех акупунктур на теле человека.

Видео: Уникальный сеанс кодирования от курения: иглоукалывание, цубо-терапия, гипноз, провокация

Специфика метода

лечение курения иглоукалыванием

Иглоукалывание от курения имеет некоторую специфику. Рассмотрим эти моменты более подробно.

Во-первых, представленная процедура больше всего помогает тем, кто еще не имеет сильной зависимости и психологической привязанности к этой вредной привычке. Другими словами, кодирование от курения иглоукалыванием, вероятней всего, поможет лишь тем людям, у кого относительно небольшой стаж (до 5-6 лет).

Во-вторых, продолжительность такой терапии устанавливается специалистом только в индивидуальном порядке. Поэтому если вам кто-то сказал, что избавиться от пагубной привычки можно за один или два сеанса, не верьте. Как показывает практика, для полного излечения может потребоваться два или даже три курса иглоукалывания, каждый из которых состоит из 15-20 посещений специалиста. Как правило, первые сеансы проводятся каждый день, а последующие – через сутки или даже больше.

Эффективность лечения и процесс проведения процедур

В эффективности таких процедур огромную роль играет желание бросить курить самого пациента. Ведь принужденная иглорефлексотерапия никогда не приводит к положительным результатам.

Видео: Коляска с Катей Барта, иглоукалывание против головной боли, ангины и курения

иглоукалывание от курения цены



Все сеансы иглоукалывания проводятся в процедурном кабинете с тщательным соблюдением правил антисептики и асептики. Во время таких мероприятий используются одноразовые или многоразовые иглы (в последнем случае медицинские приспособления проходят предстерилизационную очистку и саму стерилизацию).

Перед этой процедурой обязательно проводятся пробы на чувствительность к тому материалу, из которого изготовляются иглы. Ведь аллергические реакции на непереносимость еще никто не отменял.

Иглоукалывание от курения, отзывы о котором весьма разнообразны, осуществляется в удобной позе для пациента. Места, куда будут вводиться иглы, сначала обрабатываются, а уже потом, в соответствии со всеми правилами, проводится рефлексотерапия. При такой процедуре пациенты могут испытывать незначительную боль, которую многие из них описывают как ощущение удара довольно слабым разрядом тока.

Следует отметить, что иглы против курения ставятся и на 15 минут, и на полтора часа. Во время проведения сеансов зависимый человек может испытывать покалывание, жжение и проч. При этом о любых ощущениях рекомендуется сразу же сообщать врачу, так как они могут свидетельствовать об аллергической реакции или ошибочном введении, которое, возможно, приведет к серьезным осложнениям.

Противопоказания метода

иглоукалывание от курения отзывы

Иглоукалывание от курения, цены которого варьируются в переделах 3-7 тыс. рублей, имеет ряд своих противопоказаний. К ним можно отнести следующие:

Видео: Иглоукалывание - эффективный метод борьбы с курением - Советы - Интер

  • Острый период каких-либо инфекционных или вирусных заболеваний, которые протекают с повышенной температурой тела, сильным кашлем и общей слабостью.
  • Острый период инфаркта миокарда или инсульта.
  • Любые хронические и острые заболевания.
  • Наличие онкологии.

Помимо всего прочего, использовать мероприятия по иглоукалыванию от курения категорически запрещается при нарушениях целостности кожных покровов в местах, где будут устанавливаться иглы, а также при наличии генерализованных кожных болезней, протекающих как в хронической, так и в острой форме.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Иглоукалывание от курения. Кодирование от курения иглоукалыванием. Лечение курения иглоукалыванием, отзывы