Как бросить насвай?

Видео: как бросить насвай

Сегодня насвай более доступен, чем спиртное или сигареты. Да и по цене не существенно отличается (даже дешевле, чем сигареты). Как выяснилось после опросов, многих толкает на употребление насвая желание покончить с курением. Парадокс: одно другому не мешает, а никотиновая зависимость усиливается, потому как бросить насвай, оказывается, не легче, чем забыть заядлому курильщику о сигарете. На смену одной привычке придет другая (а порой даже дружно уживаются обе). Сделать насвай легко, отказаться потом очень и очень сложно...

Определить употребляющего наркотик среди толпы невозможно: здесь не требуются инъекции, жевание, занюхивание и т.д. — эта гадость кладется либо под язык, либо под губу и держится, пока не придет эффект. Конечно, в этот момент никто и не думает о том, как бросить насвай. Понимание приходит позже, гораздо позже... А пока - "ловим" странное ощущение легкого расслабления и помутнения в глазах, длящееся не более десяти минут.

Последствия употребления насвая сказываются, когда человек втягивается и начинает приобретать психологическую зависимость. Периодическое появление волдырей на внешних сторонах губ, тошнота, рвота и даже понос — легкие, невзрачные цветочки. Потом начинают зреть и плоды: разрушаются зубы и даже их корни, у подростков явно задерживается психическое развитие, ухудшается память, теряется уравновешенность. И уже этого вроде бы достаточно для того, чтобы задуматься: как бросить насвай? Но зависимость — сила великая: каждый раз, искренне обещая себе, что именно эта доза — последняя, человек тянется за новой и новой (и, конечно, каждый раз — "последней"), "закидывая" и уверенно шагая к бесплодию и раку.

Видео: Борьба с насваем




Исследования онкологов дали шокирующие цифры: из ста человек, заболевших раком гортани, губы или языка, восемьдесят употребляли вышеупомянутый насвай! Мало того, этот наркотик подавляет работу иммунной системы, позволяя "цепляться" всем вирусным заболеваниям. Организм ускоренно чахнет, и мысль о том, как бросить насвай, приходит со страшным опозданием: здоровье уже потеряно безвозвратно...

По некоторым данным, в насвай иногда добавляется масло, верблюжий кизяк, куриный помет. Огородники поливают растения, сильно разбавляя помет, иначе они "сгорают", а в составе насвая он остается в неразбавленном виде. Представьте, какая "гремучая" получается смесь: табак (уже сам по себе сильный раздражитель), да известь, да еще куриный помет!

Видео: Как я избавился от насвая

Интересно, что Европейским союзом запрещено ввозить некурительный табак, а в РФ насваю присваивается реестровый номер, и наркотик становится абсолютно доступным.



Официально проведенная УФС экспертиза насвая, продаваемого торговцами специй и пряностей на рынке, показала, что в составе содержатся: мышьяк и свинец (яды), кадмий (токсичный металл), ДДТ (сжигает слизистые, вызывая гастриты и язвы), помет куриный (источник гельминтов, "букета" бактерий, гепатита).

Видео: Употребление насвая - серьезная проблема...

Неужели человек создан для ничтожнейшей роли самоуничтожения? С каждой дозой вы разрушаете организм. Если такова ваша воля, продолжайте. Только задумайтесь сначала о том, что могло бы вас ждать впереди и чего никогда не будет: прогулки в объятиях любимого человека, улыбка собственного ребенка, счастливые глаза родителей. Неужели вонючий насвай — достойная замена всему этому? Бросайте, пока еще можно...

Как бросить насвай? Примите волевое решение. Выбросьте все запасы насвая. Соберите волю и откажитесь от зеленых шариков, уродующих жизнь. Да, будет очень, очень сложно. Да, появится раздражительность и даже бессонница. Перетерпите лишь пару недель. Ведь это стоит того. Займитесь спортом, наверстывая упущенное. В молодом организме еще так много резервных сил! Через месяц зависимость пройдет полностью. И дай Бог, чтобы больше не пришлось думать о том, как бросить насвай, ни вам, ни вашим будущим детям!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как бросить насвай?