Смеси «симилак»: достоинства, недостатки и виды продукции

Видео: Смеси-заменители грудного молока Similac

Молочные детские смеси «Симилак» высокоадаптированы под грудное молоко женщины. Если рассматривать категорию данных товаров, то можно смело утверждать, что состав этого продукта наиболее удачный. Многие родители, перепробовав немало других смесей, останавливались именно на продукции компании Abbot. Чем же она так хороша?

смеси симилакСмеси «Симилак»: особенности и состав

Следует отметить, что эта продукции выпускается нескольких видов. Подробнее о каждом из них мы поговорим чуть позже. Сейчас же выделим основные характеристики, свойственные всем смесям данного производителя.

Видео: Продукция Форевер Ливинг Продакс - описание,отзывы,результаты

Во-первых, в состав продукта входят пробиотики. В основном они имеются в грудном молоке. Это основной источник энергии, которая необходима полезным микроорганизмам для установления здоровой микрофлоры в кишечнике.




Во-вторых, смеси содержат нуклеотиды. Этот компонент помогает формировать клеточный и гуморальный иммунитет.

И, в-третьих, в продукте совсем нет пальмового масла, которое усваивается хуже всех среди своих аналогов. Кроме того, оно провоцирует образование в кишечнике нерастворимых соединений, что приводит к дефициту кальция, а также к недостатку некоторых жиров.

где купить смесь симилакСмеси «Симилак»: достоинства

В первую очередь нужно отметить, что этот продукт очень нравится детям. Малыши с удовольствием кушают данную смесь. При этом родители замечают, что она помогает решить проблемы с запорами. Продукт, предназначенный для недоношенных младенцев, способствует хорошему набору веса, росту и развитию новорожденного.

Видео: Преимущества полимерпесчаной черепицы. Профессионалы рекомендуют.

Смеси «Симилак»: недостатки



Первый - и главный - минус данной продукции: ее бывает очень сложно найти. Казалось бы, в наших магазинах сегодня есть все и даже больше. Но на деле это не всегда оказывается верным. Так, вопрос о том, где купить смесь «Симилак», является более чем актуальным. Родители, которые уже давно используют данный продукт, советуют предварительно заказывать его в аптеке, причем лучше сразу большими партиями.

Иногда можно встретить жалобы на то, что смесь плохо растворяется в воде и образует обильную пену. Второй факт беспокойства вызывать не должен. Ну, а если порошок не растворяется должным образом, то это, действительно, неудобно.

Смеси «Симилак»: виды

  1. «Симилак-1». Предназначена для кормления младенцев 0-6 мес. Может выступать как в качестве основного питания, так и в качестве дополнительного. Содержит все витамины и микроэлементы, которые так необходимы маленькому и интенсивно развивающемуся организму.
  2. детская смесь симилак премиум«Симилак-2». Логическое продолжение предыдущего продукта. Если до полугода малыш питался смесью под номером 1, то, став старше, он с удовольствием перейдет на этот вид пищи.
  3. Детская смесь «Симилак Премиум-1». Способствует укреплению организма новорожденного и развитию иммунитета. Для малышей 0-6 мес.
  4. «Симилак Премиум-2». Для младенцев от полугода до года. Смесь, помимо прочего, содержит кальций, который необходим для укрепления костей малыша и растущих зубов.
  5. «Симилак Неошур». Смесь для кормления недоношенных малышей. Основная ее задача – помочь младенцам догнать своих сверстников в весе и развитии. После того как результат будет достигнут, можно перевести ребенка на другой продукт этой линии.

Данные смеси пользуются большой популярностью у родителей. Однако не стоит забывать, что реакция организма каждого ребенка может быть непредсказуемой, поэтому внимательно относитесь ко всем изменениям в поведении малыша при введении нового питания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Смеси «симилак»: достоинства, недостатки и виды продукции