Адаптированные смеси "симилак": отзывы потребителей и состав продукта

Грудное молоко – это лучший выбор для новорожденных. Его состав поистине уникален и неоценим для здоровья малютки. Материнское молочко укрепляет иммунную систему и нормализует пищеварение. О его достоинствах всем известно, но по разным причинам молока у женщины может не быть, и на помощь приходят искусственные смеси.

смеси Симилак. Отзывы

Среди огромного количества адаптированной детской продукции сложно подобрать подходящую, которая бы не вызывала побочных эффектов. По оценкам врачей и родителей, благоприятное действие на организм малыша оказывают смеси "Симилак". Отзывы говорят об их высоком качестве. Они по праву заслужили высшие похвалы и высокие оценки. Их щадящий состав идеален для детского организма, и что самое главное, в нем нет вредного пальмового масла.

По утверждению специалистов именно этот ингредиент вызывает страшные колики и вздутие у малышей. Продается в любой аптечной сети молочная смесь "Симилак". Отзывы, как правило, от родителей восторженные: особенно радует наличие пребиотиков и отсутствие пальмового масла. Смесь выпускают в картонных коробках и банках. Для новорожденных необходимо выбирать "Симилак 1", она подходит для детей до полугода. По мере взросления переходят на "Симилак 2" и "3".




смесь симилак для новорожденных

Состав

К изготовлению смеси применяются очень жесткие требования, именно поэтому в составе нет опасного рапсового масла (эруковая кислота). Как показали исследования, оно губительно воздействует на сердечную мышцу и сосуды. От токсического воздействия малыша защищают смеси "Симилак". Отзывы мам в целом довольные: после применения смеси у ребятишек нормализовался стул и исчезли колики. Кроме того, в данном питании присутствуют все жизненно важные ингредиенты для полноценного развития и роста.

Это натуральный и безопасный продукт, способный заменить грудное молоко и обеспечить полноценное умственное и физическое здоровье. Помимо стандартного набора питательных компонентов (минеральные вещества, витамины, белки, углеводы, жиры) в нем много пребиотиков и полиненасыщенных жирных кислот. У малышей, потребляющих данное питание, отсутствуют запоры и вздутие. Продукт не содержит ГМО, ароматизаторов, красителей и глютена.



молочная смесь симилак отзывы

Польза

Далеко не все смеси могут похвастаться таким богатым составом и наличием пребиотиков – это особые питательные вещества, которые принимают активное участие в формировании правильной микрофлоры кишечника. Пребиотики приближают к грудному молоку смеси "Симилак". Отзывы педиатров в целом положительные, многие рекомендуют ее специально для малышей, страдающих аллергическими реакциями.

Особый состав из растительных жиров помогает быстрому усвоению кальция, что немаловажно для правильного формирования костей и зубов. Смесь "Симилак" для новорожденных убирает колики, болевые ощущения в кишечнике и уменьшает количество срыгиваний.

Стоимость

Цена банки объемом 900 гр. колеблется в пределах 700 рублей. За четырехсотграммовую упаковку вы отдадите примерно 300 рублей. Стоимость продукции немного дороже цены ряда других адаптированных смесей, но качество этого стоит. А как известно, новорожденному необходимо качественное питание, приносящее только пользу. Надо отметить, что очень нравятся маленьким деткам смеси "Симилак". Отзывы говорят о том, что она приближена к натуральному грудному молоку женщины и помогает укрепить организм малыша.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Адаптированные смеси "симилак": отзывы потребителей и состав продукта