Лечение гастрита в домашних условиях.

Видео: Что поможет вылечить гастрит? Чем лечить гастрит?

Большинство жителей земного шара страдает от такого распространенного заболевания, как гастрит. По данным исследований это проблема аж 50 процентов населения Земли. Как правило, с этой болезнью не борются в стационаре, а предлагают амбулаторное лечение. Если вы подозреваете, что у вас именно гастрит, необходимо обязательно обратиться за помощью в уточнении диагноза к специалисту. Врач-гастроэнтеролог разберется о каком виде заболевания в вашем случае можно говорить. Разная степень кислотности требует разных процедур и режима питания. Лечение гастрита в домашних условиях может назначить только врач.

Видео: Как лечить гастрит в домашних условиях народными средствами?

Для начала необходимо разобраться, а какие именно симптомы у гастрита? Речь в данном случае пойдет о диспептических расстройствах. То есть, у вас регулярно наступает изжога, рвота, тошнота, чувство переполнения желудка сразу после приема пищи. Лечение гастрита в домашних условиях в первую очередь заключается в полном исключении из рациона горячего, острого, жареного, соленого, вам придется соблюдать диету. Она обычно начинается с очищения организма и практически полного голодания - первые несколько дней вам можно пить только очищенную воду и не кушать. Потом постепенно в рацион вводятся нежирные, теплые, жидкие блюда, например, супы, молочные каши, бульоны. Лечение гастрита в домашних условиях будет длиться до трех недель, если у вас острая форма. А вот, к сожалению, обладатели хронического гастрита могут лечиться и несколько лет. Врачи советуют независимо от лечения больному ограничить употребление газированных напитков, копченостей, кофе, алкоголя, а вот про курение можно полностью забыть. Вам необходимо будет кушать побольше зеленых яблок, молочных каш, свеклы и квашеной капусты.




В связи с тем, что гастрит бывает с повышенной кислотностью и с пониженной методы лечения его разнятся. Какой из них подходит именно вам, сообщит врач. Очень эффективным считается лечение гастрита травами, причем речь идет о гастрите в пониженной кислотностью. Есть замечательный рецепт настоя, прием которого считается крайне результативным. Вам необходимо взять по 15 грамм цветков тысячелистника, травы спорыша, сушеницы болотной, по 10 грамм семян укропа, цветков аптечной ромашки, корня валерианы, семян тмина, 20 грамм листьев перечной мяты и 5 грамм шишек хмеля. После смешивания, все это заливается литром кипятка и настаивается десять часов. После того, как вы процедите настой, примите его на голодный желудок, а потом в течение дня по 150 миллилитров через каждые пару часов. Помогает при гастрите с пониженной кислотностью сок черной смородины, ягоды клюквы, хрен с медом и сахаром.

Видео: Как лечить гастрит в домашних условиях. Лечение гастрита



Если у вас гастрит с повышенной кислотностью, вы можете принимать по утрам натощак картофельный сок, после чего необходимо полчаса лежать и ничего не делать. Курс обычно длится до двух недель. Лечение гастрита медом также весьма эффективно. Он очень хорошо всасывается, благодаря чему и понижается кислотность в вашем желудке, при этом не раздражая его. Рекомендуется продолжать такое лечение на протяжении двух месяцев, а в день можно принимать до 150 миллилитров. Хорошо понижает кислотность в желудке и морковный сок, солодка. Вы также можете приготовить настой из одной части листьев перечной мяты, цветков липы и двух частей семян льна, корневища аира, корня солодки. После того, как вы зальете все это кипятком, дайте настою постоять в термосе примерно 12 часов. Далее необходимо пить его по пол стакана перед трапезой до четырех раз в сутки.

Народная медицина предлагает лечение гастрита в домашних условиях сделать простым и эффективным. Поэтому вам необходимо только выбрать для себя наиболее подходящие рецепты и попробовать бороться с этой проблемой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение гастрита в домашних условиях.