Гастрит, лечение народными средствами поможет избавиться от недуга

К сожалению, людям всех возрастов от мала до велика знакомы острые рези в области желудка, зачастую это не что иное, как гастрит. Особенно близка эта проблема студентам в связи с нерегулярным питанием, стрессами, связанными с учебой, быстрым ритмом жизни. При гастрите происходит воспаление оболочки желудка. При болях необходимо пройти обследование у врачей. Но сегодня медицина – довольно дорогостоящее удовольствие, это касается также покупки таблеток, препаратов, которые помогают желудку прийти в свое нормальное состояние. Если у вас обнаружили гастрит, народные средства помогут избавиться от болей. Но не забывайте, что применять их следует только после консультации с врачом.

Какими могут быть причины возникновения гастрита?

1) наследственность-
2) злоупотребление алкогольными напитками-
3) продолжительный прием антибиотиков, гормонов-
4) инфекция-
5) заболевания печени-
6) нерегулярное, неправильное питание (употребление грубой, острой пищи, питание всухомятку)-
7) курение-
8) стресс.

Диагноз «гастрит» можно поставить 60% населения нашей планеты, это одно из наиболее серьезных заболеваний желудочного тракта. Нарушение процесса переваривания ведет к усталости, к ухудшению самочувствия, а за счет поражения желез происходит снижение выработки защитной слизи, которая остро необходима для правильной работы желудка.




Народные средства при лечении данного заболевания практикуется с давних времен, когда у людей не было возможности посещать врачей. При аутоиммунном гастрите лечение необходимо направить в сторону снижения воздействия антител, поражающих клетки желудка, которые, в свою очередь, отвечают за выработку важной для пищеварения соляной кислоты. Ядовитый боец, читотел, высокий девясил относятся именно к тем травам, которые помогут снизить образование антител.

Кора дуба, шалфей, кипрей, отвар ольхи являются прекрасными помощниками в борьбе против воспаления, а поддержанию иммунитета способствуют радиола розовая, молочай паласа и некоторые другие травы. В том случае, если ваше заболевание хроническое, здесь помогут средства, обладающие антибактериальным средством, в их числе: чабрец ползучий, календула лекарственная, тысячелистник обыкновенный, багульник болотный, зверобой продырявленный.

Настои аптечной ромашки, зверобоя, мяты, семена тмина, укропа и аниса помогут ослабить спазмы желудка. Восстановления кислотности желудочного сока помогут достичь травы, действие которых влияет на усиление желудочной секреции (подорожник большой, полынь горькая, алое древовидное).

Согласитесь, не самая приятная болезнь – гастрит, лечение народными средствами также далеко не вкусное, поскольку мы имеем дело с травами. Очень редко когда отвар из трав имеет приятный вкус. Но здоровье того стоит.

Атрофический гастрит, лечение народными средствами



При лечении данного вида гастрита важно исключить из рациона питания виноград, мясо уток и гусей, хлеб, жирую рыбу, холодные напитки. Восстановлению структуры оболочки желудка поспособствует употребление минеральной воды. Рекомендуется есть гречневую, овсяную каши, квашеную капусту, настой шиповника, а также пить свекольный сок.

Эрозивный гастрит, лечение народными средствами

Лечению эрозивного гастрита поспособствует пророщенная пшеница, ее ростки необходимо промыть и пропустить через мясорубку. Употреблять с растительным маслом натощак. Также рекомендуется выпивать столовую ложку сока алоэ каждый день за 30 минут до приема пищи, процедуру необходимо проводить в течение полутора месяцев.

Непростая болезнь – гастрит, лечение народными средствами избавит вас от недуга довольно быстро при правильном питании и некоторых вышеупомянутых хитростях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гастрит, лечение народными средствами поможет избавиться от недуга