Варикозное расширение вен. Давайте забудем о нем.

Видео: Дуплексное УЗИ вен нижних конечностей Часть 1

Лидирующие позиции среди прочих женских заболеваний занимает варикозное расширение вен. В принципе, это причина серьезных комплексов не только женщин. Наряду с ними от этого неприятного косметического дефекта страдают и мужчины. К сожалению, специалисты говорят о том, что это не только дефект нашей внешности. Доставляет заболевание и массу физических неудобств.

Видео: Дуплексное УЗИ вен нижних конечностей. Часть 1.

Обычно варикозное расширение вен начинает свое развитие с появления небольших сеток расширенных сосудов и сосудистых «звездочек». К внешним неприятностям присоединяется постоянное ощущение тяжести в ногах и боли в икроножных мышцах. Ложась в постель вечером, ноги невозможно расслабить, они становятся «деревянными» и мешают уснуть. Большинство женщин спасаются от этой проблемы при помощи чулок и колготок. Но есть и другое, более действенное решение. Так как лечить варикозное расширение вен?

Официальная медицина предлагает радикальный способ избавления. Это операция, заменяющая деформированные участки сосудов. Однако есть более щадящее и не менее действенное лечение варикоза. Народные средства помогают с ним справиться. Причем чем раньше начать комплекс необходимых процедур (желательно при первых проявлениях болезни), тем больше вероятность предотвращения ее развития и всех возможных осложнений.

Видео: Толстый, больной и почти мёртвый




Дело в том, что это наследственное заболевание. Если у кого-либо из ближайших родственников возникала подобная косметическая проблема, можете не сомневаться: при отсутствии профилактических мер, со временем и у вас она может появиться.

Начнем с рациона. Его необходимо сделать максимально разнообразным и сбалансированным. Обязательно включите в него как можно больше различных фруктов и овощей. Уделите внимание своей активности. Не забывайте, что именно варикозное расширение вен очень любит малоактивных (проводящих большую часть своего времени за сидячими занятиями) людей. Если вам пришлось длительное время находиться в одном положении, стоять или сидеть, придя домой сразу же подставьте ноги под холодный душ. Сделайте это своей ежедневной полезной привычкой. Лягте на диван, расслабьте ноги. Положите под них подушку, чтобы они находились немного выше, чем голова и побудьте в таком положении десять-пятнадцать минут.

Видео: Неумывакин Отеки



Если начинает свое развитие варикозное расширение вен, народные средства станут вашими первыми помощниками. Шишки хмеля становятся все более популярными среди женщин, ведущих борьбу с данным заболеванием. Приготовьте из них отвар и принимайте его трижды в сутки до еды, разделив один стакан на несколько порций. Чеснок известен своими сосудоукрепляющими свойствами. В данном случае он просто незаменим. Соедините его со сливочным маслом и наносите на очищенную кожу ног перед сном. Затем укутайте ноги листом пергаментной бумаги и закрепите компресс при помощи эластичного бинта. Утром ноги ополосните и вытрите насухо.

Еще варикозное расширение вен можно попробовать лечить рецептами знаменитой на весь мир целительницы Ванги. Утренняя роса, по ее словам, это чудодейственное средство от данной болезни. Наденьте хлопчатобумажные гольфы и гуляйте в них утром по влажной от росы траве. А затем ходите в них весь последующий день. Еще один рецепт целительницы. Возьмите три антоновских яблока. Положите их в чистую эмалированную кастрюлю и залейте кипятком. Закройте кастрюлю крышкой и тщательно укутайте ее одеялом. По истечении трех часов, нужно растолочь все содержимое кастрюли до кашицеобразного состояния и пить утром и вечером по пятьдесят грамм настоя. Причем, заедать необходимо ложкой натурального меда. Это сочетание способствует растворению холестерина, очищению сосудов и быстрому устранению такой болезни как столь некомфортное варикозное расширение вен.

Лучшее средство предупредить заболевание – это выполнять необходимую профилактику. Заботьтесь о себе и ваши ножки обязательно ответят вам благодарностью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Варикозное расширение вен. Давайте забудем о нем.