Лечение варикоза народными средствами и что такое варикоз.

Видео: Как лечить варикозное расширение вен в домашних условиях народными средствами?

Варикозом в народе называют варикозное расширение вен, это заболевание, от которого страдают и люди старшего поколения, и даже молодежь. Оно доставляет немало неудобств и плохо поддается лечению. Но тем не менее лечение варикоза народными средствами часто бывает очень эффективным. Давайте разберемся, каковы же причины данного заболевания. Кровь циркулирует в организме по кровеносным сосудам, которые называются венами. Они имеют специальные клапаны, которые призваны активизировать ток крови и в нужное время замедляют его. Эти клапаны могут быть слабыми и чрезмерно эластичными, и тогда кровь свободно движется по сосудам, происходит ее застаивание и все пространство вен заполняется ею. Из-за этого вены начинают расширяться. Если вы не будете использовать народное лечение варикоза или традиционное, то постепенно клапаны совсем потеряют свою эластичность и на ногах появятся синие выступающие вены, а попросту варикоз.

Видео: Как лечить варикоз народными средствами лечение варикоза

Прежде чем понять, как лечить варикоз, необходимо уметь распознавать угрозу его появления. Вам необязательно иметь медицинское образование, чтобы заметить возникновение первых сеточек тоненьких вен на поверхности кожи. Это и есть главный признак развития у вас варикоза. Обычно они появляются именно в бедренной зоне. Всем женщинам полезно будет узнать, что ненавистный целлюлит является также предвестником возникновения варикоза, а на его фоне очень хорошо просматриваются первые симптомы. Вся проблема в том, что при наличии целлюлита жировые отложения постепенно сдавливают кровеносные сосуды и, таким образом, осложняют ток крови. Сигналов появления варикоза много. В первую очередь, это отеки, возникающие на ногах. Но не нужно сразу же ставить себе диагноз, обратитесь к врачу, возможно, это признаки сердечной недостаточности или болезней почек. Также скопления мелких капилляров на определенном участке тела свидетельствует об угрозе варикоза. Все это визуальные признаки, а вот по ощущениям вы можете распознать проявления варикоза, почувствовав боль в ногах, а именно в области икр. Если вы обнаружите у себя один из этих симптомов, то можете смело отправляться к врачу для постановки окончательного диагноза, а потом уже на ваше усмотрение: выбрать лечение варикоза народными средствами или традиционной медицины, а можно и объединить их в один курс.




У людей все и всегда упирается в деньги и их количество. Лечение варикоза народными средствами может быть предпочтительнее для вас вследствие неустойчивого материального положения. Ведь врачи иногда назначают дорогое, но не слишком эффективное лечение. Народ рекомендует использовать в борьбе с варикозом массажный душ, это значит, что необходимо регулярно направлять на места с варикозным расширением вен струи теплой воды. Постепенно вы перейдете на более прохладный душ, а потом и вовсе на холодный. Главным условием таких процедур является то, что на пораженных местах должно появиться покраснение. Потом необходимо растереть их махровым полотенцем и нанести питательный жирный крем.

Видео: Как лечить варикоз народными средствами. Лечение варикоза



Лечение варикоза народными средствами может проводиться с использованием различных ванночек из травяных отваров. Заварите в одном литре кипятка крапиву, лопух и березовые листья, беря всего по чайной ложке. В настоянный отвар необходимо подлить теплую воду, пока температура его не станет нормальной и близкой в температуре вашего тела. Эта ванночка принимается утром около двадцати минут.

Существуют различные способы лечения варикоза. Врачи назначают всевозможные венотонизирующие препараты в виде мазей и гелей, массаж или так называемый лимфодренаж. Какой путь выбрать - решать только вам, но в любом случае консультация специалиста не помешает.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение варикоза народными средствами и что такое варикоз.