Киста почки - лечение народными средствами часто дает хороший эффект

Видео: Кисты на почках Народные методы лечения кисты почек

Киста почек – заболевание достаточно распространенное, особенно у людей, чей возраст превышает 50 лет. Но многие даже не подозревают, что имеют такое новообразование. Кисты бывают простыми и сложными, единичными и множественными. Они также подразделяются на врожденные и приобретенные. Простая киста обычно располагается на поверхности почки и имеет вид округлого мешочка с водянистой жидкостью. Чаще всего ее наличие выявляется при обследовании пациента по другому поводу. В большинстве случаев киста почек небольшого размера не требует никакого лечения, но необходимо прохождение регулярных обследований, которые позволят контролировать ее состояние. Обычно их проходят раз в полугодие или год.

Видео: Лечение кисты почки народными средствами

Если поставлен диагноз киста почки, лечение народными средствами и соблюдение рекомендаций лечащего врача дают очень хороший оздоровительный эффект. Только следует помнить, что такая терапия требует взвешенного подхода и довольно продолжительна по времени.

При таком заболевании как киста почки лечение народными средствами принесет результаты, если правильно выбрать лекарство. Особое внимание нужно обратить на совместимость компонентов с особенностями конкретного организма.




В народной медицине считается, что лопух позволяет избавиться от кисты практически в любом органе, в том числе и в почках. Существует множество рецептов его использования. Одним из наиболее простых, но эффективных является следующий. Листья лопуха нужно перемолоть, сложить в банку, которую следует поставить в холодильник. Принимать нужно по следующей схеме: два дня по чайной ложке дважды за сутки, следующие 3 дня в той же пропорции, но трижды за сутки, еще два дня принимать кашицу 3 раза, уже по столовой ложке. Такая схема повторяется в течение месяца, то есть 4 раза. Потом необходим перерыв на месяц и повторение курса. При этом следует помнить, что перемолотый лопух нельзя хранить более 3 дней, это значит, что готовить лекарство придется постоянно.

Очень хороший эффект дает прием сока лопуха. Его рекомендуется пить по 1-2 столовых ложки до приема пищи трижды в день. Лечение следует продолжать на протяжении двух, а иногда и 3 месяцев.

При кисте почек многими рекомендуется довольно вкусное средство – смешанные в одинаковой пропорции цветочный мед и только что отжатый сок калины. Семь дней это лекарство принимают утром, непосредственно перед едой, всего по четверти чайной ложки. В следующую неделю доза увеличивается до половины чайной ложки. Еще семь дней нужно принимать смесь по чайной ложечке утром и вечером. На четвертой неделе объем лекарства следует увеличить до столовой ложки. Потом делают перерыв на неделю и начинают прием в убывающем порядке. Общая продолжительность курса лечения составляет 2 месяца.

Но иногда случаются такие осложнения заболевания как нагноение или кровоизлияние, возникают нарушения в оттоке мочи и системе кровообращения почки, происходит быстрое увеличение размера новообразования. У некоторых пациентов наблюдается повышение температуры, артериальная гипертензия, боли в области поясницы. Если в течение определенного времени лечение народными средства не дает ожидаемого эффекта, а наоборот, происходит ухудшение состояния, то при таком заболевании как киста почки операция может стать единственным выходом.



У некоторых пациентов развивается сложная киста почки, которая может иметь признаки, характерные для злокачественных новообразований. В их числе наличие перегородок, неоднородность и высокая плотность внутреннего содержания кисты, неровность ее краев, а также наличие участков усиления контрастности при проведении компьютерной томографии. Если выявлена именно такая киста почки, лечение народными средствами неприемлемо, потому что оно требует много времени, в течение которого может произойти трансформация кисты в злокачественную опухоль.

Современная медицина располагает таким способом лечения кисты почек как лапароскопическая резекция. Это малотравматичный способ удаления кисты. Период реабилитации после такой операции, как правило, проходит достаточно быстро, не вызывая осложнений. Образцы удаленных тканей немедленно передаются для гистологического исследования. В случае, если обнаруживается, что новообразование имеет злокачественный характер, немедленно предпринимаются меры по дальнейшему лечению пациента.

При таком заболевании как киста почки лечение народными средствами и классические способы должны применяться в комплексе. Такой подход позволит выбрать наиболее подходящий вариант лечения для каждого пациента, который не позволит развиться осложнениям и ускорит процесс выздоровления.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Киста почки - лечение народными средствами часто дает хороший эффект