Горят ступни ног. Причина недуга

Боли в ногах – недуг, с которым знаком почти каждый из нас. Чаще всего с этой проблемой сталкиваются женщины, которые ежедневно носят высокие каблуки. Внешними факторами появления этого недуга у мужчин могут быть: тесная обувь, некачественные материалы, используемые при изготовлении носков. Но не стоит забывать и о внутренних причинах, способствующих появлению болей. Итак, из-за чего же они возникают и как с ними справиться?
Горят ступни ног. Причина

Видео: Болят ступни ног лечение

Причины боли в ступнях ног

Ни для кого не секрет, что жжение в ногах - это очень неприятный симптом. Наверное, каждому из нас знакомо чувство, когда снимаешь обувь и ощущаешь, что горят ступни ног. Причина может быть в тесной обуви. Как только мы ее снимаем, сосуды могут продолжить работу в полной мере. Отсюда – непонятное жжение в ногах.

Видео: Бандаж Неопреновый Для Колена




Если у вас болят ступни ног, причина может быть и не столь безобидной. Жжение может быть вызвано и варикозным расширением вен, и грибковыми патологиями, и артрозами, и артритами, и даже плоскостопием.

Если боли в ногах беспокоят вас достаточно часто, нужно обязательно узнать, что стало причиной. Ведь этот признак может быть началом какой-либо болезни.

  • Если вы заметили, что к вечеру отекают ноги, болят икры, горят ступни ног, причина - в варикрзе. Стоит присмотреться к венам. Возможно, они набухли.Болят ноги, ступни. Что делать?
  • Если горят ступни ног, причина может быть и в грибковых заболеваниях. При этих болезнях вы также будете ощущать зуд и жжение. Кстати, при таком заболевании для пяток характерны уплотнения и трещины. Ногтевые пластины желтеют.
  • Тромбофлебит и атеросклероз также могут повлиять на состояние ваших ножек. Такие заболевания характеризуются слабостью в конечностях. При этом вам кажется, что ноги горят. Температура тела повышается и появляются отеки в тех местах, где образуются тромбы.
  • Когда у вас постоянно горят ступни ног, причина может быть связана с диабетом. Ведь неправильное питание может вызвать периферическую нейропатию. А начальная стадия этого заболевания также характеризуется жжением стоп.
  • При облитерирующем эндартериите происходит полное поражение артерий ног. Больной хромает и испытывает боль в стопах.


При наличии каких-либо из этих признаков срочно обратитесь к врачу. Ведь болезнь легче предотвратить, чем бороться с ее последствиями.

Видео: Горят ноги

Болят ноги, ступни. Что делать?
Боли в ступнях ног

Если вы выяснили, что причиной болей в ступнях является усталость, то для лечения можно использовать народные средства.

  • Весьма эффективным способом является массаж. Насыпьте в неглубокую емкость мелких камешков, гречки или гороха и походите по ним. Для этой цели можно использовать и специальные деревянные массажеры. Ежедневный десятиминутный массаж поможет вашим ножкам.
  • Можно сделать ванночку, добавив в нее травы или морскую соль. Использование липового цвета, цветков календулы, ромашки и полыни также поможет вам добиться положительного результата. Для этого вам понадобится около двух столовых ложек трав, которые нужно залить кипятком. Отвар настаиваем и даем остыть. Ноги держим в теплой воде около десяти минут. Всего вам понадобится 15 таких процедур.
  • При жжении стоп можно парить ноги в крепком отваре веточек вербы (процедура должна длиться около 30 минут). При этом не забывайте шевелить пальчиками ног и разминать стопы. Парим ноги каждый день на протяжении недели.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Горят ступни ног. Причина недуга