Невралгия: лечение

Видео: Невралгия ( воспаление ) тройничного нерва лечение

Одним из самых мучительных заболеваний является невралгия, так как она сопровождается приступами достаточно болезненного характера. Это заболевание принято разделять на множество видов в связи с конкретным местом его проявления. Невралгия, лечение ее проводиться также локализовано.

Видео: Межреберная постгерпетическая невралгия - лечение боли

Наиболее распространенным типом болезни считается поражение троичного нерва. Причинами ее развития может оказаться банальное переохлаждение тела, травма конкретной области или инфекция. Не менее часто наблюдается возникновение невралгии троичного нерва после посещения стоматолога, если он был недостаточно аккуратен, или вследствие сильной зубной боли. Появляется боль при влиянии на пораженную поверхность внешних факторов, например, употреблении слишком горячей или ледяной жидкости. Тело больного перед приступом покрывается мурашками, и потом наступает резкая боль, длительность которой невелика.

Встречается также межреберный вид заболевания. Спровоцировать его может приступ непрекращающегося кашля, как правило, невралгия, лечение такого типа связано с имеющимися заболеваниями позвоночника, например, остеохондроза. Очень редко наблюдаются случаи возникновения данного типа болезни в связи с развитием герпесной инфекции. Приступ резкой боли достигает области грудины, сдавливая диафрагму.




Еще одним типом является невралгия, лечение которой требует области седалищного нерва. В данном случае человек испытывает резкую колющую боль в бедре, причем приступ может быть настолько тяжелым, что приводит к дисфункции конечностей или расстройству работы сосудистой системы.

Невралгия крылонебного узла считается самой тяжелой, так как начинается совершенно внезапно. Приступ может разбудить спящего человека сильной болью в области висков, глаз и шеи, которая постепенно спускается к предплечьям. Это заболевание считается более сложным, так как длительность приступа достигает нескольких дней. Не каждый человек может выдержать такое испытание, но в любом случае для организма данное состояние является сильнейшим стрессом. Для облегчения боли применяются обезболивающие уколы, а в некоторых случаях и наркотические средства.

Видео: остеохондроз межреберная невралгия лечение

Невралгия: лечение.

Повсеместно применяется лечение невралгии с помощью лекарственных препаратов. Как правило, специалист назначает пациенту обезболивающие средства, которые способны значительно облегчить период очередного приступа. С недавних пор стали активно использоваться блокады на новокаине, но их может ставить только врач, обладающий соответствующими знаниями и уровнем квалификации. В качестве дополнения невралгию лечат физиотерапевтическими процедурами, действие которых основано на использовании импульсов тока малого заряда или ультрафиолетового излучения в определенной дозе.



Современная медицина предлагает различные способы лечения такого заболевания, базирующиеся на отсутствии лекарств. Например, широко применяется иглотерапия, остеопатия и мануальная терапия. Лечение с помощью специальных игл было впервые введено в восточных странах, а затем стало распространяться и на западе. Суть его заключается в воздействии на определенные точки: специальные иглы вводят на определенное расстояние под кожу. Считается, что такое влияние на точки может значительно облегчить не только приступ болезни, но и весь ход ее течения.

Но самым быстрой и качественной методикой является остеопатия, ведь именно данный способ может избавить от причины возникновения болезни, благодаря чему смещенные позвонки становятся на место и нормализуется кровоток в мозг. Таким образом, у пациента возникает шанс навсегда избавиться от мучавшей его проблемы.

Невралгия у детей чаще всего возникает вследствие нарушений при родовом процессе. Так, во время родов может произойти кровоизлияние в мозг или смещение еще не окрепших детских позвонков. Невралгия у новорожденных может быть диагностирована уже в первые несколько часов жизни малыша. Например, появляются судороги или нервный тик лица. Если вовремя распознать болезнь, ее можно вылечить без риска для жизни ребенка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Невралгия: лечение