Препарат "Амоксиклав" при ангине поможет ребенку

Когда ребенок болеет ангиной, это всегда вызывает большое беспокойство и немало вопросов у родителей. Но лечение будет эффективным, а заболевание пройдет быстрее, если после установления диагноза четко выяснить, какими средствами проводить терапию.

В каких случаях требуется антибиотик?

Ангина хотя и считается достаточно сложным заболеванием, все же имеет различные формы. Так, если просто покраснело горло, боль не слишком сильная, но наблюдается общая слабость, то можно говорить о катаральной форме, которая при правильном подходе пройдет буквально через 6-7 дней. Когда же у ребенка наблюдается резкое повышение температуры, а также общая интоксикация, сильные боли в горле, гнойный налет, то речь, скорее всего, идет о лакунарной или фолликулярной ангине. В таком случае придется использовать препарат "Амоксиклав" при ангине или другие антибиотики.

Чем лечиться?

Если температура тела держится более 38°C и выше в течение трех дней подряд, то это свидетельствует о том, что организм не справляется с заболеванием. Врач назначает определенные антибиотики для детей при ангине. Чаще всего используется ампициллин и амоксициллин (оба относятся к пенициллиновому ряду). Если в рамках антибактериальной терапии такие препараты вызывают аллергию или неэффективны, вместо того чтобы выписывать средство "Амоксиклав" при ангине, врачи рекомендуют использование макролидов, в частности сумамеда, эритромицина. Подойдут также и тетрациклины, цефалоспорины (фортум, цефурабол), фторхинолоны. Помимо того что используется общий антибиотик, при ангине для детей показаны и местные противобактериальные препараты.




антибиотик при ангине для детей

Особенности средства "Амоксиклав"

Как уже отмечалось выше, сложный ход заболевания требует лечения антибиотиком. Одним из лучших препаратов на сегодня считается "Амоксиклав". При ангине, как показывает опыт, он является весьма эффективным. По сути, данный препарат является амоксициллином, к которому еще добавляется клавуановая кислота. По сравнению с другими антибиотиками средство "Амоксиклав" обладает многочисленными преимуществами, в частности:

- легко переносится больным-

- может использоватся лицами разного возраста, даже детьми-

- не токсичен-



- обезвреживает различного типа бактерии, в том числе Streptococcus viridans, Staphylococcus saprophyticus, Salmonella spp, Bordetella pertussis и другие-

антибиотики для детей при ангине

- может сочетаться с пищей и водой, которые не уменьшают активности препарата.

Использование средства "Амоксиклав"

Видео: Как давать антибиотик маленькому ребенку

Препарат производится в различных формах, что очень удобно для приема лекарств ребенком. Так, можно приобрести средство "Амоксиклав" при ангине в таблетках, принимаемых внутрь, в порошке, из которого готовится суспензия для питья, или в виде песка для приготовления раствора, вводимого внутривенно. Следует помнить, что данный препарат нельзя принимать однократно. Обязательным является лечение в течение 5-10 дней.
Употребление лекарства "Амоксиклав" с аскорбиновой кислотой способствует лучшему его всасыванию, а вот глюкозамины, аминогликозиды и слабительные тормозят этот процесс. Вместе с антибиотиком следует принимать антигистаминные препараты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Амоксиклав" при ангине поможет ребенку