Боли в правом боку, отдающие в спину: причины

боль в правом боку отдает в спинуБоли в боку никогда не были вестниками хорошей погоды или неожиданной удачи. В основном они говорят о том, что человек страдает каким-то заболеванием, сам того, зачастую, не зная. Причины могут быть самые разные, но, как бы то ни было, всегда нужно обращаться к специалисту.

Постарайтесь как можно быстрее посетить клинику, особенно в том случае, если вы ощущаете боли в правом боку, отдающие в спину. Такие неприятные ощущения могут говорить о том, что у вас возникли проблемы с почками. Возможно, у вас защемление нерва, проблемы с легкими, печенью, желчным пузырем, поджелудочной железой. Все эти болезни могут привести к очень плохим результатам, не исключается даже летальный исход.

Если у вас боли в правом боку, отдающие в спину, сопровождаются горечью во рту, повышенной температурой, слабостью, головокружением – незамедлительно посетите врача. Также нужно знать, что немедленной транспортировки больного к специалистам требуют и такие симптомы, как резкая боль в правом боку, которая возникла очень внезапно и не прекращается на протяжении получаса, или примесь крови в моче. О том, что у вас проблемы с легкими, скажет также затрудненное дыхание, головокружение, расстройство желудка, высокая температура, рвота. Боли в правом боку, отдающие в спину, в сравнении с такими симптомами могут показаться не такими и страшными. По крайней мере, по сравнению с другими ощущениями.

Видео: Болит правый бок со спины




боли в правом боку отдающие в спинуКроме этого, женщины ощущают и по другим причинам боль в правом боку. Отдает в спину, частые мочеиспускания, острые боли – эти симптомы могут быть признаками внематочной беременности. В этом случае, кроме срочной диагностики, необходимо тщательное обследование и осмотр доктора. Возможно, в правом боку у беременной болит из-за гепатита, пиелонефрита, аппендицита и многого другого. Все это очень пагубно повлияет на развитие плода.

Опытные взрослые женщины знают, что во время таких болей можно обратиться к народной медицине. Что делать, если у вас обнаружили заболевание поджелудочной железы или желчного пузыря? Исключите жирные, соленые, жареные, острые продукты из своего рациона. В покое организм будет пребывать, получая вареный картофель, белое мясо. При таком питании боль вскоре пройдет.



Если проблема в селезенке, то на помощь придет отвар шиповника. Кроме лечения, этот отвар способен провести хорошую профилактику. Также восстанавливает работу селезенки сцеженный сок натертой моркови, свеклы, редьки.

Проблема может заключаться в печени. В этом случае можно принимать в пять заходов по ложке меда с корицей до еды и после. Смесь оливкового масла, меда, яблочного уксуса, лимонного сока тоже очистит вашу печень.

Несмотря на массу препаратов в аптеках, народную медицину и советы подруг, не забывайте о лечении специалистом. Ведь боли в правом боку, отдающие в спину, могут быть предвестниками очень серьезных заболеваний, которые впоследствии способны привести к крайне плачевным результатам. Будьте внимательны и аккуратны. Эти действия позволят вам прожить долгую, здоровую и счастливую жизнь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Боли в правом боку, отдающие в спину: причины