Что Такое Молочница?

Многие женщины и мужчины страдают таким распространенным заболеванием, как молочница. Что такое молочница? Выражаясь на медицинском языке, это кандиоз. Такое интересное название молочница заболевание получило благодаря возбудителю – грибку Кандида. Не пугайтесь этому слову. И вот почему. Данный грибок живет в организме все время. Это его место постоянной прописки.

Итак, что такое молочница. Данная разновидность заболевания поражает слизистую оболочку на половых органах. Многие полагают, что молочница – это только относится к женщинам. Тем не менее, это не так. Мужчины также подвержены заболеванию такого типа.

Наличие симптомов у женщин: стенки влагалища и половые губы немного отекли- при половом акте может возникнуть боль или неприятное ощущение- при мочеиспускании может чувствоваться жжение- в районе половых органов чувствуется жжение- из влагалища творожистые белые выделения.

Видео: Что такое молочница Как ее определить

Наличие симптомов у мужчин: головка полового члена покраснела- при половом акте может возникнуть боль или неприятное ощущение- при мочеиспускании может чувствоваться жжение- в районе головки полового члена наблюдается зуд- на головке полового члена – желтый или белый налет.




Существует множество методов лечения молочницы. Тем не менее, следует помнить, что самый оптимальный способ лечения – это обращение к врачу при первых проявлениях любых вышеперечисленных симптомов. Если вы решите заняться самолечением, таким способом вы можете просто оттянуть время и упустить шанс лечения. Таким образом, заболевание может обрести хронический характер.

Профилактика молочницы

Если вы желаете избежать данного заболевания, следует придерживаться правил личной интимной гигиены. Не забудьте вечерние и утренние ежедневные подмывания. Чтобы вытирать половые органы, следует использовать отдельное чистое полотенце. Хотя бы один раз в полгода необходимо посещать врача. Стирку нижнего белье следует проводить с наличием хлорсодержащих порошков или кипятить. Далее обязательно погладить. Если вдруг в вашей семье у кого-то есть это заболевание, тщательного кипячения или хлорирования просто не избежать. Если вы посещаете общественные места: открытые водоемы или бассейны, следует сразу после купания провести спринцевание травами с целью профилактики. При наличии данной болезни нужно пользоваться презервативами или другими барьерными методами предохранения. Также можно применять смазки спермицидные, способные обеззараживать бактерии.



Вопрос что такое молочница лучше заменить как ее лечить. Процесс молочницы протекает довольно вяло. Чтобы устранить симптомы можно производить лечение и в домашних условиях. В данном случае идеально подойдут таблетки или свечи с содержанием противогрибковых свойств. Основу содержит нистатин, натамицин, миконазол, изоконазол и клотримазол. Прежде чем покупать препарат нужно получить консультацию у врача. Если молочница – затяжного характера, следует кроме препаратов медицинского значения употреблять народные средства для поддержания иммунитета, например, эхинацею и настойку женьшеня.

Заболевание молочницы поддается лечению и с помощью народной медицины. В полстакана медицинского спирта следует добавить две столовые ложки цветков календулы и дать настояться отвару сутки. Перед спринцеванием следует развести настойку: на 1 стакан теплой воды потребуется одна чайная ложка настойки.

Еще один эффективный рецепт лечения молочницы. В 2 литра воды добавьте три столовые ложки цветков и листьев зверобоя. Поставьте посуду на огонь и пусть закипит. Такой отвар отлично подойдет, как для спринцевания, так и для приема вовнутрь.

Теперь, когда вы знаете, что такое молочница и как с ней бороться, главное не упустить любую мелочь из вида.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что Такое Молочница?