Почему болит спина? Врач поможет найти ответ на этот вопрос

Каждый человек хотя бы раз в жизни испытывал боль в спине. Она может быть резкой или ноющей, но в любом случае приятной ее не назовешь. У большинства людей боль проходит через некоторое время. Но в отдельных случаях она может быть довольно длительной. Почему болит спина, определить не так просто, как кажется.Почему болит спина

Даже квалифицированному специалисту понадобится время для установления точного диагноза. Врач должен внимательно выслушать пациента. Важно определить место локализации болей и их интенсивность. Если болит спина, этот признак может говорить о чрезмерной физической нагрузке на позвоночник, несоблюдении правил переноса тяжестей, стрессах, пассивном образе жизни. В этих случаях необходимо скорейшее устранение причины боли, тщательное наблюдение за состоянием здоровья. Небольшая нагрузка не помешает позвоночнику. Она укрепит мышцы спины. Если болит спинаЭто важно, поскольку именно их слабость может вызывать боли. Когда человек задает вопрос: «Почему болит спина?», врач в первую очередь обращает внимание на его осанку. Сколиоз становится очень распространенным в наше время. С раннего детства мы привыкаем носить портфель в одной руке и сидеть сгорбившись. Это способствует развитию проблем, связанных с позвоночником. Поэтому очень важно заниматься лечебной физкультурой и плаванием в детском возрасте.




Если боль возникает в поясничном отделе, то это серьезный повод для обследования, особенно если боль в спине отдает в ногу или вызывает онемение конечностей. Такие симптомы могут провоцировать различные заболевания внутренних органов, от воспалительных процессов до так называемых «блуждающих почек». Не стоит удивляться, что врач не сразу ответит вам на вопрос: «Почему болит спина?».Боль в спине отдает в ногу Для постановки точного диагноза, как правило, нужно сдать определенное количество анализов, сделать рентгеновский снимок. Поэтому стоит набраться терпения для детального обследования.

Видео: Упражнение Английских врачей средневековья. Постановка внутренних органов, правка.

Считается, что боль в спине, вызванная патологиями поясничного отдела позвоночника, проходит в течение месяца. В сложных случаях она может отмечаться около года. Но самое неприятное то, что после первого «прострела» вероятность его повторения достаточно высока.



Термином «люмбаго» принято называть острую боль в поясничном отделе позвоночника вне зависимости от причин ее возникновения. Если образуются межпозвоночные грыжи или отложения солей на выступах межпозвоночных дисков, то такое люмбаго принято называть радикулитом. Этот диагноз ставится чаще всего людям пожилого возраста.

Видео: Вопрос-ответ с главным врачом Глазной Клиники Бранчевского о лечении катаракты

Тщательное обследование необходимо, если боль постоянно мучает вас, стала хронической и ограничивает физическую активность. Прежде нужно узнать, почему болит спина, а затем начинать лечение. Такая тактика поможет избежать множества проблем. Стоит также помнить, что ограничение физической активности требуется лишь в случае перенапряжения или получения травмы. Нужно поддерживать мышцы спины в форме, не пренебрегая лечебной физкультурой. Это поможет не набрать лишний вес, улучшить самочувствие и настроение, а также облегчить боль.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему болит спина? Врач поможет найти ответ на этот вопрос