Аденома простаты – симптомы заболевания .

Видео: РАК ПРОСТАТЫ: Каковы Первые Признаки Рака Предстательной Железы?

Предстательная железа – орган, располагающийся в малом тазу, охватывающий часть уретры (мочеиспускательного канала). В мужском организме она отвечает за выработку секрета. Образование аденомы приводит к сдавливанию мочеиспускательного канала и, как следствие, нарушению оттока мочи из мочевого пузыря. Нередко у мужчин не проявляются признаки такого заболевания, как аденома простаты. Симптомы на начальном этапе могут быть малозаметными, пациент не ощущает увеличение предстательной железы.

Видео: Хронический простатит и аденома простаты | Лечение | Как снять Симптомы за несколько минут

По статистике, это заболевание чаще всего возникает у мужчин, перешагнувших пятидесятилетний рубеж. К сожалению, у урологов нет единого мнения о заболевании аденома простаты. Причины появления его чаще всего связывают с возрастными изменениями и гормональными нарушениями. С возрастом у мужчин снижается синтез гормонов, а это приводит к нарушению половой функции, избыточному весу и появлению доброкачественной опухоли.

Возможной причиной может быть сердечно-сосудистое заболевание, неправильный образ жизни, стресс и экология. Ряд ученых считают, что развитие доброкачественной опухоли связано с дефицитом в организме микроэлемента цинка. Причиной сужения мочеиспускательного канала является аденома простаты. Симптомы болезни проявляются, в первую очередь, в частом мочеиспускании, особенно в ночное время.




Появление этой проблемы доставляет пациенту большие неудобства, для опорожнения требуется напряжение брюшного пресса, сам процесс становится продолжительным, т.к. выделяется моча вялой и тонкой струей, а в конце вытекает прерывисто. На более поздней стадии появляется неполное опорожнение мочевого пузыря, причиной которого стала аденома предстательной железы. Симптомы дополнительно проявляются в частых позывах к мочеиспусканию и невозможности при этом удерживать мочу.

Появление первых признаков болезни служит сигналом для обращения к урологу для получения квалифицированной помощи. Если этого не сделать, можно запустить такую болезнь, как аденома простаты. Симптомы со временем будет изменяться, а состояние пациента ухудшаться. Постоянно наполненный мочевой пузырь часто приводит к застою мочи и образованию камней, появлению симптомов почечной недостаточности, проявляющейся в виде интоксикации (жажда, сухость во рту, головная боль и т. п.)

Видео: Лечение аденомы простаты в домашних условиях

В этом случае больной становится беспокойным и быстро худеет, бывают случаи, когда больные становятся инертными и даже заторможенными. Кроме того, возможна патология потенции и эрекции. В подобной ситуации пациенту сложнее оказать помощь. Иногда протекание болезни осложняется острой задержкой мочи. Толчком этому может послужить стрессовая ситуация, употребление некоторых препаратов (наркотических, снотворных и пр.), оперативное вмешательство и алкоголь. Такое осложнение требует экстренной помощи.



При таком заболевании порой развиваются дополнительные воспалительные процессы: цистит, везикулит и т.п., которые значительно ухудшают качество жизни пациента. При обнаружении перечисленных симптомов необходимо обратиться к специалистам для диагностики возможной болезни. Сегодня медицина располагает достаточными диагностическими возможностями (биохимический анализ, УЗИ, рентген, цистоскопия и т.п.). По результатам проведенного обследования назначается курс лечения.

Видео: Елена Малышева. Аденома предстательной железы

Для лечения болезни применяют лекарственные препараты (простамол, гентос, флосин и др.), в результате чего снижается давление на мочеточник. К сожалению малоэффективна большая часть лекарственных средств, выпускаемых для лечения заболевания аденома простаты. Симптомы этой болезни, конечно, на какое-то время можно приглушить, но нет прямого воздействия на причину. Не стоит в стороне со своим многовековым опытом и народная медицина, лечение аденомы с помощью лекарственных растений широко практикуется.

Одним из них является лечение всем известной тыквой. Перед едой до 3 раза пьют по стакану тыквенный сок или едят очищенные ее семена в течение месяца. В сложной ситуации используют различное по виду хирургическое вмешательство.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аденома простаты – симптомы заболевания .