Вагинальные выделения

Видео: |Healthy_Death| - Вагинальные выделения, облака и 4 Бибера.mp4

Вагинальные выделения могут стать признаком наличия вагинальных инфекций.

Для обозначения группы заболеваний, связанных с инфекциями или воспалениями во влагалище, используют понятие «вагинит». Вульвовагинитом называют воспаления влагалища и вульвы. Развитие заболеваний могут вызывать бактерии, вирусы или дрожжевидные грибки. Болезни являются и результатом раздражения, вызванного компонентами применявшихся спреев или кремов.

Вагинальные выделения при вагините отличаются неприятным запахом. К симптомам заболевания относят также ощущение жжения при мочеиспускании, дискомфорта во время секса, зуда в области влагалищного входа.

В нормальном состоянии влагалища присутствуют чистые или слегка мутные, не имеющие запаха и не раздражающие вагинальные выделения. Их количество и консистенция может различаться в период нормальной менструации. Вагинальные выделения раз в месяц могут быть прозрачными, очень похожими на воду. В другие периоды они могут быть очень густыми. Такие состояния считаются нормой.




Патологическими считают раздражающие или имеющие неприятный запах выделения из влагалища. Раздражение, как правило, характеризуется жжением, проявляющимся в любое время, чаще всего в ночной период. Наблюдается ухудшение симптомов после сексуального контакта.

Видео: Вагинальные выделения при оргазме

Ряд инфекций передается при сексуальном контакте.

Так, трихомониаз провоцируется микроскопическими организмами одноклеточного строения. Они инфицируют влагалище. Выделения при трихомониазе могут быть пенистыми и иметь желто-зеленый цвет и отвратительный запах. К симптомам данной инфекции относят сухость и зуд влагалища, ощущения жжения в процессе испускания мочи. Также во многих случаях пациентки жалуются на боль во влагалище при сексуальном контакте и дискомфорт в нижней области живота. Часто наблюдается ухудшение симптомов после менструации. Однако у многих женщин не выявляется никаких проявлений.

В некоторых случаях выделения из влагалища, сопровождающиеся дискомфортом и жжением, имеют неинфекционную природу. Такие симптомы являются результатом аллергических проявлений (раздражений) на воздействие спреев, спермицидных продуктов или спринцевания. Околовагинальная область может проявлять чувствительность к кондиционерам для белья, синтетическим средствам или парфюмированному мылу.



Снижение гормонального уровня также является причиной вагинита неинфекционного характера. При этом, как правило, наблюдается сухость во влагалище и отсутствие каких-либо выделений. Данный вагинит характеризуется как атрофический. При таком типе болезни женщины чувствуют боль при сексуальном контакте, жжение во влагалище.

Видео: Женщина выделения из влагалища Нормальные выделения из влагалища

При лечении различных форм вагинита применяются различные способы. Выбор терапии осуществляется в зависимости от формы заболевания. Необходимо отметить, что самостоятельное назначение лечения недопустимо.

Во многих случаях пациенткам назначаются вагинальные суппозитории. Их действие направлено на устранение инфекционной причины. Суппозитории вводятся на ночь. В течение ночного периода происходит растворение препарата под действием температуры тела. Как правило, назначается дозировка в количестве одной суппозитории в сутки. Однако в некоторых случаях врач может увеличить дозировку в два раза. При этом суппозитории вводятся во влагалище утром и вечером. Для того чтобы выделения после свечей не доставляли дискомфорта, следует пользоваться одноразовыми прокладками.

Видео: Выделения из влагалища. Взгляд гинеколога и дерматовенеролога

Для профилактики инфекций влагалища специалисты рекомендуют тщательно следить за интимной гигиеной, использовать презервативы при сексуальном контакте и регулярно проходить гинекологический осмотр.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вагинальные выделения