Лечение пяточной шпоры медикаментозное: разные варианты терапии

Лечение пяточной шпоры медикаментозное направлено на то, чтобы эффективно и в короткие сроки избавить человека от всех болезненных ощущений, а также предотвратить повторное образование данного отклонения. В первую очередь врачи пытаются ликвидировать воспаление, имеющееся в пораженной области стопы. Для этого используют консервативную терапию.лечение пяточной шпоры медикаментозное

Итак, рассмотрим более подробно, какие средства лечения пяточной шпоры сегодня существуют, и как применять их на практике.

Местное лечение аптечными препаратами

Для того чтобы воздействовать на воспаленный участок местно, доктора прописывают своим пациентам различные крема и гели, которые обладают противовоспалительными, рассасывающими и болеутоляющими свойствами. Лечение пяточной шпоры медикаментозное предусматривает использование таких средств, как индометациновая и гидрокортизоновая мази. Наносить представленные крема следует только на предварительно распаренную стопу. Делать это необходимо не менее трех или пяти раз в день. Кстати, стоит отметить, что чем выше будет температура воды в ванночке, тем эффективней окажется данный метод лечения. Такие процедуры желательно осуществлять в течение двух или трех недель. Но, как показывает практика, больной начинает чувствовать себя более комфортно уже после 7-9 дней.

Видео: Ямки на лице после прыщей как избавиться

Оральные препараты и уколы




средства лечения пяточной шпорыПомимо мазей местного назначения, лечение пяточной шпоры медикаментозное рекомендует принимать и такие оральные средства, как «Ибупрофен», «Диклофенак», «Флексен», «Бутадион» и «Вольтарен». В большей степени данные препараты направлены на то, чтобы значительно облегчить состояние пациента, существенно уменьшив болевой синдром.

Также для устранения неприятных ощущений врачи нередко рекомендуют сделать местный укол «Дипроспана» или «Гидрокортизона». В отличие от применения гелей и мазей инъекции дают обезболивающий эффект уже через несколько часов.

Лечение пяточной шпоры ультразвуком



Представленный метод появился в нашей стране совсем недавно. Но первые результаты лечения очень обнадеживают. Этот способ осуществляется при помощи использования ультразвуковых импульсов определенной частоты, которые направляются на пяточный нарост и разрыхляют в нем все кальциевые отложения. При этом в тканях активизируются все процессы регенерации, а также значительно уменьшаются отечность и воспаление.

Лучевая терапиялечение пяточной шпоры ультразвуком

Лечение пяточной шпоры медикаментозное, которое предполагает использование рентгеновского излучения, также показывает очень эффективные результаты. Более того, у данного метода имеется довольно много положительных сторон:

  • безболезненность процедуры;
  • отсутствие противопоказаний;
  • высокая эффективность;
  • противовоспалительное и противоаллергическое действие;
  • воздействие рентгеновского излучения только на шпору;
  • возможность проводить амбулаторное лечение.

Как видите, от такого нароста, как пяточная шпора, довольно легко избавиться, используя для этого совершенно разные и недорогие методы терапии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение пяточной шпоры медикаментозное: разные варианты терапии