Как лечат шпоры на пятках дома и при помощи медицинских средств?

Как лечат шпоры на пятках и по какой причине этот недуг появляется у, казалось бы, здоровых людей? Эти вопросы очень часто задают пациенты своим докторам. Ведь представленная проблема может приносить огромный дискомфорт, а также сильные болезненные ощущения как в спокойном состоянии, так и во время ходьбы.как лечат шпоры на пятках

Видео: Как лечить шпоры на пятках в домашних условиях народными средствами?

Причины появления

Прежде чем выяснить, как лечат шпоры на пятках, следует узнать, почему эта болезнь возникает. На этот счет существует несколько мнений:

  • избыточный вес;
  • продольное плоскостопие;
  • нарушения в обмене веществ;
  • хроническая или острая травма пяточной кости;
  • осложнение хронического заболевания (например, болезни Бехтерева или артрита);
  • нарушение в кровообращении ног (достаточно часто возникает у людей с плохой проходимостью вен и сосудов).



После выяснения истинной причины появления данного недуга следует направить все усилия на ее устранение. Ведь ответ на вопрос о том, как лечат шпоры на пятках, вряд ли вам поможет, если не соблюдать все профилактические меры по избавлению от основной проблемы. И только в совокупности с такими мероприятиями вы навсегда (или надолго) забудете об этой болезни.

Видео: Как военные врачи пяточную шпору лечили

Как лечат шпоры на пятках в домашних условияхсредство от шпор на пятках



Стоит особо отметить, что народная медицина зарекомендовала себя в этой области только с наилучшей стороны. Ведь практически каждый третий человек, у кого возникала такая неприятность, избавлялся от нее исключительно собственными силами. Для того чтобы понять, как именно можно вылечить шпоры на пятках, рассмотрим пару эффективных и действенных рецептов:

Видео: Как лечить шпоры на пятках народными средствами

  • Необходимо взять 1 большую ложку меда, 50 мл йода, десертную ложку морской соли и тщательно все перемешать. Далее полученную массу требуется нанести на бинт и приложить его к болезненному месту на пятке. После этого на ногу следует надеть целлофан и туго завязать. Эту повязку необходимо выдержать всю ночь, а утром снять.
  • Шпоры на пятках (лечение, отзывы представлены в этой статье) довольно быстро пропадают от следующего компресса: необходимо взять небольшой капустный лист, смазать его медом, приложить к пятке, завязать бинтом и надеть носочек. Данную процедуру следует проводить на ночь не менее 3 дней подряд.

Медицинское средство от шпор на пятках

шпоры на пятках лечение отзывы

  • Если народные методы не помогают избавиться от этой проблемы, то лечить данный недуг можно при помощи аптечных мазей и гелей, которые довольно быстро справляются с любым воспалением в суставе (препараты "Контрактубекс", "Долобене"). Как правило, при помощи традиционной медицины боли в пятке проходят уже после первой недели. В некоторых случаях эту болезнь устраняют путем уколов в пораженное место.
  • Помимо мазей и гелей, пяточные шпоры лечат посредством физиотерапии. К таким процедурам можно отнести магнитотерапию, электрофарез, лазерную терапию, ударно-волновую и т. д. Не смотря на то что данные мероприятия могут обойтись довольно дорого, отзывы о них всегда положительны. Ведь такое физическое воздействие на шпору дает положительный результат (полностью устраняет болевые ощущения) уже после одной или 2-ух процедур.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как лечат шпоры на пятках дома и при помощи медицинских средств?