Возможно ли лечение шпоры на пятке в домашних условиях?

Видео: как лечить шпору на пятке в домашних условиях видео

Почувствовав неприятные ощущения в области пяток, желательно сразу же обратиться к хирургу. Но многие предпочитают подождать, надеясь на то, что со временем боль утихнет. Если вы категорически отказываетесь показываться специалисту, тогда желательно хотя бы узнать, как необходимо проводить лечение шпоры на пятке в домашних условиях.

Видео: Шпоры на пятках лечение в домашних условиях. Как лечить шпоры на пятках народными средствами.

Лечение шпоры на пятке в домашних условияхВы можете использовать как зарекомендовавшие себя народные методы, так и прибегнуть к помощи аптечных настоек, мазей и гелей. Лучше всего сочетать несколько способов, заниматься профилактической гимнастикой, делать массаж и отдыхать как можно больше. Лечение шпоры на пятке в домашних условиях должно быть направлено на усиление кровотока в проблемном месте, плавное растяжение подошвенной фасции, приветствуется применение противовоспалительных средств.




Для борьбы с плантарным фасциитом часто рекомендуют прогревать больную пятку. Вы можете попарить ноги, приложить к проблемному месту мешочек с горячей солью или попробовать лечение шпор на пятках йодом. Конечно, привычная всем сеточка вряд ли сможет помочь, а вот от компресса из этого препарата, соли и меда боль может стихнуть. Правда, не стоит ждать мгновенного эффекта, обычно действие народных методов становится заметным через несколько недель.

Видео: Как лечить шпоры на пятках. Только рабочие методы

Не стоит пренебрегать аптечными средствами, которые с легкостью можно использовать дома. Например, отлично зарекомендовал себя компресс с таким лекарственным средством, как «Димексид». Перед его использованием лучше распарить больную ногу и нанести на нее любую противовоспалительную мазь.Шпоры на пятках лечение фото

Нередко даже врачи рекомендуют применять медицинскую желчь. Лечение шпоры на пятке в домашних условиях с ее помощью достаточно эффективно. Купите ее в аптеке, нанесите на марлю и сделайте аппликацию на ногу. Замотайте стопу полиэтиленом и укутайте. Больной ноге должно быть тепло – это способствует более широкому раскрытию пор, благодаря чему действующее вещество проникает вглубь тканей и снимает воспаление.

Видео: Лечение Шпоры На Пятке В Домашних Условиях



Также можно использовать и готовые пластыри, которые просто клеятся на проблемное место на ночь. Постепенно высвобождаясь и впитываясь в кожу, активные вещества снимают воспаление и унимают боль, которую дают шпоры на пятках. Лечение, фото с ультразвуковой диагностики, на которых явно видны наросты на кости, часто можно встретить в специализированных журналах. Но мало кто знает, что болезненные ощущения возникают не из-за наличия шипообразных отростков, а из-за воспалившейся фасции.

Лечение шпор на пятках йодомВсе меры борьбы обычно направлены на то, чтобы устранить последствия заболевания – неприятные ощущения в ногах, снять воспаление. Но ведь в первую очередь необходимо убрать причины, которые его вызывают. Так, лечение шпоры на пятке в домашних условиях должно включать в себя все методы профилактики возникновения этого заболевания. Приобретайте исключительно удобную обувь на невысоком каблуке, сведите к минимуму ношение шлепок, используйте специальные ортопедические стельки или подпяточники, позаботьтесь о правильном питании и уменьшении веса. Каким бы ни было эффективным лечение, вы не сможете избавиться от боли, если нога будет постоянно травмироваться. Ведь даже обычная ходьба при неправильной постановке стопы в сочетании с избыточным весом ведет к микроразрывам фасции, что и является причиной начала воспаления.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Возможно ли лечение шпоры на пятке в домашних условиях?