Боль при мочеиспускании у женщин: причины появления неприятных симптомов

Боль при мочеиспускании у женщин, причины которой мы рассмотрим далее, может довольно сильно подорвать нормальный образ жизни, вследствие чего человек будет ощущать не только физический, но психологический дискомфорт. Именно поэтому от этих симптомов следует поскорее избавиться путем лечения их причин.

Боль при мочеиспускании у женщин: причины возникновенияболь при мочеиспускании у женщин причины

В настоящее время существует довольно много заболеваний, для которых характерны болевые ощущения во время похода в туалет. Рассмотрим каждый из них более подробно.

Инфекция мочевых путей

Данное заболевание поражает в основном нижние отделы мочевыводящих путей, частью которых являются мочевой пузырь и мочеиспускательный канал. Стоит особо отметить, что такая инфекция в большинстве случаев поражает только представительниц слабого пола, которые испытывают жжение во время мочеиспускания и частые позывы к нему.

Почечная инфекция

Боль при мочеиспускании у женщин, причины которой кроются в поражении почек какой-либо инфекцией, является главным и практически единственным острым признаком такого отклонения.

Камни или песок в мочевом пузыре

В результате кристаллизации солевых минералов в урине часто образуются камни или песок, который в процессе движения по мочеиспускательным каналам приводит к невыносимой боли. Данные чувства бывают настолько сильными, что человек даже может потерять сознание.

Камни или песок в почках




Боль при мочеиспускании у женщин, причины которой - наличие камней или песка в почках, не менее сильна, нежели в мочевом пузыре. Для устранения таких патологий врачи обязаны провести терапию, которая поможет «раздробить» крупные камешки и впоследствии вывести их естественным путем. Но, как показывает практика, даже мелкий песок причиняет довольно сильную боль во время мочеиспускания.

Видео: Часто мочеиспускание? Признаки простатита у мужчин. Аденома симптомы, последствия.

боли при мочеиспускании причины

Вагинит

Для этого заболевания характерно сильное или умеренное воспаление влагалища, которое не только приводит к болезненному мочеиспусканию, но и проявляется такими симптомами, как нестерпимый зуд, жжение и дискомфорт в нижней части брюшной области.

Цистит

Боли при мочеиспускании, причины которых кроются в таком распространенном заболевании, как воспаление пузыря (мочевого), сопровождаются следующими симптомами: частые позывы в туалет, чувство невыносимого жжения, малые порции урины, рези и т.д.

Хламидиоз



Для такого венерического заболевания характерны не только боли во время похода в туалет, но и дискомфорт внизу живота, а также неприятный запах.

Вульвовагинитболи при мочеиспускании лечение

Данное заболевание представляет собой дрожжевую инфекцию влагалища и вульвы, которая вполне может вызывать боли и рези во время мочеиспускания.

Генитальный герпес

Герпетические инфекции внешних половых органов также могут привести женщину к болезненным ощущениям при мочеиспускании.

Видео: Неприятный запах мочи: причины и симптомы

Раздражение тканей половых органов

При использовании ароматизированного мыла, геля, духов и прочих гигиенических средств у женщин вполне могут пойти аллергические реакции, которые вызовут раздражение вагинальной ткани. В этом случае также может возникнуть дискомфорт во время похода в туалет «по-маленькому».

Как видите, существует довольно много заболеваний, которые провоцируют боли при мочеиспускании. Лечение их должно быть незамедлительным и только под присмотром опытного врача (уролога, венеролога, гинеколога и т.д.).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Боль при мочеиспускании у женщин: причины появления неприятных симптомов