Часто хожу по маленькому, что делать ?

У каждого человека существует своя норма, но отклонение от вашей собственной может предвещать проблемы со здоровьем. В ситуации, когда человек говорит: «очень часто хожу по-маленькому», игнорировать этот факт нельзя. Необходимо, как минимум, посетить врача и сдать анализы, по их результатам можно выявить источник проблемы.

Видео: Частое мочеиспускание у мужчин

Самые распространенные причины частого мочеиспускания:

1. Инфекционное заражение. Может стать одной из причин частого мочеиспускания. Инфекция разрушает и раздражает мочеполовую систему, вследствие чего и возникают регулярные позывы в туалет. Причем не имеет значения, где именно осела инфекция: в почках, мочевом пузыре, мочеиспускательном канале… Из-за нее при частых походах в туалет может возникать жжение или зуд. Определив для себя, что «я часто хожу по-маленькому», необходимо провериться на наличие инфекции в моче.

Видео: часто хожу по маленькому мужчина немогу здержать

2. Несахарный диабет – заболевание, одним из симптомов которого является дробное мочеиспускание. В случае, если человек заявляет – «ячасто хожу по-маленькому», и при этом объем выделяемой жидкости увеличен, необходимо провериться на наличие этого заболевания. Несахарный диабет вызывает нарушение одного из отделов мозга – гипофиза, вследствие чего организм теряет способность концентрировать мочу в почках, из-за чего выделяется большой процент жидкости. Больной несахарным диабетом испытывает постоянное ощущение жажды, которую невозможно утолить.




3. Камни в мочевом пузыре или почках могут способствовать позывам оченьчастого похода по-маленькому. Они препятствуют полному опорожнению мочевого пузыря, из-за этого моча накапливается быстрее и человек вынужден снова идти в туалет.

Видео: Как долго можно НЕ ПИСАТЬ?

4. Сахарный диабет вызывает сухость во рту, усиленную жажду и аппетит. Вследствие большого поглощения жидкости человек вынужден часто ходить в туалет. Также наблюдается вялость, слабость и сильное похудение.

5. Хроническая почечная недостаточность вызывает обильное и регулярное мочеиспускание. В этом случае гибнет часть почечных клеток и нарушается нормальная функция этого органа, из-за чего и возникают частые, в большинстве случаев ночные позывы в туалет. Иногда человек с хронической почечной недостаточностью может и не знать о своем заболевании. Следует обратить внимание, если близкие люди жалуются – «ячасто хожу по-маленькому» и помочь им выявить этот недуг.

6. Если говорит «часто хожу по-маленькому» мужчина, то, скорее всего – это увеличение или опухоль предстательной железы. Дело в том, что увеличенная простата перекрывает мочеиспускательный канал, этот факт мешает естественному оттоку мочи, из-за чего мужчине приходится ходить в туалет чаще. Когда больной находится в лежачем положении, увеличенная простата давит на мочевой пузырь, вследствие чего возникает ощущение его полноты. Вызванное мочеиспускание может порождать болезненные ощущения.



7. Прием мочегонных средств естественным образом вызывают учащенное мочеиспускание. Под такого рода средствами подразумеваются не только лекарственные препараты, но и другие возбудители, например: кофеин, алкоголь.

8. Если дама говорит «я часто хожу по-маленькому в ночное время суток» у нее, скорее всего, менопауза – одна из наиболее вероятных причин частого мочеиспускания у женщин. В этот период наблюдается нарушение функции яичников, которые перестают вырабатывать гормоны. Это естественный физический процесс временного явления.

9. Беременность также может вызывать частое мочеиспускание, особенно в последнем триместре. Ребенок набирает мышечную массу и опускается к тазу. В этот период осуществляется давление матки на мочевой пузырь и, как следствие, регулярный поход в туалет.

Видео: Что такое простатит и как его не заработать

Если вы задумываетесь о том, «почему я часто хожу по-маленькому?» и вас это беспокоит – не переживайте! Такое мочеиспускание в некоторых случаях бывает нормальным явлением и не должно вызывать причин для беспокойства. Но если при этом вы испытываете боль, жжение, зуд, дискомфорт – поход к врачу просто необходим!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Часто хожу по маленькому, что делать ?