Лечение почек в домашних условиях

Болезни почек среди заболеваний других органов занимают отдельное место, так как большинство из них протекает длительно, упорно, с осложнениями, охватывающими и другие системы организма. Важнейшее значение в восстановлении их функций имеет лечение почек в домашних условиях в сочетании с медикаментозным лечением. Применять с этой целью лучше всего лекарственные травы, овощи, ягоды.

Лечение почек в домашних условиях, прежде всего, заключается в выведении из них камней и песка.

Самый эффективный способ - посидеть недельку на арбузной диете, однако он возможен только летом, в сезон созревания данной ягоды.

Видео: лечение почек в домашних условиях травами

Не менее действенно и использование в диете овощных, фруктовых соков:

- пить через трубочку (для защиты эмали зубов от разрушения) от 100 до 400 мл в один день, разделяя их на несколько приемов, натуральные соки из редьки черной, лимона и апельсина-

Видео: Эффективное лечение заболевания почек. Лечение и профилактика заболеваний почек в домашних условиях




- пить по одному стакану трижды в день березовый сок-

- половину стакана смеси сока моркови, свеклы и огурца соединить с половиной стакана сока лимона, за один день можно пить эти соки раза три-четыре-

- по рюмочке трижды в день принимать сок лука репчатого. Внимание! Этот сок противопоказан при гастрите, который сопровождается повышенной кислотностью, и при обострении язвенной болезни.

Лечение почек в домашних условиях луком репчатым можно проводить еще по такому рецепту. Измельчить 200 г лука, залить его двумя стаканами вина белого, дней 10-14 настоять при температуре не выше комнатной. Затем отфильтровать и пить после каждого из трех ежедневных приемов пищи по одной ложке в течение 20 дней. После недельного или двухнедельного перерыва снова провести курс лечения. Достаточно пройти 3-4 курса подряд.

Видео: Отзыв о лечении почек в домашних условиях. Лечение и профилактика заболеваний почек с Биомедис М

Лечение почек в домашних условиях часто проводится с помощью семян. В первую очередь - это семена дыни, моркови и укропа.

Семена дыни (100 г) необходимо очень тщательно в ступке измельчить, размешать, постепенно вливая литр воды до состояния эмульсии. Вода должна быть кипяченной и теплой. Смесь настоять часов 6-8, а потом через марлю, сложенную в несколько раз, процедить и пить за полчаса до каждого из трех приемов пищи по 1/2 стакана.



Морковные семена измельчают в порошок и съедают его по 1 г за 30 минут до каждого из трех приемов пищи.

Из сухих семян укропа готовят настой следующим образом: три ложки семян заливают 750 мл кипятка, укутывают и оставляют на 12 часов, чтобы настоялись. После чего процеживают и выпивают по половине стакана за 6 приемов перед едой.

Для профилактики образования в почках камней или песка нужно периодически заниматься их чисткой.

Очистка почек в домашних условиях может проводиться приемом сбора лекарственных трав. Следует соединить цветки и траву мелиссы, спорыша, шалфея, душицы, зверобоя по 50 г. Две ложки смеси заварить кипятком (стакан), недолго настоять (минут 6-10) и пить вместо чая в промежутке между едой по половине или третьей части стакана вприкуску с медом. Весь сбор надо разделить на семь частей, то есть его должно хватить на неделю. В последний день приема настоя за полчаса до завтрака в 100 г остуженного чая добавить масло пихты (5 капель), размешать и через трубочку (чтобы предотвратить разрушение зубной эмали) выпить. Перед обедом и вечерним приемом пищи процедуру повторить. Делать так пять дней. Пихтовое масло будет склеивать камни и песок в темные сгустки, которые постепенно выйдут с мочой. Поэтому не стоит пугаться, если моча в это время станет мутной. Это свидетельство того, что очистка произошла.

Видео: Лечение почек народными средствами в домашних условиях

Если же почки полностью здоровы, в профилактических целях будет полезна сезонная чистка почек в домашних условиях. Заключается она в питании только арбузом всю неделю и питье настоя из черных сухарей. Чувство голода можно утолить, съедая дважды в день салат из овощей с добавлением тертых сухарей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение почек в домашних условиях