Урологический сбор "Фитонефрол": отзывы

Воспалительные заболевания почек – это распространенная проблема. С ней сталкиваются и дети, и взрослые. Особенно трудно приходится беременным, когда почки работают за двоих, а пить сильнодействующие химические препараты нельзя. На помощь придет урологический сбор, состоящий из трав, его можно комбинировать с лекарствами и пить для профилактики. Он не является панацеей, но рассматривается как мягкое дополнительное средство к основному лечению.

Урологический сбор: состав

Продукты разных производителей имеют различный состав трав, но все такие средства имеют одинаковые показания, к ним относятся цистит, уретрит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, подагра, отеки при почечной и сердечной недостаточности.

Такие сборы еще называют «почечными» и создают на основе трав с противовоспалительным, спазмолитическим и мочегонным действием.




Например, сбор «Фитонефрол» включает в себя цветки ноготков, плоды пахучего укропа, листья толокнянки и мяты, а также корневище элеутерококка.

Другой сбор «УроЛакс» имеет более богатый состав: кукурузные рыльца, хвощ, алтей, петрушка, одуванчик, баросма, гортензия, клюквенный порошок, хмель, белая лапчатка. Кроме того, он обогащен витаминами группы В, минералами и выпускается в виде капсул, что очень удобно в применении. Однако не все могут позволить себе отдать достаточно большую сумму (препарат стоит около 900 рублей) за набор растений.

Свойства трав, входящих в урологический сбор «Фитонефрол»



Прежде чем рассмотреть его действие на мочевыводящую систему, хотелось бы остановиться на том, как развиваются почечные болезни. Одного попадания инфекции в почки или мочеточники не достаточно. Если система работает хорошо, микробы вымываются, застой мочи в почках или мочевом пузыре и становится главной причиной быстрого размножения бактерий. Немаловажную роль играет состояние мочеточников. Они представляют собой мышечные трубки, которые выполняют роль проводника между почками и мочевым пузырем. Спазм их также препятствует нормальному току мочи. Вывод таков: для лечения воспалительных заболеваний почек подходят средства с мочегонным, противомикробным и спазмолитическим (расслабляющим мускулатуру) действием.

  • Листья толокнянки. Это уникальное растение, которое просто идеально подходит для лечения мочевой системы человека. Вещество арбутин, имеющееся в составе этой травы, обладает и мочегонным, и противомикробным и даже расслабляющим свойством.
  • Листья мыты. В основном это растение применяется для лечения заболеваний сердца и при воспалительных процессах желудочно-кишечного тракта, но сильная противомикробная активность – это ценное свойство, за которое мята попала в урологический сбор.
  • Плоды укропа обладают мочегонным и антисептическим действием, в его составе есть витамины и микроэлементы, положительно влияющие на мочевыводящую систему.
  • Календула (ноготки). Хотя она не оказывает мочегонного эффекта, ее ценят за другое – растение обладает противовоспалительным и спазмолитическим действием, что так необходимо при заболеваниях почек.
  • Элеутерококк славится общеукрепляющим и тонизирующим свойством, он входит в состав сборов для лечения самых разных заболеваний, помогая восстанавливаться человеку после болезни.

Сбор «Фитонефрол»: отзывы

Большинство применявших средство остались им довольны, чай на основе такого сбора имеет приятный мятный вкус. Кроме того, производители позаботились и об удобстве. Сегодня сбор – это не просто коробка со смесью трав, а чайные пакетики, которые удобно заваривать.

Конечно, на упаковке есть пометка о том, что средство противопоказано при беременности, однако многие женщины в положении только им и лечатся, так как травы, все-таки, не настолько вредны, как многие лекарства. Главное – не злоупотреблять, соблюдая меру.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Урологический сбор "Фитонефрол": отзывы